Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

  1. #1
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    Собственно вопрос вот в чём - есть вариант взять по очень интересной цене новый HX-D2 из свежих.что мне нравится в нем - четыре пары RCA против трёх у моего альпа..
    хотелось бы услышать отзывы о нём, заметки по эксплуатации.
    зы не могу сам понять,он без проца внешнего выдержит или нет?...
    Заранее признателен за ответы.
    АХ


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    Дык в нем реализован уже 8-ми канальный процессор.Т.е. разруливает полную трехполоску и саб.


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221
    Автор

    Re: Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    ну это я собсно понял..
    насколько есть смысл брать закую голову взамен 7998 альпа?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    Тут надо прикинуть возможности установки и настроек.Ну,и самое главное-отслушать аппарат в своей системе.По возможностям-клара рулит.По звуку-не мне сравнивать


  6. #5
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9067 Аватар для sweex
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    украина
    Сообщений
    362
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    Нащёл у кого спрашивать
    Мы же клароводы значит это изобретение(HX-D2) мечта любого кларионщика!!!!


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221
    Автор

    Re: Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    .По звуку-не мне сравнивать
    типа чуть-чуть подколол?
    Просто думаю,что можно поставить D2 как источник и проц сразу, а если что потом подвесить клариковский же ДВД с моником и кайфовать..
    насколько я понял это типа почти тот же статус,только можно без внешнего проца юзать...


  8. #7
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    Цитата Сообщение от Cross_X Посмотреть сообщение
    ну это я собсно понял..
    насколько есть смысл брать закую голову взамен 7998 альпа?
    Привет..очень рад, что у меня не HX-D2.
    Пусть меня сейчас засрут все, но 7998 имхо интереснее..а ещё интереснее Juba


  9. #8
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221
    Автор

    Re: Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    кто кто простите
    что это альп я понял
    а как выглядит то и инфа про него есть какая?
    искать не могу-выделку отключили,по модему сидю..рублёвка блин


  10. #9
    Хто здесь?! Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 46850 Аватар для AeroSlon
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    261
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    На вкус и цвет товарищей сами знаете.....
    По мне так самое страшное это Альп в роли Г.У любой независимо от модели.
    Кларик нравился всегда теплое не резкое звучание но это опять же не всегда зависит от головы, Д2 хороший аппарат не лишенный косяков. Еще мне больше нравится Д10 опять же каждому свое.

    Вообще у меня Сони теперь, так что не мне советы давать так просто зашел пофлудил))

    И не снимайте с меня значек я все равно в клубе


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 163
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Господа клароводы, дайте плиз информацию(HX-D2)

    Даю информацию как пользователь кларика D2 - стаж 1 год.
    Пробовал кларик сначала на одной машине, потом продал ее и купил другую (обе купе), отсюда 2 варианта установки:

    Моя система 1: Собстно сам кларик; усилок Brax 4-х канальник на 2 канала зацеплены мидбасы дины 16 на остальные два середина диновской трехполоски. На 4-х канальный усилок Power Acoustic 2 канала пищалки динов два других блины JBL 6х9 сзади. Все это резалось с головы+на усилке повер акустик. Моноблок Хеликс 1000.2 с сабом JL12W7.

    Ощущения от прослушивания системы 1: Детальность неплохая, но есть некоторое размытие по центру (видимо из-за тонкостей настройки 3-полосной системы). Верх просто отличный, середина живенькая - при отключении задних блинов попсовые энергичные композиции немного блекнут (сказывается как то, что дины не в закрытом объеме, а работают на всю дверь автомобиля купе, так и то что сам бас кларика мягковат). Бас саба очень глубокий, но чуть мягковат. Настройками добивался баса в ногах (типа когда музон играет ощущение что штаны шевелятся).

    Моя система 2: Собстно сам кларик; усилок Brax 4-х канальник на 2 канала зацеплены дины 16 (из 3-х полосной системы выкинул середину и сварганил самодельный кросс) на остальные два канала зацеплены два 8" фриэйр саба в задней полке. Делал систему из рассчета живого веса, так как эта машина суба и я на ней на гонках гоняю, поэтому один усилок и никаких коробок сабовых.

    Ощущения от прослушивания системы 2: детальность просто чумовая, слышно все. Верх выше всяких похвал - ни у кого еще такого не слышал. Середина четкая без какого-либо окраса, с одной стороны это хорошо, с другой современная попса не очень расколбашивает зато классика в шоколаде. Бас есть хороший, но очень мягкий (сказывается как то, что дины не в закрытом объеме, а работают на всю дверь автомобиля купе, так и то что сам бас кларика мягковат). Бас в ноги загнать так и не удалось (максимум такое ощущение что в спину подпирает).

    Выводы: как соревновательный вариант аппарат замечательный, отличная детальность, богатая возможность настроек, широкая частота воспроизводимых частот. Очень капризен в мидбасе и суббасе. Тут не у меня одного такая головоломка, один мой знакомый его так и продал что не смог избавиться от "мягкого баса". Но классику и электронную музыку при всем этом воспроизводит на 5+. С колбасой может проблема получиться, тут надо четко подбирать саб и делать объем для мидбасов.

    В данный момент буду снова менять машину и добавлять в систему 2 саб JL12W7 c моноблоком JL 500/1 или JL 1000/1, на 1000/1 пока денег не хватает, а потянет или нет эту голову 500/1 никто внятно мне пока не сказал.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa