Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны ли?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5499 Аватар для l.band
    Регистрация
    21.05.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    44

    Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны ли?

    Народ, как вы подбирали себе мощность саба? Чем руководствовались? Личным опытом, личными набитыми шишками, отзывами, чем ещё?

    Задался вопросом, сколько Ватт баса мне надо и где-то в нете нарыл, что мощность саба надо подбирать так, что б она была равна сумме мощностей остальных АС. Т.к. у меня будет фронт 2 по 75 Вт (теоретических), получается, мне достаточно 150 Вт саба! Тут же у кого не спрошу, все говорят что и 200 Вт, которые обещает дать усилок, мало!

    У самого пока в машине штатка только. Саб в машине последний раз слушал в далёком 2003-м году у друга. Но я тогда был не искушён звуком совершенно. Но ещё тогда понял, что к повседневной музыке тот бас отношения не имеет. К вечеринкам - да. К тусам в машине - да! Но не к музыке.

    Люди, могли бы черкануть, сколько у вас каналов используется, их мощность, и какой мощности стоит саб.
    И самое главное, свои ощущения, мало вам баса, много ли его. На полную ли выкручиваете!
    И хотели бы чего изменить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 в 14:11 ----------

    Ещё б добавил вопрос, в каком исполнении стоит у вас саб.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68045 Аватар для Black Angel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    702
    Спасибо (Раздал)
    1037
    Спасибо (Получил)
    953

    Re: Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны л

    Цитата Сообщение от l.band Посмотреть сообщение
    Люди, могли бы черкануть, сколько у вас каналов используется, их мощность, и какой мощности стоит саб.
    И самое главное, свои ощущения, мало вам баса, много ли его. На полную ли выкручиваете!
    Система в подписи. На мидбасс усилитель мощьностью 100 в номинале. На пищи 50 в номинале(в подписи нет его,не дописал)


    Цитата Сообщение от l.band Посмотреть сообщение
    и какой мощности стоит саб.
    Саб Пирлесс XXLS 12-мощьность за семью печатями...питает его усь на 1200Вт.


    Цитата Сообщение от l.band Посмотреть сообщение
    Ещё б добавил вопрос, в каком исполнении стоит у вас саб.
    ЗЯ.

    Цитата Сообщение от l.band Посмотреть сообщение
    Народ, как вы подбирали себе мощность саба? Чем руководствовались? Личным опытом, личными набитыми шишками, отзывами, чем ещё?
    Задался вопросом, сколько Ватт баса мне надо и где-то в нете нарыл, что мощность саба надо подбирать так, что б она была равна сумме мощностей остальных АС. Т.к. у меня будет фронт 2 по 75 Вт (теоретических), получается, мне достаточно 150 Вт саба! Тут же у кого не спрошу, все говорят что и 200 Вт, которые обещает дать усилок, мало!
    Да не только в этом всё дело. Смотря чего хотите получить в конечном итоге(музыкальность,давилово).Какое будет оформление короба,какое авто(седан,хетч),где будет распологаться саб,многое зависит и от самой головки саба(лёгкая подвижка,тяжёлая)...-ну это только верх айсберга....
    У меня в прошлом инстале стоял саб Хёрц HX 300.4 номиналом 600Вт от уся Альп МРП 1000(номинал 600Вт)-на МНОООООГО громче было чем сейчас,а разница по мощьности (напомню сейчас 1200Вт) вдвое меньше было.Вот...
    Ну как то так....

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от l.band Посмотреть сообщение
    И хотели бы чего изменить
    Переболеть АЗ!!! Продать всё наконец и закончить(ну или хотя бы начать заканчивать)ремонт,поставить штатку и наслаждаться покоем...


  4. #3
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны л

    авто говори какое, и музыку какую слушаешь.
    300 Вт в седане норм, без давилова.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5499 Аватар для l.band
    Регистрация
    21.05.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны л

    Не, мне ща более итересно, что вообще народ использует, и доволен ли своими свзязками. А что за тачка у меня - Фолькс. Поло Седан. Но речь не обо мне. Я тут уже много тем создал про себя. Мне там много чего полезного сказали.

    Андрюха_пензяк, вот ты не глядя сразу посоветовал 300 Вт! Почему? Может у человека в седане фронты по 40 Вт? Нафига ему 300 Вт баса? И это какую бы он музыку не слушал!


  6. #5
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны л

    Не помню точно поэтому не ссылаюсь на книгу, что то в районе в 6-8 раз саб должен быть мощнее фронта.
    300 Вт посоветовал так как мне комфортно при такой мощности в седане, 500 край.

    А кто то и без саба ездиет, пищи выкрутит на всю и цыкаето тока
    все индивидуально!


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5499 Аватар для l.band
    Регистрация
    21.05.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны л

    Похоже, бывает и наоборот.. Без пищалок ездят. Саб выкрутят на всю и тока бумкают.
    Согласен, что всё индивиуально.

    Ещё б ты написал, сколько у тебя Вт фронт и сколько саб. И сказал бы, всё ли устраивает. Вообще б было отлично.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны л

    Писать про номинальную мощность динамика без указания его чуйки - это мм... я даже не знаю, какой пример привести ) Полная х***ня, в общем.

    Любую можно мощность выбирать, абсолютно. Можно фронт на 50 вт, саб на 1000, и получить ровную ачх. Можно фронт на 300 ватт и саб на 150, и получить на суббасе горб на 9 дб. Более того, наверно совсем озадачу, но можно взять саб с номиналом в 300 вт, поставить на него усь номиналом в 200, и на 1\3 гейна все будет играть так, как хочется владельцу! А можно взять саб с номиналом в 1000вт, подать на него 3000вт, и на макс гейне баса будет мало.


    Нельзя судить о достаточности саба только по мощности, нужно как минимум знать его рмс, его чуйку, способности усилителя + понять для себя, что от саба нужно получить - давку, качество или какую-то позицию между полюсами!

    Ну и вообще - какая в топку мощность саба?? Какой ты усилитель на саб поставишь, та мощность у него и будет млин.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19587 Аватар для lins
    Регистрация
    09.07.2010
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    236
    Спасибо (Раздал)
    613
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны л

    Мне тоже саба в 300Вт нормально (в смысле больше не надо). Авто седан Ауди 100 в 45 кузове.


  10. #9
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны л

    А если учесть, что производители врут и с мощностью, и с чуйкой мы в тупике )

    Фронт.... фронта нет опять все разобрано )
    двухполоска с родным кроссом, 120 Вт рмс.
    планируется поканалка, мид примерно 80 Вт.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Сколько у вас каналов играет, их мощность, и какой мощности стоит саб? Довольны л

    Цитата Сообщение от Андрюха_пензяк Посмотреть сообщение
    А если учесть, что производители врут и с мощностью, и с чуйкой мы в тупике )
    Примерно давление можно прикинуть все равно ;-) И опять же - один фиг нужно выбирать усилитель по мощности, а не саб.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa