Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Параметры AD VIPERA 6?

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53

    Параметры AD VIPERA 6?

    Будьте добры, помогите разобраться в с данным вопросом. Во всех источниках написаны следующие параметры: RMS 300Вт, Чувствительность 87Дб. Честно говоря мне что-то не верится в такие числа (чувствительность еще куда не шло, но номинал такой, это перегиб)!!! Если кто имел дело с этими головками скажите, какая у них РЕАЛЬНАЯ номинальная мощность и сопростивление! Спрашивал у разных продавцов и установщиков, мнения были координально разными: RMS от 60 до 300Вт, чувствительность от 81 до 92Дб.

    Да, еще хотел узнать, что у них со скоростными характеристиками (играть будут в ящике 7-10л.)? Я слушая тяжелую музыку, где этот параметр весьма важен. Не мешает ли столь значительный вес дифузора быстрому и четкому воспроизведению?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Параметры AD VIPERA 6?

    Цитата Сообщение от Azam Посмотреть сообщение
    Будьте добры, помогите разобраться в с данным вопросом. Во всех источниках написаны следующие параметры: RMS 300Вт, Чувствительность 87Дб. Честно говоря мне что-то не верится в такие числа (чувствительность еще куда не шло, но номинал такой, это перегиб)!!! Если кто имел дело с этими головками скажите, какая у них РЕАЛЬНАЯ номинальная мощность и сопростивление! Спрашивал у разных продавцов и установщиков, мнения были координально разными: RMS от 60 до 300Вт, чувствительность от 81 до 92Дб.

    Да, еще хотел узнать, что у них со скоростными характеристиками (играть будут в ящике 7-10л.)? Я слушая тяжелую музыку, где этот параметр весьма важен. Не мешает ли столь значительный вес дифузора быстрому и четкому воспроизведению?
    Рмс будет менятся от диапазона частот воспроизводимой этой головкой,одно дело играть от 40 до 200,другое от 80 до 200.
    зы думаю беспокоиться смысла нет-тебе громкости от нее точно хватит.
    На всякий случай,может не видел
    http://www.audiodevelopment.it/eng/tecniche/F6_ing.pdf


  4. #3
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Параметры AD VIPERA 6?

    Привет.
    Неужели так трудно забить в гугль ???

    Их обмерял АЗ
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0405/htm/052-053.htm


  5. #4
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: Параметры AD VIPERA 6?

    Я знаю, что их обмерял АЗ (№4/2005), собственно оттуда я про них и узнал, но вайперы сейчас обновленные пошли. Про них вообще ужасы всякие говорят... Кстати это тоже небольшая проблема, многие продавцы сами не в курсе, какие у них динамики, новые или старые.

    2nitrohpi13: диапозон частот у них будет 80 - 350гц, усилок в поканалку VAC 110.4, номинал 80Вт. Я вот че думаю вообще, если они такие мощные, да еще и в ящике стоять будут (где из запороть труднее, чем в двери), то может VAC мостом пустить?


  6. #5
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Параметры AD VIPERA 6?

    Цитата Сообщение от Azam Посмотреть сообщение
    2nitrohpi13: диапозон частот у них будет 80 - 350гц, усилок в поканалку VAC 110.4, номинал 80Вт. Я вот че думаю вообще, если они такие мощные, да еще и в ящике стоять будут (где из запороть труднее, чем в двери), то может VAC мостом пустить?
    Попробуй


  7. #6
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Параметры AD VIPERA 6?

    Обмерить параметры 300р за дин... можно попробовать с продавцом договорится взять дины на обмер.


  8. #7
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: Параметры AD VIPERA 6?

    Так скорее всего и будет! В воскресенье в АВТОБАМ приезжает мужичек из ААМ, надо будет сказать, чтоб доставил туда парочку вайперов, а я туда на след. выходных пригоню и померяем там с местными. Хорошая мысль jaff, пасиб!


  9. #8
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Параметры AD VIPERA 6?

    Цитата Сообщение от Azam Посмотреть сообщение
    Так скорее всего и будет! В воскресенье в АВТОБАМ приезжает мужичек из ААМ, надо будет сказать, чтоб доставил туда парочку вайперов, а я туда на след. выходных пригоню и померяем там с местными. Хорошая мысль jaff, пасиб!
    Если есть возможность то обмерить штуки 4ре - если параметры плавают то хотя бы пару выбрать у которой кучно лягут с друг дружкой.


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Параметры AD VIPERA 6?

    Этот динамик не будет играть в столь тесном ящике.


  11. #10
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: Параметры AD VIPERA 6?

    Ты про обновленные говоришь? (туплю походу) Или старые ты тоже считаешь, что не заиграют в 7 литрах?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa