Добрый день всем! Прошу совета опытных людей по подключению усилителей в системе!
Цель - трехполосный фронт с сабом. Имеем: ГУ - Pioneer DEX-P99RS, Фронт - мидбас и пищалки из комплекта Ural Warhead Grand + серединка Focal Polyglass из комплекта 165 V3E, саб десятка MTX Thunder 6000 саб кстати двухкатушечный, Усилителей два штуки Genesis Profile Four и Helix A6. Никак не могу решить как и каким усилителем лучше подключить динамики, или если использовать оба, то как правильно... Можно фронт запитать от А6 поканально, но Генезис вроде как пускать на саб не комильфо... Самый интересный вариант который я придумал следующий - серединка с пищалками поканально от Генезиса, все каналы А6 включить мостом и получившиеся три канала пустить на мидбасы и саб. Еще альтернативный вариант - генезис мостом на мидбасы, четыре канала А6 поканально на Сч-Вч, а оставшиеся два канала А6 мостом на саб.
Прокомментируйте пожалуйста эти варианты, допустимо ли так подключать или есть вариант предпочтительнее? Я слышал, что мостовое включение не реккомендуют для НЕ сабовых динамиков, что якобы при этом снижается какая-то характеристика усилителя важная для качественного воспроизведения звука?!?!?! Так ли это? Если мостом не стоит то как на Ваш взгляд подключить предпочтительнее при имеющихся компонентах? Спасибо заранее всем откликнувшимся!


Полезные темы: