Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Как подключить магнитолу в SantaFe New

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 767
    Регистрация
    22.07.2010
    Город/село
    Тамбов 68
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    7

    В обсуждении: Как подключить магнитолу в SantaFe New

    Доброго всем времени суток. Задумался я о замене штатной магнитолы в Santa Fe new 2008 года на pioneer avh-4400bt уже решил что ставить буду, но тут возник вопрос, какие адапторы (переходники) будут необходимы для подключения магнитолы, сохранения управления на руле, без отрезания стандартных фишек, версия авто со штатным усилителем. Нужно все это для быстрой замены магнитолы на штатную в случае продажи авто. Если можно то ткните носом на конкретные места продажи. Спасибо за внимание.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18124 Аватар для doom303
    Регистрация
    07.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    165

  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 767
    Регистрация
    22.07.2010
    Город/село
    Тамбов 68
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Как подключить магнитолу в SantaFe New

    Цитата Сообщение от doom303 Посмотреть сообщение
    http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php?showforum=119

    рамка 2 DIN
    Aдаптер подключения штатного усилителя Hyundai Tucson, Santa Fe, IX-55и адаптер руля Zexma MFD207UN
    Спасибо за помощь, про рамку знал, про руль читал, про этот кстати, а вот по поводу усилителя сомневался.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18124 Аватар для doom303
    Регистрация
    07.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Как подключить магнитолу в SantaFe New

    Цитата Сообщение от lord2073 Посмотреть сообщение
    а вот по поводу усилителя сомневался.
    лучше штатный усь замени, с ним звук не изменится в лучшую сторону от нового ГУ пиона.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 767
    Регистрация
    22.07.2010
    Город/село
    Тамбов 68
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Как подключить магнитолу в SantaFe New

    Про замену акустики я писал в другой теме.

    Интересует еще один вопрос, у меня есть стандартный usb и aux входы в консоли внизу, между копками подогрева, как сохранить их и подключить к новой магнитоле.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18124 Аватар для doom303
    Регистрация
    07.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Как подключить магнитолу в SantaFe New

    Цитата Сообщение от lord2073 Посмотреть сообщение
    у меня есть стандартный usb и aux входы в консоли внизу, между копками подогрева, как сохранить их и подключить к новой магнитоле
    15 минут с паяльником решит этот вопрос.
    найти за магнитолой эти проводки идущие от консоли и подпаять к ним 3.5 мини джек на aux и штекер (папа) USB. (сделать их проще из антологичных готовых проводов, по отрезать от них 3.5 и USB)


  8. #7
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Как подключить магнитолу в SantaFe New

    Цитата Сообщение от lord2073 Посмотреть сообщение
    Про замену акустики я писал в другой теме.
    Если менять акустику и усилитель, то никаких переходников вообще не надо. Штатная питальная фишка оченно замечательно лепится к Пионеру. Хотя, если по уму, то и от неё разве что АСС и illumination нужны. Т.ч. нужен будет только адаптер для кнопков рулевых.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 767
    Регистрация
    22.07.2010
    Город/село
    Тамбов 68
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Как подключить магнитолу в SantaFe New

    И так пока идет моя магнитола, решил я, на всякий случай, заглянуть что же скрываеться за панелью вот что я там увидел Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0032.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.5 Кб
ID:	253216 модель моей штатной магнитолы с внешним усилителем Model A300 CME part no 96190-2B900, покапавшись в интернете, нашел распиновку магнитолы A300 JME которая ставилась в Hyundai Tucson Нажмите на изображение для увеличения
Название: магнитола300.gif
Просмотров: 27268
Размер:	37.6 Кб
ID:	253218 кто знает сходятся ли распиновки? И еще если кто может расшифруйте позиции коннектора С, больше интересуют те что относятся к управлению рулем и отвечающие за штатный саб, какие есть какие, всетаки пару недель покатаю на стоке, переходник уже идет выше написано какой
    Для тех кому интересно:

    Полазил еще по интернету, по поводу подключения USB кабеля разобрался немногоНажмите на изображение для увеличения
Название: размещение.jpg
Просмотров: 2153
Размер:	42.0 Кб
ID:	253246 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 530450.jpg
Просмотров: 9113
Размер:	3.0 Кб
ID:	253240Нажмите на изображение для увеличения
Название: usb_2.0_cable.JPG
Просмотров: 2792
Размер:	18.3 Кб
ID:	253238 обозначения проводов в usb кабеле, соеденить с нужным по спецификации, подозреваю AUX так же, только немогу найти как AUX кабель выглядит под оплеткой. P.S. у меня стандартные USB и AUX входы и я уже задавал вопрос про то как их сохранить, по этому посту понятно что все проще без всяких разрезаний спаек и скруток , ну или почти без спаек.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 767
    Регистрация
    22.07.2010
    Город/село
    Тамбов 68
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Как подключить магнитолу в SantaFe New

    Пришол мой pioneer avh 3400dvd, вот как я его подключал к Santa Fe new, вскрываем панель, снимаем штатную голову P760R Model A300 CME part no 96190-2B900 за ней скрываються три штекера Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0032.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.5 Кб
ID:	253216 вот распиновка к этой модели магнитолы вид со стороны проводов. Втыкаем iso штекеры в штекеры которые шли с пионером, меняем местами желтый и красный провода питания, особенность некоторых автомобилей в частности санта фе, иначе настройки будут сбрасываться в магнитоле, далее в пионеровских проводах у меня небыли соединены два синих провода system remote control, , соединяем их и для того чтобы работал штатный усилитель, без покупки дорогостоящего переходника, соединяем это провод с amp. Remote из спецификации, connector C3 позиция 6 см.выше и вуаля все работает без переходников. Далее подключаем USB к штатному входу, покупаем кабель с папой usb на конце, отрезаем не жалея, видим четыре проводаНажмите на изображение для увеличения
Название: 530450.jpg
Просмотров: 9113
Размер:	3.0 Кб
ID:	253240распиновка USB кабеля по цветамНажмите на изображение для увеличения
Название: размещение.jpg
Просмотров: 2153
Размер:	42.0 Кб
ID:	253246 Нажмите на изображение для увеличения
Название: usb_2.0_cable.JPG
Просмотров: 2792
Размер:	18.3 Кб
ID:	253238 Подключаем провода согласно спецификации connector C3 позиции 2,4,5,7, но обязательно поменяйте местами D- и D+ иначе магнитола будет писать что устройство неизвестно, похоже очередная особенность санта фе , корейцы следы путают . Далее подключаем aux отрезаем, прозваниваем провода, находим лево право, минус. И согласно спецификации, пока что разбираюсь с этим, подключаем. Для руля всеравно нужен переходник, см в теме выше какой. Подключаем по спецификации и инструкции прилагаемой к нему. Да кстати чтобы не резать провода я использую штекеры папа 2,8мм кажеться типа такого
    И втыкаю их прямо в сине-зелено-желтую фишку, сидят крепко как родные, только не забудьте заизолировать, чобы друг друга не каснулись. Кажеться все, про аукс еще допишу. Решил написать все в одной статье, просто так и не нашел все вместе собраное и разжеваное, и сам собирал по форумам везде по чуть-чуть. Основной проблемой было найти про конкретный разноцветный штекер этой магнитолы.
    P.S. Для антены так же нужен переходник, да простят меня модераторы, вот такой http://market.yandex.ru/search.xml?t...=90402&srnum=7


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 767
    Регистрация
    22.07.2010
    Город/село
    Тамбов 68
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Как подключить магнитолу в SantaFe New

    В общем вывел аукс в бардачок, т.к. При попытке подключить к штатному было оооочень сильное ухудшение качества осталось набрать денег на сплен и буду клеить, увы лето не оч прогрессивное получилось, дай бог до зимы все сделаю


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa