Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Подключаем систему в хэндэ элантра j3

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.09.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Подключаем систему в хэндэ элантра j3

    Добрый день.
    Имею автомобиль хэндэ элантра j3.
    Прошлой осенью сделал ШВИ дверей, поставил магнитолу Alpine CDE-111R имеющую один выход, т.е. два тюльпана, в передние двери вставил компонентку Morel Maximo 6 при этом пищалки были установлены в штатные места
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: j3r-3_333811.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.1 Кб
ID:	223614
    компонентку запитал от усилителя CRUNCH Pzi 125.4 , задние колонки оставил родные и подключил их к усилителю магнитолы.
    Щас захотелось большего, тем более что на халяву привалили коаксиальные блины sony XS-F6947R , а так же корпусной активный сабвуфер sony XS-AW81P5 .

    Поэтому есть следующие вопросы по подключению...
    Новые блины хочу запитать от того же усила то и компонентки. это наверное надо делать через Y разветвитель? Что я потеряю при такой схеме подключения? (понятно что регулировки на магнитоле перед-зад пропадут, останется только лево-право, а какие еще минусы такой схемы? потеряю ли в качестве звука?)
    Саб получается вроде как некуда подключать, но тут могу сказать что у меня на усилителе crunch описанном выше есть два тюльпана над которыми написано out...
    Для чего этот out на усилителе? Может саб как раз и подключить через этот out ? Интересно, этот out по идеи сквозной, значит сигнал идет тот же что и от магнитолы... (или есть другие мнения?).

    Получается что если все это я подключу как описал выше то на магнитоле громе громкости у меня никаких регулировок не останется, правильно я понимаю?

    На усилителе crunch есть куча регулировок, т.е. я могу отдельно отрегулировать звук на перед (громкость, какие частоты слать на перед: полный спектр, только низки, только высокие, и в последних двух случаях я могу подкрутить срез), таким же образом могу отрегулировать звук на блинах. Ну и если по легенде out на кранче сквозной то отрегулировав перед и зад, при этом на саб через этот out я получаю полный спектр частот, но на саб же надо слать только низкие частоты... как быть?



    Вообщем предложите схему подключения всего этого (при условии что менять какие-либо компоненты денег нету) и дайте пожалуйста начальные(ключевые) советы по настройке всей этой схемы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подскажите как подключить имеющуюся технику

    бляны оставь лежать на полочке, а саб можно подключить через OUT на усилителе, только не забудте фильтром на усилителе немного подрезать снизу мидбас на 80 Гц, а на сабвуфере поставить срез до 80-ти...
    ну и главное - это провести ко всему этому хорошую проводку...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6589 Аватар для Kononov161
    Регистрация
    12.05.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    382
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    60

    Re: Подскажите как подключить имеющуюся технику

    Цитата Сообщение от Vata Посмотреть сообщение
    при этом пищалки были установлены в штатные места
    ... а вот это зря, низковато это для пищей (сам когда то вертел их по салону), сцена лучше когда они в нижней части стоек с поворотом на "противоположного слушателя"... ИМХО...
    И данного сабика может не хватить если у Вас седан...


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Подскажите как подключить имеющуюся технику

    усь 4-х канальный,можно запитать тыл от него или саб по мостовому выходу.игреки поставить обязательно(баланса перед зад не будет)-можно всю акустику оставить от этого уся,саб взять с выхода линейки уся-но нужен еще дополнительный усь для саба с ремотом для регулировки саба(крутилка с разъемом типа телефонного штекера линии)далее акустику настраиваешь под ее характеристики а сабик в LPF на его усе и его уже затачиваешь по частотам саба...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.09.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите как подключить имеющуюся технику

    Паялыч, Саб от кранча запитывать не надо, он активный!
    Проводку под саб проложил, саб подключил...
    Вот не знаю стоит ли все же блины сониковские ставить или нет? или оставлять штатные пускай играют от магнитолы как играют? или может их вытащить совсем и оставить там дырки для прохождения баса из бангажника в салон? (просто полку заднюю все равно разбирать проклеивать...)
    Как грамотно настроить все? Пробовал отстроить фронт, для этого отключал встроенный усилитель магнитолы чтобы тыл не играл и отключал саб, и далее*прочитал такую методику в интернете) гейн на усиле на минимум и крутил ручку громкости на мафоне до тех пор пока не почую искажения ( по итогу выкрутил громкость магнитолы на макс при гейне на усиле на мин и так и не услышал никаких искажений, такое возможно?)как почуял пару пунктов назад и далее идем крутить гейн.



  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Подскажите как подключить имеющуюся технику

    Объясню так:Гейн на усе служит для согласования уровня линейного выхода ГУ с Усем(это не уровень громкости;уровень громкости выставляется на ГУ.на усе гейн только выравнивание уровня-сам же усь мощность от выкрутки гейна не увеличит а только добавит нелинейки в прохождении звука)Настройка простая заключается в следующем:на ГУ 75% громкости на усе минимум- ставишь композицию из своих избранных и обширную по диапазону частот и уровню сигнала записи СД(самая максимальная гамма частот и уровень сигнала),далее гейн добавляешь до уровня что-бы не было искажений,после убавить немного гейн и переводить на ГУ громкость постепенно до максимума и слушать чистоту звучания до искажений,если появляются гейн убавить(на усе сделать срез для динов 80Гц,либо менять по слуху уха)если дины новые все описанное предварительная настройка и подход предварительный не надо пока сильно заморачиваться,после прогрева динов(от50часов на 30% мощности динов в общей сложности )провести полную доводку системы в режим с маленькой громкости до большой в разумных пределах-важен звук терпи и не усердствуй сразу-спешка в этих случаях опасна...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.09.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключаем систему в хэндэ элантра j3

    На данный момент результат следующий:
    поставил саб. Блины пока ставить не стал да и что-то не уверен я что нужны они мне на данном этапе, может поставлю их но позже при
    том откушу на них питание высокочастотников. Фронт переключил на кранче в режим hpf, сделал срез на 80. Саб тоже обрезал на 80. Громкость родных блинов питающихся от магнитолы убавил. Вообщем результат пока не ясен, надо какую-нибудь хорошую музыку для проверки и более скрупулезной настройки системы.

    Так же Выяснил что саб поддерживает ремот для регулировки саба и он даже был в комплекте изначально, но мне саб достался к сожалению без него (((
    На сколько это критично? (я так понимаю что под разные композиции удобно в салоне раз подрегулировал бас и наслаждаешься...) И каким образом мне его теперь восстановить этот ремоут? Или с магнитолы можно регулировать?

    P.S. Фронт уже давно прогрет, стоит в машине 8 месяцев уже, да и саб прогрет ибо бу )
    P.P.S. Подскажите пожалуйста каким номиналом должен быть предохранитель на питающем проводе кранча и на питающем проводе саба?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.09.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключаем систему в хэндэ элантра j3

    актуально


  10. #9
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подключаем систему в хэндэ элантра j3

    Цитата Сообщение от Vata Посмотреть сообщение
    На сколько это критично?
    да нинасколько, у меня на сабовом усе нет такого ремоута

    Цитата Сообщение от Vata Посмотреть сообщение
    каким номиналом должен быть предохранитель
    какие предохранители на усях? и какого сечения питающие провода?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.09.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключаем систему в хэндэ элантра j3

    На кранче два преда по 25А, питающий провод 4GA/25мм2
    На сабе один на 20А, питающий провод у меня стоит
    8GA/8,5мм2, но вроде как на такой саб положено площадь сечения более 2мм2 и наверное 8,5 все же многовато, с другой стороны перекладывать заново я не буду потому имею что имею.

    P.S. Посоветуйте какие нибудь толковые композиции для отстройки системы?



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa