Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Опять про ВЧ

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32608 Аватар для Пых
    Регистрация
    16.04.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    258
    Спасибо (Раздал)
    226
    Спасибо (Получил)
    259

    Опять про ВЧ

    Собственно сабж, имею трёхполоску: Миды — Hertz 165HVL, серединки Helix p203 ну и вч Morel mt23. Питается всё это хозяйство от Eton pa4506.
    Для себя решил, что мне не хватает верхов в моей системе (после прослушки других систем), поэтому морели пойдёт под замену. Сейчас появились муки выбора, посоветуйте хорошие пищалочки до 10т.р. Здоровые пищалки не интересны, так как будут стоять в уголках, чтобы всё не загромождать.
    Что смущает в тесте ПА-шек в АЗ пишут: "Мы можем рекомендовать этот усилитель для всех без исключения жанров, тем более если в аудиосистеме его звучание можно дополнить твитерами с металлическими мембранами.", может усилок не яркий на ВЧ и от этого и отталкиваться при выборе? А то я выбирал только шёлк
    Претендентов очень много, вот некоторые из них:
    Helix C1T — бывший RS801, только обновлённый, думаю с серединкаи от хеликса споются изумительно )
    Rainbow Cal 27 — у друга такие стоят, тащусь от того как они играют, поэтому и рассматриваю как вариант
    Scan Speak D3004/602000 — вообще сканспики много кто хвалит, говорят для двухи хороши, незнаю подойдут ли они мне.
    hertz ml 280.2 — читал об них, что вроде тоже достойные пищалочки, к томуже очень компактные.
    Ну или одноимённые с усилителем Eton 280??? Может они сгладятся особенностями усилка?
    Ну или предложите свой вариант! Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Опять про ВЧ

    О каких ВЧ речь? о каком диапазоне? что ты понимаешь под нехваткой ВЧ? Просто все под этим понимают разное . твитеры от Морель имеют так называемый свой характерный почерк , я правда это по другому называю , валят они верх все без исключения, кроме топ моделей, ну те бандуры
    зы: для трёшки и если Сч звено не ленивое , то карапузики SQaudio SO19neo оченьна гуд..........


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Re: Опять про ВЧ

    Вчера наконец послушал AL-267 в трешке, и был приятно удивлен, играют очень достойно.


  5. #4
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74489 Аватар для Иван.
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    863
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    551

    Re: Опять про ВЧ

    ИМХО начать можно с ЕОС 283, потом или 267 или что посерьёзнее.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32608 Аватар для Пых
    Регистрация
    16.04.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    258
    Спасибо (Раздал)
    226
    Спасибо (Получил)
    259
    Автор

    Re: Опять про ВЧ

    FFZ, Не звонкие они чтоли, нету в них микродинамики, всях мелких деталек не слышно( А то что шёлк валит по верхам это я согласен, но все по разному. Мы с другом сравнивали 3 пищалок в его системе, МТ23, его Реинбовы и были у меня тогда DD 28. Ну вот реинбовы были просто шикарны во всём диапазоне и верха достаточно детальные, на морелях верхняя серединка шикарная был а вот верха специфические и не яркие, а вот дд вроде интересно играют, но и по верхам проблемы есть (по ачх валили явно раньше чем морели, но субъективно верх был интерсным) и по середине смутил офигительный провал на 4кГц. Короче из последних двух я тогда остановился на Морелях. Но всё-таки не для трёхи они...


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41748 Аватар для Andrei2371
    Регистрация
    09.09.2010
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    373
    Спасибо (Раздал)
    631
    Спасибо (Получил)
    347

    Re: Опять про ВЧ

    Какие "рейнбовы" 26 или 27?)


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32608 Аватар для Пых
    Регистрация
    16.04.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    258
    Спасибо (Раздал)
    226
    Спасибо (Получил)
    259
    Автор

    Re: Опять про ВЧ

    Серединочки хоть и диффузорные, но совсем не ленивые если по АЧХ смотреть до 10кгц , у меня пока от 5 вторым поют. Вот: Octavia 2 FL by Пых
    Значит рекомендуете к SO19 и AL-267 приценится!

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 в 13:19 ----------

    Реинбовы - Cal 27


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Опять про ВЧ

    Цитата Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
    Не звонкие они чтоли
    это их почерк


    Цитата Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
    нету в них микродинамики, всях мелких деталек не слышно
    верно, это они не умеют играть, ОСОБЕННО в авто, т.к. плюс ко всему не в лоб направляются как правило. трупы они просто, если твитер не играет послезвучия тонких материй, шум бриза, ночной шелест, сверчков в ночи, по мне это труп, пусть хоть и от Морель......

    Цитата Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
    А то что шёлк валит по верхам это я согласен
    Я это и не писал и не утверждал , посему это:
    Цитата Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
    но все по разному
    почти верно, по разному твитеры с куполом из шёлка.

    Цитата Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
    по середине смутил офигительный провал на 4кГц.
    тебе в трёшке на это для должно быть фиолетово .
    Цитата Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
    Но всё-таки не для трёхи они...
    аха и вааще он не для авто как почти всё от этого бренда ......... ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
    Серединочки хоть и диффузорные, но совсем не ленивые если по АЧХ смотреть до 10кгц , у меня пока от 5 вторым поют. Вот: Octavia 2 FL by Пых
    Значит рекомендуете к SO19 и AL-267 приценится!

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 в 13:19 ----------

    Реинбовы - Cal 27
    нечего в трёшке делать бандурным твитерам, просто нечего иначе накой всь колхоз с трёшкой, 19мм твитеры самое оно по размеру для трёшек и пускать их максимально возможно выше, т.е. от стольких, сколько позволяет Сч секция по верху, и отворачивать тогда сильно не придётся, тогда и весь верх полноцено получаем..... SO19neo самое то!!!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5114
    Регистрация
    10.02.2012
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    53

    Re: Опять про ВЧ

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Вчера наконец послушал AL-267 в трешке, и был приятно удивлен, играют очень достойно.
    Плюсану! от 4кГц не разочаруют, верхов будет достаточно. Но, как бы это "тонко" написать, чтоб не уронить Ал-267, а подчеркнуть их звучание в свои деньги. Вот на свои деньги они точно играют, и наверно даже дороже, но не дотягивают до пищалок средней ценовой категории, к примеру Сканам, Герцам МЛ-280 и т.д. Верха у них заканчиваются не металлическим звоном, а пшиканьем. Думаю если бюджет позволяет, а бюджет 10тыр очень не плох, лучше Ал-267 не рассматривать.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12244
    Регистрация
    01.06.2004
    Город/село
    Первопрестольная
    Сообщений
    246
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    129

    Re: Опять про ВЧ

    Цитата Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
    Не звонкие они чтоли, нету в них микродинамики, всях мелких деталек не слышно
    Scanspeak R2904-700000 или клоны типа Alpine F1 Status высокочастотники 14000р. Мелких деталек будет достаточно


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa