Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Совет по звуку в AUDI A6

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.05.2012
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0

    Совет по звуку в AUDI A6

    Есть машина AUDI A6 TD. 1999 года выпуска.
    Слушаю звук разных направлений (на работе полно музыкантов у которых свои группы разных направлений, приходится слушать их), т.е. полная всеядность. Магнитола JVC, гоняю mp3.

    От лирики к делу.

    Друзья решили подарить на выбор усилки:
    -Alpine PDX-V9
    -Alpine PDX- F4
    и бонусом накопитель: BOSS AUDIO CAP10 10 FARAD

    Хотелось бы:
    -просто хороший звук
    -динамики хотелось бы в штатные места в дверях (4 двери есть места под твитеры) с минимум изменений конструкции (времени нет на более глубокие заморочки, т.к. это рабочая машинка и долгих простоев позволить не могу).


    Собственно:
    - какой усилок выбрать?
    - от Alpine PDX-V9 можно запитать 4 динамика в дверях и саб? Какой саб выбрать?
    - может взять что нибудь послабее (побаиваюсь за АКБ, проводку ну и мощность великовата, в мощности усилка я сомневаюсь - наводит на раздумья, не люблю давить окружающих своей музыкой, но иногда приходится включать)? Собственно запас по мощности должен быть.
    - можно ли избежать установки саба для нормального звука, установив динамики в штатные места (или другие варианты)?
    - какие динамики посоветуете (в пределах 5 тыс.р. за комплект плюс, желатильно минус децл), может удастся сэкономить место в багажнике на сабе?
    - какой саб взять?

    В общем посоветуйте, что лучше выбрать, а потом докупить (побюджетнее)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Совет по звуку в AUDI A6

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    от Alpine PDX-V9 можно запитать 4 динамика в дверях и саб?
    Да,можно запитать 4-е динамика+саб.Усь этот 5_ти канальный
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Какой саб выбрать?
    Как вариант Helix P 10
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    - какие динамики посоветуете (в пределах 5 тыс.р. за комплект плюс, желатильно минус децл)
    Минус децл низнаю,а вот плюс децл можно,но оно того стоит!Вариант PolkAudio DB6501
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    динамики хотелось бы в штатные места в дверях (4 двери
    4_е двери это как я понимаю передние и задние,так вот в передние двери,тоесть на роль фронтальной акустики можно тот вариант который я указал выше,а вот в задние т.е. на тыл ничего ненадо,но если уж сильно хочется тыльной подзвучки то можно оставить штатные динамики.По этому поводу стоит почитать вот это:
    Какими должны быть тыловые каналы в высококачественной системе.
    Тыловые динамики

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    и бонусом накопитель: BOSS AUDIO CAP10 10 FARAD
    Лучше за место этого бонусом пивка поставили!Этот девайс оставьте в качестве сувенира от друзей!По этому вопросу читаем тут:
    FAQ Конденсатор, его предназначение.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.05.2012
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совет по звуку в AUDI A6

    Т.е. стоит остановится на Alpine PDX-V9.

    > Как вариант Helix P 10

    Прошерстил Самарские инет магазины и основных поставщиков. Вся проблема в наличии, скорее отсутствии необходимых компонентов.

    > Минус децл низнаю,а вот плюс децл можно,но оно того стоит!Вариант PolkAudio DB6501

    А если на перёд Morel Dotech Ovation 6? А на задние PolkAudio DB6501? Как я понял PolkAudio DB6501 не очень требовательные к установке. В моём случае только колечки под динамики. У меня с завода на машине на задних дверях стоят деревянные заглушки вместо динамиков. Т.е. тупо в них вырезать под динамик и вставить динамик, ну можно кинуть от более старых аудюх бесшумку (очень хорошая и качественная, не клеющаяся, нечто зеленоватого цвета напоминающее войлок в полиэтилене) между обивкой двери и дверью.
    Я побаиваюсь, что усилок может пальнуть динамики, т.е. нужен запас. Ещё не хочется, потерять стёкла на машине - на предыдущей машине лопнуло лобовое стекло, поэтому я так опасливо отношусь к этим мощностям.
    Хотел бы динамики приобрести у нас в магазинах, но выбор слабоват.
    Сначала я хотел усилок на 4 канала. В передние двери хорошие динамики, в задние двери, что-то заменить саб...

    Когда делал первую машину советовали динамики побольше и говорили, что динамики в штатных местах играть не будут, но времени много утекло.

    > Лучше за место этого бонусом пивка поставили!Этот девайс оставьте в качестве сувенира от друзей!По этому вопросу читаем тут:
    FAQ Конденсатор, его предназначение.[/QUOTE]

    Так пиво они поставят и стол накроют, с меня только баня
    Почитал, понял, что он особо не нужен (для внутреннего БП усилка он абсолютно не нужен, такие ёмкости нужны в блоке питания усилка), но кондёр решил всё равно ставить, пусть будет... Я так понял, что кондёр отличная вещь для усилков с "примитивными" внутренними БП, тут нужно схемотехнику уся смотреть... Но для дизайна - можно.

    Спасибо за ответ.


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Совет по звуку в AUDI A6

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    А если на перёд Morel Dotech Ovation 6?
    Данная акустика больше подходит под спокойную музыку,к примеру что то типа джазовых композиций,электронщина,рок,металл,нигеры и т.д. не их конёк.
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    А если на перёд Morel Dotech Ovation 6? А на задние PolkAudio DB6501?
    Если следовать именно такому составу,кроме "каши" в звуке вы больше ничего неполучите!Но многое ещё канешно зависит на сколько вы требовательны к звучанию.И судя по всему,те ссылки что я вам предоставил,вы их несоизволили почитать!
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Как я понял PolkAudio DB6501 не очень требовательные к установке.
    Вся акустика требовательна к установке,от этого в большей степени и зависит звучание!

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    можно кинуть от более старых аудюх бесшумку (очень хорошая и качественная, не клеющаяся, нечто зеленоватого цвета напоминающее войлок в полиэтилене) между обивкой двери и дверью.
    Это далеко нето что называется "подготовкой авто"!Это просто некчему и звук лучше не станет,скорей всего только хуже!
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Я побаиваюсь, что усилок может пальнуть динамики
    На усилителе есть такой регулятор,зовётся Gain он же Level.При настройки незлоупотребляйте ним и всё будет в норме.
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Ещё не хочется, потерять стёкла на машине - на предыдущей машине лопнуло лобовое стекло, поэтому я так опасливо отношусь к этим мощностям.
    ........к каким мощьностям,к таким шоль?От таких мощей при любом желании стёкла не лопнут!
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    но кондёр решил всё равно ставить, пусть будет...
    Для чего?В вашем случае он будет являться ещё одним энерго потребителем!Если нужна канешно бесполезная колба с циферками,то дело ваше,отговаривать никто нестанет!Вы спросили-мы ответили,а дальше уж "хозяин-барин"!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.05.2012
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совет по звуку в AUDI A6

    >Если следовать именно такому составу,кроме "каши" в звуке вы больше ничего неполучите!Но многое ещё канешно зависит на сколько вы требовательны к звучанию.И судя по всему,те ссылки что я вам предоставил,вы их несоизволили почитать!

    Прочитал и "понял" термин подзвучка... На перёд по максимуму, ну и далее... Тут каша в голове от обилия информации и количества отзывов.
    Тогда так: на перёд ПОЛК, на заднюю подзвучку что (только не штатные динамики)?
    Получается, что сзади кроме саба ничего не нужно и соответственно усилок с обилием каналов не нужен.
    У полка есть свои минусы, хочется без минусов и всётаки поставить сзади нормальный звук и компенсировать минусы полка, хотя так нельзя (или я опять не прав?).
    Опять же мне не понятно можно ли в заднии и передние двери воткнуть одинаковые динамики - по ссылкам получается, что не надо...
    Но есть и другой выход из ваших ссылок: вперёд нормальные динамики, на задние двери: что-то заменяющее саб? Но встает вопрос комфортности задних пассажиров и опять же о целесообразности пятого канала на усилке.
    Короче очень много тупых и глупых вопросов. Просто хочется досконально разобраться. Извини за излишнюю назойливость.

    > Это далеко нето что называется "подготовкой авто"!Это просто некчему и звук лучше не станет,скорей всего только хуже!

    По конструктиву двери: вибро и шумка сделаны. Только ничего не сделано между дверью и обшивкой. Так называемая заглушка в дальнейшем должна использоваться под проставочные кольца - так сделано с завода, это какаято аудиоподготовка от производителя. Останется всё это как следует жёстко посадить. Но на этом я пока не акцентируюсь, т.к. на данный момент необходимо получить азы по звуку, потом собрать все компоненты воедино на полке в гараже и начать планомерную установку с соблюдением всех правил. Но начинать буду не по людски. Сначала багажник и его обработка бесшумкой с последующей установкой усилка, саба... Потом заднии двери и только потом передние двери, а потом попрошу кого нибудь отстроить звук.

    > На усилителе есть такой регулятор,зовётся Gain он же Level.При настройки незлоупотребляйте ним и всё будет в норме.

    Так всегда хочется посильнее накрутить.

    > ........к каким мощьностям,к таким шоль?От таких мощей при любом желании стёкла не лопнут!


    Одного раза хватило )
    То что я делал мне не понравилось (самое мощное с обилием каналов в мосты, пара сабов, 8 динамиков... Очень громко и бестолково), теперь решил делать по нормальному с оглядкой на тех, кто разбирается....

    > Для чего?В вашем случае он будет являться ещё одним энерго потребителем!Если нужна канешно бесполезная колба с циферками,то дело ваше,отговаривать никто нестанет!Вы спросили-мы ответили,а дальше уж "хозяин-барин"

    Там-же присутствует провод "управление". Потом лишний вольтметр в багажнике не помешает. По крайней мере можно будет поэксперементировать и сделать выводы. Просто самому интересно. Да и опять же на выключенной машине возможны просадки, а слушать музыку на даче при включённом дизеле не есть гуд. Потом это подарок и он должен работать...

    Интересно сколько протянет АКБ сотка или семидесятка на таком звуке при выключенном двигателе?

    Из этой беседы я сделал много выводов. Спасибо. Начинается немного складыватся система, но всё равно тяжеловато.

    Тут можно давать ссылки на магазины, чтобы подобрать компоненты?


  7. #6
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Совет по звуку в AUDI A6

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Прочитал и "понял" термин подзвучка... На перёд по максимуму, ну и далее... Тут каша в голове от обилия информации и количества отзывов.
    Эт бывает ..... Но ничё страшного,со временем всё встанет на свои места!
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Получается, что сзади кроме саба ничего не нужно и соответственно усилок с обилием каналов не нужен.
    Именно так!Можно обойтись одним 4-х кан. усём,подключить фронтальную акустику и саб в мост,а тыл если в нём есть необходимость запитать от ГУ.
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    У полка есть свои минусы, хочется без минусов и всётаки поставить сзади нормальный звук и компенсировать минусы полка, хотя так нельзя (или я опять не прав?).
    в этом полностью прав!

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Но встает вопрос комфортности задних пассажиров
    Если граматно реализован фронт то и задним пассажирам будет абсолютно комфортно прослушивать музыку.

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Просто хочется досконально разобраться.
    Это правильно!Так и надо!
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Извини за излишнюю назойливость.
    Нееее.....незачто тут извеняться!Лично я не считаю это назойливостью!Если вам хочется разобраться,то постараемся общими усилиями вам в этом помочь!

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Так всегда хочется посильнее накрутить.
    Иногда это чревато последствиями!

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Интересно сколько протянет АКБ сотка или семидесятка на таком звуке при выключенном двигателе?
    Сколько бы не протянуло,но накопитель уж точно здесь не в помощь!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.05.2012
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совет по звуку в AUDI A6

    Задние динамики однозначно отпадают. Значит упор только на передние. Вибро и шумоизоляцию дверей сделать самому не проблема. На A6 вибро-шумо изоляцию делать просто, там дверь разбирается элементарно, рамка отдельно, полотно двери отдельно.

    Значит берём усилок Alpine PDX- F4 (будем говорить, что есть), акустика PolkAudio DB6501 (нашёл в Самаре в районе 11тыс.р., как-то не совсем нормальная цена), наверное стоит озадачится предохранителем на плюс от АКБ.

    Теперь небольшие вопросы:
    - саб Helix P 10 устаревшая модель, нереально найти может что-нибудь более современное (легкодоступное) может быть уже с готовым корпусом, который потом легонько доработать напильником, чтобы играло на мосте Alpine PDX- F4?
    - Как поведёт себя Alpine PDX- F4 в конфигурации два канала на колонки и два мостом на саб?


  9. #8
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Совет по звуку в AUDI A6

    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    акустика PolkAudio DB6501 (нашёл в Самаре в районе 11тыс.р., как-то не совсем нормальная цена)
    Не совсем нормальная.......???????Цена далеко ненормальная,это ещё мягко сказанно!Кто установил такую цену,он видать с головой недружит!
    Цитата Сообщение от alekssamara1972 Посмотреть сообщение
    Теперь небольшие вопросы:
    - саб Helix P 10 устаревшая модель, нереально найти может что-нибудь более современное (легкодоступное) может быть уже с готовым корпусом, который потом легонько доработать напильником, чтобы играло на мосте Alpine PDX- F4?
    В готовом корпусе я вам даже советовать небуду!Так как с таким типом кузова ничё хорошего неполучится!Установка сабового звена в седан требует особого подхода!Как вариант предложу REVOLT by Audio Art RW10,думаю усь с ним справится.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.05.2012
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совет по звуку в AUDI A6

    А если вместо саба просто воткнуть в задние двери PolkAudio DB651S ?
    Усилок выбрать такой: POLK AUDIO PAD40004 (описание: http://www.sonicelectronix.com/item_...PAD4000.4.html )
    Как усилки от ПолкАудио по сравнению с Альпайнами?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 274
    Регистрация
    17.05.2012
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Совет по звуку в AUDI A6

    Я мало разбираюсь в звуке, вернее нет времени вникать в подробности и это не мой профиль. Но часто сталкиваюсь с приличными машинами.
    Усилок POLK AUDIO PAD40004 не советую.
    Для начала определимся что хочем получить. Я за то, чтобы ставить систему с дальнейшим ростом, но при наличии денежных проблем советую:
    усилок Alpine PDX-V9, обоих полковников 651 и 6501 и приличный бюджетный звук гарантирован. Следующий шаг это приличный саб. Потом полковников на продажу и что-то поприличнее. На машине для начала хватит проставок под колонки, но всё равно надо всё приводить в порядок, хотя для аудей я бы не советовал делать полную ШВИ, чревато, особенно для города.
    Теперь энергопотребление - кондёр ставь. Тут я понял ребята заняты только звуком, остальные проблемы их мало волнуют. А проблемы такие - слабый генератор и мощный АКБ от 90. Генератор у тебя 120 (на ххх оборотах), в реале 70. Вот кондёр слабоват, реально слабоват, т.к. машина энергонагруженная, генератору будет очень плохо, он будет на пиках работать на пределе. На генераторе есть чёрненькая штучка - шкив (freilauf lichtmaschine riemenscheibe) на которую одевается ремень - частая замена гарантирована, а в России эта штука дорогая, упускаешь маленький стрекот за грохотом дизеля и влетаешь на замену роликов и натяжителя ГРМ., а это полный залёт. Не понимаю как можно давать советы о нужности кондёра, не зная как работает ли3,14здричество на машине, не просчитывая пики и очень резкие кратковременные нагрузки, которые очень опасны.
    Наверное напишу в факе про кондёры своё мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 в 00:20 ----------

    По кондёру набросал в факе по выбору сего девайса (не знаю пройдёт модерацию или нет) следующее:

    Я почитал тут многое, вроде бы народ грамотный, а развернул никчёмный спор. Но выскажу своё мнение, понимаю, что народ забъёт меня логоарифметическими линейками и счётными машинами "Феликс" доказывая расчётами свою правоту. Но тут просто: то что написано на генераторе, сколько он выдаёт - гон, стоит покурить паспорт и мы поймём на каких оборотах он выдаёт такие токи. Теперь посчитали все нагрузки, включая фары, моторчики печек, мозги и управление двигателем, да там будет повыше колен и пониже живота. Короче поймём, что генератор уже на пределе. И враньё, что фары мигают в такт музыке при неисправном электрооборудовании - возможно слабый генератор и слабый АКБ, тут вопрос о кончине диодов на генераторе вопрос времени, один диод обязательно выбьет (что самое интересное всегда вылетает только один диод, не более). В современных бюджетных авто всё расчитано по максимуму, вернее: вложить минимум в мощность, сечение проводов и заставить всё работать на максимальных нагрузках с минимальным запасом. От таких пульсаций спасёт только толстый кондёр.

    Я за кондёр и чем мощнее, тем лучше. 0.3 или 2 F в топку, минимум 5, а в идеале 10-20.
    Я часто встречаю машину с вылетевшими диодами на генераторах, полудохлыми АКБ неотходившими свой срок. Поставил одному на ауди новый генератор 90-й. Через месяц вылетает диод. Так это я к тому, что такие поломки характерны у любителей громкой тынц-тынц.
    Рассмотрим приличную, инсталяцию звука:
    Народ когда нибудь сталкивался с полудохлыми подшипниками генераторов или роликов натяжителей, при включении нагрузки они начинают подвизгивать, пока не стабилизируется работа генератора, на их примере очень хорошо смотреть нагузку на гену. Нагрузка от усилителя постоянно скачет. Нет постоянной нагрузки. Скачки опасны. А как поведёт себя обмотка генератора? Она будет делать попытки потихоньку колебатся в такт пиков музыки, но это малокретично, но всё-же. При повышении нагрузки, таблетка не очень быстро среагируе и как следствие: пик пропустили, а тут уже спад нагрузки, а генератор надавил больше. Опять же раскачка генератора, а он такое не любит, должна быть постоянная долговременная нагрузка. Генератор не так легко раскрутить под нагрузкой. При скачущей нагрузке меняется нагрузка на ремень генератора, но на этом ремне сидит ещё много всего, перво, наперво будет плохо самим натяжителям ремня. Слабый кондёр позволяет эти скачки сгладить, нормальный кондёр позволяет их исключить.

    При подключении проводки усилка(ов) к АКБ мы имеем кратковременные нагрузки на АКБ. При этом АКБ с ролью баласта для генератора должна быть статичной, а тут появляется динамика. Что имеем - скачущий ток зарядки плюс раскачка генератора. Пластинам будет плохо. Срок службы АКБ уменьшается. Выход только один: кондёр 10F.

    Дальше: в какой стране мы живём? Сейчас продвинутые скажут: "В РФ" и будут крайне не правы. Мы живём в холодной стране, где б0льшая часть года это зима. Через сколько АКБ зимой начнёт брать ток зарядки т.к. доктор посчитал? Сколько надо времени на прогрев АКБ? Нагузка на дядю гену не хилая, а тут ещё раскачка системы.

    И ещё вопрос будет ли приятно прослушать какую нибудь композицию с идеальным звуком и услышать звук, напоминающий звук спящего деда объевшегося гороха, протяжённостью пару секунд? Да это уже не идеальный звук, это отстой, пацаны засмеют.

    Для хорошего звука меняем lichtmaschine на более мощную. Меняем АКБ. Или просто ставим очень хороший кондёр.

    Понимаю, что написано утрировано, но стоит задуматься. Почему грамотные установщики (смотрел в Германии) ставят кондёр весом, минимум 3кг.?

    Меня никто не убедит, что кондёр бесполезная штука. Лучше один раз вложится в покупку сего девайса. Потом не стоит упускать из вида чисто конкретно дизайн.

    Кондёр стоит выбирать не только по С. Но и по разъёмам. При равной цене для монтажа лучше брать пятиконтактный, чем двух. Удобство монтажа. Пятый разъём это провод управления кондёром должен присутствовать обязательно. Но и трёхконтактные тоже не плохо.

    Сейчас очень много усилков серии D. Мощно и уже качественно, не только на саб. А как они ведут себя при просадках напруги питания? Однозначно хуже чем первые буквы, вот качество и страдает. Соответственно для того, чтобы они играли корректно нужно чёткое питание.

    Вывод: кондёр всегда должен присутствовать в системах, где слушают громкий и качественный звук. Без кондёра система не закончена.

    Будет желание - подправлю немного, есть нестыковочки и ленность в описании, упрощении процессов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa