Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Вопросик к МОНО-ЭРГО-Водам! И не только к ним...

  1. #1
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Вопросик к МОНО-ЭРГО-Водам! И не только к ним...

    Собсно держу в руках Челик Эрго 1000.1 и в предвкушении подключения не могу вкурить в пару вещей! Надеюсь с вашей помощью вопросы разрешаться, ибо что то мне подсказывает они довольно примитивны и в общем то ответы я додумал верно.

    1) 2 пары выходов... Вот до чего довела интуиция или поправьте если не прав:
    а) Можно подключить 2 головки, при этом если переключатель перекидывать на R-mono или L-mono, то ВСЯ мощность уся будет перекидываться ЛИБО на один выход ЛИБО на другой?
    б) При этом в режиме SUM они параллелятся?
    в) А если 2 катушки запараллелены до уся, то надо включать в одну из пар и ставить МОНО? Или брать "+" с одного выхода и "-" с другого в режиме SUM?

    2) Дистанционный регулятор гейна: При его подключении, регулятор на корпусе отключается? Т.е. не имеет значения в каком положении он (корпусной) находится?

    3) Подтональный фильтр: Не увидел функции OFF на нем, т.е. если я имею саб в ЗЯ, то чо мне с ним делать? В минимум (20Гц)?
    _____________
    Для простоты, вот шаблон для ответа (ну конечно ответы можно менять ):

    1)
    а) да
    б) да
    в) И так и так

    2) да

    3) да



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38466 Аватар для ZoMBYaKa
    Регистрация
    28.06.2011
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    524
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    346

    Re: Вопросик к МОНО-ЭРГО-Водам! И не только к ним...

    Цитата Сообщение от merrsonn Посмотреть сообщение
    2 пары выходов
    Они параллельны. Это одни и те же выходы. Совсем. Например, чтобы удобнее подключить двухкатушечную головку.
    Цитата Сообщение от merrsonn Посмотреть сообщение
    если 2 катушки запараллелены до уся
    Исходя из вышесказанного, суй их в любой из выходов.
    Цитата Сообщение от merrsonn Посмотреть сообщение
    R-mono или L-mono... SUM
    Это не для выходов. Это для входов! Например, ты не хочешь тянуть два межблока или городить Y-коннектор, чтобы усилителю было что суммировать, потому что у тебя всего один сабвуферный канал, ты суешь его в правый вход, включаешь р-моно и вуаля. Чуйка остаётся такой-же, как и если бы ты привёл два межблока и врубил режим суммирования.
    Цитата Сообщение от merrsonn Посмотреть сообщение
    3) Подтональный фильтр: Не увидел функции OFF на нем, т.е. если я имею саб в ЗЯ, то чо мне с ним делать? В минимум (20Гц)?
    Да.
    Цитата Сообщение от merrsonn Посмотреть сообщение
    Дистанционный регулятор гейна
    Не подскажу. Расскажи, как попробуешь.


  4. #3
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор

    Re: Вопросик к МОНО-ЭРГО-Водам! И не только к ним...

    ZoMBYaKa,, значит по поводу переключателя я все же ошибся, даже не пришло в голову, что он может быть для входа - за эту информацию спасибо!

    остальное всё верно сказано? может быть есть что кому добавить?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Вопросик к МОНО-ЭРГО-Водам! И не только к ним...

    Цитата Сообщение от merrsonn Посмотреть сообщение
    2) Дистанционный регулятор гейна: При его подключении, регулятор на корпусе отключается? Т.е. не имеет значения в каком положении он (корпусной) находится?
    не знаю как на челике, но на ЭОС 1500Т работают оба гейна, но выносной регулирует в пределах основного, то есть выносной может только уменьшать

    а в мануале написано что-то типа "при подключении дистанционного регулятора, основной регулятор выкрутите на максимум"


  6. #5
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор

    Re: Вопросик к МОНО-ЭРГО-Водам! И не только к ним...

    Цитата Сообщение от alexkor Посмотреть сообщение
    а в мануале написано что-то типа "при подключении дистанционного регулятора, основной регулятор выкрутите на максимум"
    ну если дистанционник может только уменьшать, то при таком раскладе он и превращается в полноценный регулятор! бывший владелец ЭРГО мне вобщем то так же сказал, так что все неясные вопросы исчерпаны! спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa