Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

установка и настройка системы в ВАЗ 2110

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.02.2012
    Город/село
    ростов
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: установка и настройка системы в ВАЗ 2110

    всем привет) авто ВАЗ2110) в наличии имею следующие компоненты: ГУ JVC KD-BT1EE, саб Magnat AD 300 II , фронт POLK AUDIO DB6501, усь Kicx KAP-47 . дело идет к установке, есть вопросы касающиеся установки и настройки системы. Куда установить пищалки и куда их направить? как на кроссах сделать -3дб, нейтрал, или + 3дб? можно ли сначала обойтись без подиумов для мидов? Купил такие провода: акустический провод мистери 15 или 14га, на них не указазано, межблок AUDIOTOP acr15, межблок AUDIOTOP acr25p. какой из межблоков использовать для акустики а какой лучше для саба? Знаю что за мистери меня никто здесь не похвалит, но система для меня первая, бюджетная и не особо мощная) их собираюсь использовать только для компонентки. В комплекте с полк аудио есть достаточно немалое количество тонких проводов, их можно использовать для пищалок? или лучше тот же мистери? для саба прикуплю солидный провод, благо нужно пару метров. на сколько ампер нужна предохранительная колба? и нормально ли будет справляться родной генератор? сила будет 35кг на + а минус на кузов планируется. еще такой вопрос, если на одну пару каналов гейн установить чуть больше половины, а на вторую пару выкрутить до конца то как будет работать усилитель? не будет ли проблем? Очень боюсь спалить или порвать фронт, а на саб ведь потребуется вся мощность которую он может мостом дать. И как на усе сделать настройки частот, на какие диапазоны настроить фильтры вч и нч, басбуст и сабсоник. Прощу помочь мне и подробно отписаться) буду очень благодарен)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: установка и настройка системы

    Кабель 25р на акустику,оставшийся на саб,колба с предом на 80А.уровень ставь пока в нейтрал,после прогрева полканов более 50часиков на малой громкости(у саба прогрев дольше около 100часов)-в совокупности,придется снова делать регулировку и далее ясно по ВЧ станет зависит от уха и восприятия верхней частоты,добавить или убавить скажет слух.До кнца выкручивать не рекомендую-хорошего не получится делать надо умеренно после прогрева,каналы по парам не зависимые,и отстраиваются в свой режим-дины в свой саб в свой(LPF)дальше идешь по поведению саба и все крутки делаешь исключая хлюпы и добиваешься режима в зависимости от акустического оформления кузова автомобиля.Главный постулат:левел на усе это не громкость-а согласование линейного выхода с входом уся,при перекрутке его,мощность уся не увеличится,а добавит только нелинейные искажения.При последних можно спалить все что угодно даже на малой громкости.Желаю удачи(делать монтаж предварительно сняв клемму на АКБ со знаком +)!!!...


  4. #3
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: установка и настройка системы

    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    Куда установить пищалки и куда их направить?
    Выбираем место для высокочастотника.
    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    можно ли сначала обойтись без подиумов для мидов?
    Каким образом?Положить их на коврики под ноги?
    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    на сколько ампер нужна предохранительная колба?
    Таблица сечений кабеля, предохранителей
    Расчет сечения кабеля и номинала предохранителя
    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    нормально ли будет справляться родной генератор?
    Если гена исправный,то справится
    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    если на одну пару каналов гейн установить чуть больше половины, а на вторую пару выкрутить до конца то как будет работать усилитель? не будет ли проблем? Очень боюсь спалить или порвать фронт, а на саб ведь потребуется вся мощность которую он может мостом дать. И как на усе сделать настройки частот, на какие диапазоны настроить фильтры вч и нч, басбуст и сабсоник. Прощу помочь мне и подробно отписаться) буду очень благодарен)
    Как настроить усилитель?

    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    Прощу помочь мне и подробно отписаться)
    Поизучайте сылки которые я вам дал выше и думаю хоть в общих чертах будет понятно что к чему.И желательно поизучать весь раздел в целом,каждую темку.Раздел вот этот: http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/
    P.s....прежде чем строить звук,в первую очередь надо подготовить авто,сделать ШВИ и уделить этому особое внимание,т.к. это есть фундамент системы!


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.02.2012
    Город/село
    ростов
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: установка и настройка системы

    Pasha 999, ШВИ прежде всего) это давно уже вкурил) а вот когда буду крутить на уселке в первый раз все подряд это уже другое))

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Каким образом?Положить их на коврики под ноги?
    у друга в такой же десятке миды ДЛС р6а установлены в переделанные штатные места без каких либо подиумов) а за ссылки спасибо))


    Паялыч, сабу и усилителю год, саб давно размят) усилитель для него слабоват, вот и хочу от него добится чтоб он максимально его раскачивал на сколько он конечно может)


  6. #5
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: установка и настройка системы

    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    когда буду крутить на уселке в первый раз все подряд
    Всё подряд крутить ненадо!Вот тут всё есть: Как настроить усилитель?
    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    у друга в такой же десятке миды ДЛС р6а установлены в переделанные штатные места без каких либо подиумов)
    Тоесть прикручены на железо,в заранее увеличиные посадочные отверстия?И как звук?И кстати,шоб данную акустику раскрыть,в первую очередь её необходимо закрепить подобающем образом,тоесть в подготовленные двери и на жёстко закрепленые подики
    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    максимально его раскачивал на сколько он конечно может)
    Раскачивают качели!Сори ...... Но прежде чем раскручивать до изнеможения саб,надо разрулить фронтальное звено,а следом уже всё это подпереть сабом.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.02.2012
    Город/село
    ростов
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: установка и настройка системы

    Pasha 999, да, на железо вроде. двери хорошо зашумлены и подготовлены) да, в увеличенные посадочные отверстия) звук вроде хороший, тем более мне особо сравнить не с чем. так лучше сразу купить подиумы? без них намного хуже будет? я то все равно планирую их в будущем купить


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3932
    Регистрация
    22.08.2011
    Город/село
    Москва, Преображенская площадь
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: установка и настройка системы

    Минус советую тоже от клеммы АКБ пустить того же сечения, что и сила
    Сначала настройте фронт, гейн на усе до появления искажений, подрезайте фронт на 60-80 гц
    Потом подключайте саб, согласуйте по громкости гейном и файдером на ГУ, подрезайте где-то на 60 гц


  9. #8
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: установка и настройка системы

    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    да, на железо вроде.
    это не есть правильно!
    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    так лучше сразу купить подиумы?
    Лучше сразу,чем патом всё переделывать.Но подиум тоже нужно правильно установить.Как и что делается можно глянуть в этом разделе:
    http://magnitola.org/nashi-installyacii/
    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    без них намного хуже будет?
    Намного!Но многое ещё зависит от ваших требований к звучанию.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.02.2012
    Город/село
    ростов
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: установка и настройка системы

    Pasha 999, мид там крепится в деревянном листе фанеры, некое подобие подиума но внутри двери. Подиумы нормальные к лету поставлю

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 в 20:09 ----------

    Verd, конечно лучше минус от акб, но нет возможности( а как быть с басбустом и сабсоником?


  11. #10
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: установка и настройка системы

    Цитата Сообщение от Саня61 Посмотреть сообщение
    мид там крепится в деревянном листе фанеры, некое подобие подиума но внутри двери.
    А вот на это на некое подобие подиума крепится сам подиум,через фанерную проставку,чтоб между дверной обшивкой до железа двери небыло просвета.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa