Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Подбираю сабвуфер к кикс 1.900

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для X_PSIH_X
    Регистрация
    21.07.2010
    Город/село
    Сар.область
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Подбираю сабвуфер к кикс 1.900

    День добрый подскажите пожалуйста система pioneer 6300 перед 16ые ESX зад овалы Dragster усь fusion 1404 на колонки.Приобрёл на днях Kicx qs 1.900 незнаю какой динамик подобрать,проблема в том что в нашем городе ОЧЕНЬ мало вариантов чтоли либо купить нормальное,предлагают CADENCE DCX 1215004 http://landofrain.ru/index.php?productID=485 за 9р без коробки(но никто подсказать не может смогу ли я его подключить в 1ОМ?не спалю ли я его?) или предлагают взять два 12ых ESX (один из этих)цена в городе с коробкой за пару 12-13 http://magnitola.ru/ESX-m-220.html?filter_id=83&sort=4a Но опять таки говорят что в один Ом спалю,нету человека кто мог бы подсказать...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Помоги пжл в выборе)

    Цитата Сообщение от X_PSIH_X Посмотреть сообщение
    но никто подсказать не может смогу ли я его подключить в 1ОМ?
    я могу подсказать: у дина 1 катушка 4 Ом, соответственно подключить его в 1 Ом ну никак не получится

    Цитата Сообщение от X_PSIH_X Посмотреть сообщение
    или предлагают взять два 12ых ESX (один из этих)цена в городе с коробкой за пару 12-13 http://magnitola.ru/ESX-m-220.html?filter_id=83&sort=4a Но опять таки говорят что в один Ом спалю,нету человека кто мог бы подсказать...
    есть - я
    по ссылке оба саба тоже 4х Омные, если брать два саба, то при параллельном включении получится 2 Ома, хоть это и не 1 Ом которым тебя так пугают но спалить их вполне можно, например ESX XE124 имеет номинал 300Вт, кикс "порвёт его как тузик грелку" если не держать себя в руках, но если быть аккуратным то проблем не будет.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для X_PSIH_X
    Регистрация
    21.07.2010
    Город/село
    Сар.область
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помоги пжл в выборе)

    Спасибо за подсказку)Ну я считаю что тупо купить моноблок и использовать его в 4 ОМа,а если рассмотреть вариант http://magnitola.info/showwiki.php?title=ESX+SX1240 и в 1 ОМ? Просьба подскажи,что тогда взять наилучший вариант,пускай на заказ без разницы...???SA в нашем усть пердюйске хрен купишь,вроде как могут привезти но ждать 2 месяца пока его доставят очень очень неохото))


  5. #4
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Подбираю сабвуфер к кикс 1.900

    Ну зачем тебе 1 ом с таким усилителем?
    Таких сабвуферов он спокойно вытянет и один и пару, причем даже в 8 ом,
    Главное - правильно настроить и согласовать аппаратуру.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от X_PSIH_X Посмотреть сообщение
    тупо купить моноблок и использовать его в 4 ОМа
    "Тупо" - купить за копейки слабенький моноблок и вытягивать из него все, что он не может, подключая в 1 ом.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Помоги пжл в выборе)

    Цитата Сообщение от X_PSIH_X Посмотреть сообщение
    а если рассмотреть вариант http://magnitola.info/showwiki.php?title=ESX+SX1240 и в 1 ОМ?
    наверное у тебя есть некоторое недопонимание по поводу сопротивлений сабов
    про этот саб в описании написано:
    Сопротивление, Ом: 4

    то есть он 4 Ома, что бы усилитель работал в 1 Ом нужно что бы и саб был 1 Ом, или с двумя катушками по 2 Ома (при параллельном включении получится 1 Ом) или 2 саба по 2 Ома каждый и т.д.

    Цитата Сообщение от X_PSIH_X Посмотреть сообщение
    SA в нашем усть пердюйске хрен купишь,вроде как могут привезти но ждать 2 месяца пока его доставят очень очень неохото))
    ну можно же заказать через тут на форуме или на бассклубе, можно б/у найти.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38466 Аватар для ZoMBYaKa
    Регистрация
    28.06.2011
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    524
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    346

    Re: Помоги пжл в выборе)

    AlexKorshikov, 4 саба по 4 ома!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa