Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Помогите советом по подключению

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2012
    Город/село
    west
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите советом по подключению

    В машине установлено ГУ JVC KD-G847, имеющее две пары выходов RCA. Впереди стоит компонентная акустика. В полке саб free air.
    Одна пара выходов предусилителя RCA (перед) идет на 1 и 2 каналы усилителя Adagio Pop90.4 - от них на компоненты. Вторая пара RCA идет на 3 и 4 каналы усилителя, к которым мостом подключен саб, врезанный в полку. Всё это "связано" проводами Mystery, если не ошибаюсь Mystery MAK 4.10 (определил отличие от комплектов 4.08 и 4.04 по фото в инете по комплектному предохранителю на +, у меня возле аккума именно такой черненький как на 4.10). Плюс естественно с аккумулятора. Минус кинут к корпусу авто под сиденьями. Remote выведен к ГУ.

    Продал вторую машину, с которой саб оставил себе. Саб активный Pioneer TS-WX205a. Хочу поставить его в багажник, отключив free air саб в полке.
    Руки растут из нужного места все операции проделать могу, но так как я не сильно шарю по электрике, возник вопрос:
    Можно ли взять + и - на активный саб Pioneer, прикрутившись к клеммам усилка Adagio на уже прокинутые провода Mestery? Хватит ли сечения этих прокинутых проводов в данном случае для работы всей системы плюс к этому дополнительно нового элемента в виде саба Pioneer?
    Либо все-таки нужно протянуть к Pioneer`у свое отдельное питание?
    Если придется пробрасывать отдельное, то Remote я думаю можно все-таки не тянуть опять же с ГУ, а взять его с клеммы rem на Adagio?



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13286
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: Помогите советом по подключению

    а
    Adagio
    где установлен? в багажнике? рядом с САБом?
    в комплекте 4.10 силовые провода 6мм2.. этого мало.. и если я правильно понял, плюс тянется от аккума до багажника, в этом случае лучше протянуть отдельное питание на САБ.. или (я бы так сделал) вместо теперешних 6мм2 протянуть 20мм2 (4GA) от аккума до багажника, а там уже развести до САБа и
    Adagio
    остатками 6мм2 провода..
    ремоут можно брать с клемы "ремокт" Адагио


  4. #3
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Помогите советом по подключению

    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    проводами Mystery
    Это провода для одного усилителя, что сопля вместо паруса, а для двух совсем мало...


    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    Либо все-таки нужно протянуть к Pioneer`у свое отдельное питание?
    Да, совершенно верно, желательно и плюс и минус от АКБ проводом с сечением от 10 кв.мм.( медного провода, но это если не предвидеться дальнейшего апгрейда саба), если с запасом (и если усилитель далеко от АКБ) то от 25 кв.мм.
    На усилитель Адажио тоже лучше провод поменять (от 16 кв.мм. если не будет апгрейда) или от 25 если апгрейд предвидеться.
    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    Remote я думаю можно все-таки не тянуть опять же с ГУ, а взять его с клеммы rem на Adagiо
    Это можно.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Помогите советом по подключению

    4.08, 4.04, 4.10 отличаются ИМХО сечением силового провода! 1-я цифра указывает для подкл. какого усилка они идут, у нас следовательно для 4х канальника!) т.е. межблоки с 4мя тюльпанчиками с одной стороны!
    Ну а цифра после точики это Ga. Ga - "гейч" американская система измерения сечения провода!
    Если у вас 10 Ga силовой провод - то его бы, по-хорошему поменять на более толстый!
    Минус по-хорошему лучше продублировать, т.е. пусть он кинут на корпус авто, но надо ещё и бросить от уся до АКБ на минус!
    Хотя для вашей системы в этом и нет необходимости!
    Питалово с уся -то взять можно, но не рекомендуется! Т.к. в момент "буха" там будут просадки!) Надо либо дистрибьютер (раздвоитель ставить), либо кондёр в качестве раздвоителя, либо тянуть отдельно!
    Но я вас сразу огорчу ДВА САБА В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕ УЖИВУТСЯ ВМЕСТЕ!!!!!! Будет гудёжь!
    Сечения сразу говоряю не хватит! У вас итак оно маленькое!
    Ремоут -можно взять с клеммы первого уся!)

    Овчинка выделки не стоит!


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2012
    Город/село
    west
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите советом по подключению

    Т.е. получается данного сечения маловато для нормального звучания даже того, что стоит на данный момент в машине? Впереди компонентная акустика Hertz ESK 570, сзади коаксиальная Hertz.
    Вы немножко не поняли, два саба мне не надо. Free air я хочу отключить.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Помогите советом по подключению

    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    Т.е. получается данного сечения маловато для нормального звучания даже того, что стоит на данный момент в машине? Впереди компонентная акустика Hertz ESK 570, сзади коаксиальная Hertz.
    Вы немножко не поняли, два саба мне не надо. Free air я хочу отключить.
    т.е. вы хотите отлючить фриэйр? и поставить активный саб?
    Тогда - это ошибка!
    Активный саб - у вас точно не айс, 50ватт и 20см, хоть и чуйка з...ца, один Х - это мид, одним словом, вообщем это не полноценный саб, недоношенный!)
    Правда я вашего фриэйра ещё не видел!)
    На коаксиалы которые в задних дверях нет смысла кидать усилок!


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2012
    Город/село
    west
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите советом по подключению

    Можно тогда такой вопрос, быть может я ошибаюсь в том, какие провода прокинуты. Как определить сечение? Замерить провод? Или есть маркировка где то на проводах?


  9. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Помогите советом по подключению

    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    быть может я ошибаюсь в том, какие провода прокинуты
    Если они мистери, то в любом случае они г...но, их нужно менять!

    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    Замерить провод?
    Можно замерить диаметр провода (без изоляции, только токопроводящее тело провода) и посчитать примерное сечение (сечение = (диаметр в квадрате /4)* 3.14). Это будет примерная площадь сечения провода.


    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    Или есть маркировка где то на проводах?
    Обычно есть.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2012
    Город/село
    west
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите советом по подключению

    Если мистери г..но, то посоветуйте другие. Сомневаюсь, что найду хорошие в нашем городе, поэтому знать бы сразу, какие провода заказывать.


  11. #10
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Помогите советом по подключению

    Если есть строительный рынок, то ищите палатки "все для сварки или т.п." должны быть кабеля "КГ" .
    КГ25 - кабель гибкий с сечением 25 кв.мм. и по аналогии КГ16, КГ35, КГ50...
    В любом случае кабель должен быть медным, а не люминием как мистери.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa