Цитата Сообщение от АлмазЗа Посмотреть сообщение
Гг вот я счетовод) но всё-равно, нашел контору где м2 шумоофф по 55р за лист..да там и стп дешевле, разницы почти никакой в цене. По вашим мнениям пришел к выводу, что лучше брать СТП. Переднюю панель теми же материалами, что и двери? или что-то другое?
По ценам можешь смело ориентироваться на мои, я покупал в челябинске недавно. Наверняка и у вас есть канторы кто ими торгуют. Я брал в магазине занимающимся автозвуком.
Под панелью клей вибру и шумку, СТП ГОЛД, он толще, будет лучше однозначно. Я под панелью пока не клеил, но буду, в качестве шумоизоляции под панель, есть такой еще материал - Битопласт - это паралон обработанный битумом, он с одной стороны самоклеющийся и может ужиматься до нуля, но по сравшению с изолоном он дороже, 0,75х1м -225р. И еще я сомневаюсь в его шумопоглащающих способностях.
В идеале лучше проклеить изолон, но не факт что панель потом нормально сядет обратно (2мм виброизоляция+ 4мм шумка Изолон, она несжимаеться почти) Битопласт -5мм толщиной, но он ужимаеться до нуля, тоесть его можно вообще не учитывать, он прижмется под все.
Если у тебя инет нормальный и можешь смотреть видео онлайн поищи на сайте про ШВИ, там есть ссылки на видео как делают на примере ВАЗ 10ки