Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Аудиосистема для BMW E32

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.07.2012
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Аудиосистема для BMW E32

    Всем привет, заранее хочу извиниться если вдруг эту тему уже поднимали, но я не смог осилить 500 страниц постов

    Собственно дело вот в чем, есть автомобиль BMW в кузове Е32, хочется добиться хорошего звучания и при этом не мастерить колхоз в салоне, а использовать только штатные посадочные места для динамиков. Стандартная система уже порядком износилась и хрипит.
    В салоне имеется места для 10 компонентов + место под сабвуфер за подлокотником. Схема расположения следующая:
    В передних дверях в углу (где крепление зеркала заднего вида) место под маленькие динамики, видимо высокочастотные, диаметр 5 сантиметров.
    В торпеде место диаметром 8 сантиметров.
    В ногах спереди большая колонка, сантиметров 20
    Сзади в полке большая колонка диаметром также 20 см и высокочастотный динамик 5 см.
    Естественно всего по два) За подлокотником прямоугольная дыра примерно 30Х40 см под сабвуфер.
    Головное устройство: Bavaria C-Professional RDS, для него имеется схема полная схема подключения что куда по принципу: правый перед +, левый перед + и так далее.
    Основные вопросы которые меня интересуют, это можно ли в эти места поместить покупную акустику или таких размеров не найти? Нужно ли подключать усилитель к головному устройству? Как подключить сабвуфер?

    Интересует мнение разбирающихся, так как я полный профан в этом деле) Буду благодарен любой информации.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    asq
    asq вне форума
    никудышный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51127 Аватар для asq
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    астрахань
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    1060
    Спасибо (Получил)
    625

    Re: Аудиосистема для BMW E32

    Мысли вслух... Раз есть место под штатный саб, то гдето должен быть штатный усь, тоесть можно тупо сменить АС. Можно сменить ГУ и АС, используя усь (хз, правда, как включается усь, немецкая машина...)
    А если есть деньги, и не хочется менять ГУ, можно начать с внешнего поцессора аудисон и двухкомпонентный фронт и саб...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.07.2012
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Аудиосистема для BMW E32

    Штатного места под саб нет) просто место для него подходящее)
    Можно подробнее про внешний процессор, что это, как его подключать, где взять?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Аудиосистема для BMW E32

    Самый главный вопрос: сколько денег?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7166
    Регистрация
    07.06.2012
    Город/село
    Samara 063
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Аудиосистема для BMW E32

    бюджет то какой? внешние аудио процы идут от 12-15тр Это устройства которые нужны для установки задержек и более точной и качественной настройки звука.. имеют место быть если аудио тракт , хотяб фронт(передние колонки и усь) 15-20тр стоят.... Дешевле не вижу смысла в использовании проца...

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от GHarwold Посмотреть сообщение
    хочется добиться хорошего звучания.
    хорошее это бюджет от 50тр минимум , если еще и тыл использовать, хотя по мне лучше прибегнуть к классике, фронт саб и все.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Аудиосистема для BMW E32

    ИМХО Нет никакой связи между целесообразностью использования процессора и уровнем компонентов.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7166
    Регистрация
    07.06.2012
    Город/село
    Samara 063
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Аудиосистема для BMW E32

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    ИМХО Нет никакой связи между целесообразностью использования процессора и уровнем акустики.
    а какой смысл использовать (alpine pxa-7xx, 800, 9xx, audison bit (one, ten, D) ) если тракт хрень полная, всех нюансов музыки дешевая акустика не передаст... Просто по мне лучше если собирать хорошую акустику то частями, например сперва фронт и усь, потом тыл или саб, моноблок и т.д. Просто не вижу смысла брать херню... Сам начинал сперва с херни... в итоге, вывод, зря потраченные деньги... Да и вообще акустику по совету не покупают надо слушать... у каждого свои предпочтения...


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Аудиосистема для BMW E32

    А я скажу, что источник звука - основа всей системы и даже посредственная акустика (откровенный шлак не в счет) начинает звучать с хорошим ГУ.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7166
    Регистрация
    07.06.2012
    Город/село
    Samara 063
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Аудиосистема для BMW E32

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    А я скажу, что источник звука - основа всей системы и даже посредственная акустика (откровенный шлак не в счет) начинает звучать с хорошим ГУ.
    Ну насколько я понял автора темы, он не хочет переделок, т.е. у него концепция, штатное г.у. и штатные места под колонки...

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 в 23:25 ----------

    А во вторых слишком мало вводных, не бюджета, не муз предпочтений, не компромиссов на которые он готов пойти... сложно додумывать его однако ))


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Аудиосистема для BMW E32

    Под источником я подразумевал и процессор тоже. Чтобы добиться хоть каких-то результатов со штатным ГУ и процем нужно грамотно вывести цифру из штатного ГУ, а это тоже деньги.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa