Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Проблемы с усилителем, помогите поставить диагноз

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.03.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Проблемы с усилителем, помогите поставить диагноз

    Всем доброго времени суток! Скажу сразу, поиском уже воспользовался, но как у меня проблему найти не удалось. Усилитель Chalenger ER 70.2. Появился шум в усилителе как при выключенном зажигании, так и при заведенной машине плюс наводки от генератора при увеличении оборотов. Много чего перебробовал, даже сменил всю проводку. Менял магнитолы, проверял контакты, итд итп, но выявилась проблема элементарно. Снял аккумулятор, снял усилок, подцепил все это дело напрямую дома, подключил только один динамик - при включении этой системы наблюдается шум, при этом если гейн выкрутить в ноль шумит очень тихо, если на максимум соответственно громко. Шум с потрескиванием, как будто ненастроенное радио. Есть ли смысл самому туда лезть если что то элементарное(паять умею), или лучше сразу тащить к мастеру? И вообще в чем может быть причина? Не исключаю что когда возился в машине где то че то могло замкнуться с усилителем. Заранее благодарю за ответы по теме!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Проблемы с усилителем, помогите поставить диагноз

    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Скажу сразу, поиском уже воспользовался, но как у меня проблему найти не удалось. Усилитель Chalenger ER 70.2. Появился шум в усилителе как при выключенном зажигании, так и при заведенной машине плюс наводки от генератора при увеличении оборотов. Много чего перебробовал, даже сменил всю проводку. Менял магнитолы, проверял контакты, итд итп, но выявилась проблема элементарно. Снял аккумулятор, снял усилок, подцепил все это дело напрямую дома, подключил только один динамик - при включении этой системы наблюдается шум, при этом если гейн выкрутить в ноль шумит очень тихо, если на максимум соответственно громко. Шум с потрескиванием, как будто ненастроенное радио. Есть ли смысл самому туда лезть если что то элементарное(паять умею), или лучше сразу тащить к мастеру? И вообще в чем может быть причина? Не исключаю что когда возился в машине где то че то могло замкнуться с усилителем. Заранее благодарю за ответы по теме!
    парни...... ну не лезьте вы в то где не понимаете, не уродуйте девасы, не усугубляйте проблемы.......
    С ГУ точно всё в порядке???


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.03.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Проблемы с усилителем, помогите поставить диагноз

    Все в порядке с ГУ, тем более что в последнем "тесте" я его даже не подключал к усилителю, он сам по себе шумит. что значит не лезть?не разбирать или что?по симптомам на большую сумму попал или вскрытие покажет?может сразу новый усь купить или есть шанс этот спасти без больших денежных потерь. так то он играет и поет, но звуки эти сильно напрягают плюс музыка искажается на определенных частотах(((


  5. #4
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74489 Аватар для Иван.
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    863
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    551

    Re: Проблемы с усилителем, помогите поставить диагноз

    ИМХО просто надо обратиться к тому, кто больше Вашего (по видимому) понимает в этом. Фёдор ака FFZ, коий имел честь отвечать Вам в предыдущем посту, подходит для этого как нельзя кстати. Ловите момент.

    ПС Ваше желание разобраться во всём самому конечно похвально, но пока лучше направить его в указанном направлении.


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Проблемы с усилителем, помогите поставить диагноз

    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    Все в порядке с ГУ
    ну и хорошо раз точно всё в порядке.


    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    тем более что в последнем "тесте" я его даже не подключал к усилителю, он сам по себе шумит.
    мне лично это пока ни о чём не говорит, т.к. я читаю текст сообщения, а не слышу, я вот ХЗ что ты понимаешь под этим ....


    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    что значит не лезть?не разбирать или что?
    да нет.... девайс твой, что хочешь, то и делай с ним, хочешь открыть, открывай, хочешь разобрать, разбирай....... вопрос только один - зачем, если не понимашь?


    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    по симптомам на большую сумму попал или вскрытие покажет?
    да врядли на большую..... ну а реальность покажет только вскрытие и полная диагностика это верно.


    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    может сразу новый усь купить или есть шанс этот спасти без больших денежных потерь.
    ну новый ты уже не купишь, надеюсь пока, кончились они народ пишет и ищет где бы ухватить . особого криминала то по симптомам нет т.ч. надо просто провести диагностику и отремонтировать.

    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    так то он играет и поет, но звуки эти сильно напрягают плюс музыка искажается на определенных частотах(((
    у ёЁёёёёёё пть , так ты его ещё не снял??? чего ждёшь, чего добиться то хочешь?.......

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
    ПС Ваше желание разобраться во всём самому конечно похвально
    +1 безусловно!!!
    Цитата Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
    но пока лучше направить его в указанном направлении.
    +1, и не важно ко мне или иному но тоже честному спецу, потому как порой такоеееее приносят на оживление после "я хотел посмотреть" или " потому что он дешёво предлагал отремонтировать"....... поэтому и написал пост №2


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.03.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Проблемы с усилителем, помогите поставить диагноз

    Уважаемы FFZ, большое спасибо за развернутый ответ!(всегда бы так все отвечали, форумам цены бы небыло) Так как я в своих силах не уверен, то особо и не рвусь его разбирать. Сейчас нахожусь в Сочи по работе так что к сожалению не могу обратиться к вам за помощью, и местных толковых мастеров не знаю - завтра поеду на поиски, надеюсь мне повезет!


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Проблемы с усилителем, помогите поставить диагноз

    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    Уважаемы FFZ, большое спасибо за развернутый ответ!(всегда бы так все отвечали, форумам цены бы небыло)
    Абсолютно не за что.


    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    Сейчас нахожусь в Сочи по работе
    Стройка, Спорт ?

    Цитата Сообщение от looongcat Посмотреть сообщение
    и местных толковых мастеров не знаю - завтра поеду на поиски, надеюсь мне повезет!
    лучше не ломиться как холый на еплю .
    В курилке создай тему с вопросом - куда к кому обратиться по диагностике/ремонту этого девайса в г. Сочи. Сочинские подскажут и направят.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa