Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Вопрос по шумоизоляции

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.03.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Вопрос по шумоизоляции

    Автомобиль ваз 09(высокая панель), сами понимаете, что в салоне ну очень много шума( двигатель, колеса, песочек по задним аркам ). Сколько и каких уйдет материалов для шумки? Может тонкости есть какие-то? Чем дешевле вариант, тем для меня лучше. Работы планирую производить сам. Аудиосистему на 10к Ватт не планирую, но 4-6 динамиков+саб поставлю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050 Аватар для Yota
    Регистрация
    25.03.2012
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    8
    Цитата Сообщение от АлмазЗа Посмотреть сообщение
    Автомобиль ваз 09(высокая панель), сами понимаете, что в салоне ну очень много шума( двигатель, колеса, песочек по задним аркам ). Сколько и каких уйдет материалов для шумки? Может тонкости есть какие-то? Чем дешевле вариант, тем для меня лучше. Работы планирую производить сам. Аудиосистему на 10к Ватт не планирую, но 4-6 динамиков+саб поставлю.
    Привет.есши делать по нормальному,то будет не дешего.у меня ушло материала на 12_13 т.р.делал сам.главное вибру хорошо разглаживай,что бы форму всего чоо под ней принимала,не жалей обезжиривателя,погрей вибру если есть фен под рукой
    У меня улшло 14 листов вибры без багажника.пол и арки Бимаст бомб,двери вибра м2 и кикс 4 мм. 4шт.шумка8мм на пол,4мм на все остальное.пол 3-4штуки.И главное!НЕ ТОРОПИСЬ И ДЕЛАЙ АККУРАТНО,оно того стоит

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 в 16:32 ----------

    А так по минимому две сделай и пол с багажником.а вообще на форуме почитай,оч много инфы.Ток не собирай машину пока музон не послушаешь.я собрал,поймал фон,и разбирал потом


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.03.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по шумоизоляции

    Цитата Сообщение от Yota Посмотреть сообщение
    А так по минимому две сделай и пол с багажником.а вообще на форуме почитай,оч много инфы.Ток не собирай машину пока музон не послушаешь.я собрал,поймал фон,и разбирал потом
    двери+пол+багажник. а вот передок( двиг+приборка) тоже думаю обязательно?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050 Аватар для Yota
    Регистрация
    25.03.2012
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Вопрос по шумоизоляции

    Цитата Сообщение от АлмазЗа Посмотреть сообщение
    двери+пол+багажник. а вот передок( двиг+приборка) тоже думаю обязательно?
    Да.двери обязательно.Опечатался просто.Передок,если снимать торпеду не боишься,то это вообще очень хорошо будет,материал за торпеду возьми самый лучший,не менее Бимаст Бомб+как минимум сплен.Эта зона одна из самых шумных в авто,как и арки.Под капотом на усмотрение,говорят что лучше и под капотом.Я не делал.Так же зассал торпеду снимать.,но если в дальнейшем после окончательной полной проклейки шум будет напрягать,то сделаю обязательно.Да и,поитересуйся про обработку арок и крыльев снаружи.Вроде антигравия или еще чего то.Говорят очень помогает(и подкрылки обработать).Я закупил 5 балонов резины жидкой.Будет тепло-займусь.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3838 Аватар для Figarooo
    Регистрация
    20.02.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Вопрос по шумоизоляции

    На счёт торпеды решение только одно менять на евро. сам когда-то делал...

    На счёт экономии. У меня тоже когда-то была девятка первая машина)).
    Я тогда пошёл на строй рынок и купил некомплектную макиту.. мне хорошо за неё скинули, уже сэкономил. Сейчас торговля в нете развитее, можно купить ещё дешевле без проблем главное г-но не брать. (лох платит всегда...)
    Значит дальше.. взят тогда битум листами без фольги.. по толщине как бомб,но жёсткий под фен клал его на пол, арки, моторный щит, немного багажник. Далее купил жидкую мастику - это тоже самое что и с фольгой вибра, только густая в банке и без фольги) её брал две банки литра по 3.
    Умазал все что можно)) в основном стыки, где класть неудобно было. На потолок и двери клал вибропласт м2, тут уж лучше ничего нет. Сверху вибры везде положил сплен клеящийся. Далее в некоторых местах использовал маделин и поставил евроторпеду. В итоге всё получилось бомбей! но машину вскоре всё равно продал и купил вторую девятку где уже всё сделано было)

    А по факту копи на иномарку)) и не майся с девяткой.. деньги на ветер. пройденный этап.
    Просто поездив уже на разных авто, я к примеру могу сказать, что, есть авто в которые музыка так и просится, из-за хорошей шумки и конструктивности авто. например был лупатый ешка, вот там как на лодке при штиле плывёшь... если там шумку ещё сделать будет вообще атас.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050 Аватар для Yota
    Регистрация
    25.03.2012
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Вопрос по шумоизоляции

    Цитата Сообщение от Figarooo Посмотреть сообщение
    На счёт торпеды решение только одно менять на евро. сам когда-то делал...

    На счёт экономии. У меня тоже когда-то была девятка первая машина)).
    Я тогда пошёл на строй рынок и купил некомплектную макиту.. мне хорошо за неё скинули, уже съэкономил. Сейчас торговля в нете развитее, можно купить ещё дешевле без проблем главное г-но не брать. (лох платит всегда...)
    Значит дальше.. взят тогда битум листами без фольги.. по толщине как бомб,но жёсткий под фен клал его на пол, арки, моторный щит, немного багажник. Далее купил жидкую мастику - это тоже самое что и с фольгой вибра, только густая в банке и без фольги) её брал две банки литра по 3.
    Умазал все что можно)) в основном стыки, где класть неудобно было. На потолок и двери клал вибропласт м2, тут уж лучше ничего нет. Сверху вибры везде положил сплен клеящийся. Далее в некоторых местах использовал маделин и поставил евроторпеду. В итоге всё получилось бомбей! но машину вскоре всё равно продал и купил вторую девятку где уже всё сделано было)

    А по факту копи на иномарку)) и не майся с девяткой.. деньги на ветер. пройденный этап.
    Просто поездив уже на разных авто, я к примеру могу сказать, что, есть авто в которые музыка так и просится, из-за хорошей шумки и конструктивности авто. например был лупатый ешка, вот там как на лодке при штиле плывёшь... если там шумку ещё сделать будет вообще атас.
    Да.Машину конеш менять это факт.Идея с жидкой мастикой мне понравилась кстати.Надо поузнавать это дело.
    Но человек просит помочь с тем что есть.В Вазе как я понял по своей прошлой 2115,не добиться полного кайфа от тишины,а при достаточно больших вливаниях(ну относительно)-более менее комфортного ощущения.ИМХО.
    В усмерть уклееную пятнаху,поменял на новый голый логан.Чуть Чуть он голый отставал от пятнахи уклееной.Я ему сделал ШВИ и впринципе доволен.
    Мерса не добиться все равно,но лучше точно стало.
    ЗЫ.Кстати многие тож знакомые,покупали не авто шумки и вибры,а строй материалы,как описано выше в посте.Вполне довольны тоже и экономия приличная.Многие покупают с рук тот же М2 и сплен,выходит дешевле.Многие со строек тырят и заводов)
    Даж тут вроде в барахолке,видел 10 листов М2 за 1600.т.е 160 р за лист,а у нас в городе М2 стоит 290 р.Жаль не глянул до своей обклейки.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.03.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по шумоизоляции

    Идея со стройматериалами мне возможно будет кстати. Первая машинка была 99 с частичной ШВИ, щас вот взял 09 без ШВИ и после той реально как в тазике с голой попой по асфальту Машину взял года на два максимум, поэтому вложения минимум( двиг и ходовку в порядок привожу щас, чтоб всё чистенько и работающее), торпеду менять смысла не вижу( ибо на этой машине с электрикой проблем пока нет+ с денежку лучше на усилитель пустить). А какие стройматериалы можно еще использовать? Спасибо ребята за оперативность и советы


  9. #8
    Ta
    Ta вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200
    Регистрация
    27.12.2011
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Вопрос по шумоизоляции

    Совсем недавно сделал ШВИ в ситроене с4, дверей и багажника. Тоже думал сперва что тихая машина, пока арки задние не заклеил.
    Причем реальный эффект шумоподавления наступил после проклейки шумкой(изолон - вроде его так называют, вспененая такая, бывает по 4 и 8 мм толщиной)
    Двери заклеил внутри - СТП Голд+шумка 4мм, снаружи СТП Сильвер+шумка.
    Багажник сильвером и шумкой.
    Следующее что бы я сделал это заклеил под панелью приборов до пола, потому что шум теперь идет тока оттуда.
    Так что мой совет - проклеивай двери и багажник для начала ну и под панелью при желании. На полу у тебя какая-никакая шумка есть, а вот задние арки точно ничем не обработаны, а это очень сильный источник шумов.
    Двери у тебя небольшие, тебе и одного листа вибры должно хватить на каждую дверь чтоб и внутри заклеить и снаружи отверстия закрыть ,у меня уходило примерно 1,5 листа.
    Для экономм можешь взять Голда на внутреннюю часть двери, и сильвера(или аналога сильвера) для наружней.
    Брал еще аналоги этих материалов, но разница в качестве ощущаеться.
    Голд и сильвер клеються очень хорошо на железо, никакой фен ненужен, достаточно обезжирить.
    Если пробовать выиграть деньги на материалах, то наверно тока на полу и то тока на виброизоляции, а шумку в любом случае лучше использовать Сплен, на пол можно и 8и милиметровую положить.
    Двери клей нормальными материалами.
    В уфе наверняка есть конторы торгующие данными материалами по приемлемым ценам.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.08.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос по шумоизоляции

    Цитата Сообщение от Figarooo Посмотреть сообщение
    На счёт торпеды решение только одно менять на евро.
    а что это значит?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050 Аватар для Yota
    Регистрация
    25.03.2012
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Вопрос по шумоизоляции

    Думаю имелось ввиду ,то что европанель скрипит меньше или шумов издает меньше,площадь ее больше...ну что то в этом ключе


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa