Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Ориентирование 3-х полоски!

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53

    Ориентирование 3-х полоски!

    Ломаю себе фронтальный инстал и переделываю все по-новому. Вот вопрос возникает: выкидываю Pioneer 88, на его место ставлю Clarion HX-D2, убираю сч и вч с уголков дверей и переставляю на стойки. Пытаюсь угадать, что у меня получится, если направить все излучатели в лоб на водителя и скоординировать их работу задержками. Че получится? Такое вообще практикуется? Че со сценой получится? (усиление поканальное)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5516 Аватар для Assander
    Регистрация
    08.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    240
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Ориентирование 3-х полоски!

    Во первых запомни 88ой, потом куплю во вторых, смотря какие компоненты планируются, так вообще должно быть очень приятственно, опять же не зная нонешнюю картину!


  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: Ориентирование 3-х полоски!

    Цитата Сообщение от Assander Посмотреть сообщение
    Во первых запомни 88ой, потом куплю во вторых, смотря какие компоненты планируются, так вообще должно быть очень приятственно, опять же не зная нонешнюю картину!

    Компоненты вот какие http://www.avtozvuk.com/az/2006/11/030-034.htm

    Только мидбасы махнуться на одиночные алпайты 17mb в ящиках...


  5. #4
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: Ориентирование 3-х полоски!

    я бы задумался..голова супер,ей много очень много сделать,да еще и с грамотными усями..
    я бы ориантировал по-беспроцессорному,на стойках,примерно в центр лобового стекла,с сравнительно небольшим доворотом на водителя..
    разница большой-небольшой доворот все равно задержками уберется, а вот остальным будет лучше..
    а так - велкам ту D2 клаб


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5516 Аватар для Assander
    Регистрация
    08.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    240
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Ориентирование 3-х полоски!

    Сдвоенный мидбас сменил бы на 10см+20см провала в частотах не будет.... Может сейчас не очучается почти, но разница между воспроизведением середины 16шками и 10ками сещуственная!


  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: Ориентирование 3-х полоски!

    Цитата Сообщение от Cross_X Посмотреть сообщение
    а вот остальным будет лучше..
    а так - велкам ту D2 клаб
    Остальным кому?? Пасажирам? Нафиг они мне сдались?? Я 90% времени один в машине нахожусь.

    За приглашение спасибо! После 4-х лет призирания всех брендов кроме пионера, здравомыслие пересилило!


  8. #7
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: Ориентирование 3-х полоски!

    Цитата Сообщение от Assander Посмотреть сообщение
    Сдвоенный мидбас сменил бы на 10см+20см провала в частотах не будет.... Может сейчас не очучается почти, но разница между воспроизведением середины 16шками и 10ками сещуственная!

    Зачем ставить десятки? У меня серединка и так свободно до 500 гц тянет. Думаю раздел частот 80-500-4500 нормально будет выглядеть, никаких провалов быть не должно вроде...


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5516 Аватар для Assander
    Регистрация
    08.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    240
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Ориентирование 3-х полоски!

    Спорить не буду! Просто утверждаю, что система твитер (1"-1.5")+16см= провал в середине, как не крути, но брать басовую основу от 8ок (8") это факт! Убедился на себе, чем меньше частот приходится играть сабу, тем приятнее они играют! И тем приятнее общая катрина! К вопросам о переводе достаточно широкого диапазона частот на стойки, считаю, что будет тяжело настраивать! Высокие частоты будут играть прямо, низы, как не задерживай, дальше и менее удобно направлены! Стойки считаю есть смысл направить на отражение! Так, что бы мцена начиналась по центру! В итоге, при минимальной компенсации верха должны равномерно "приходить"


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5516 Аватар для Assander
    Регистрация
    08.02.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    240
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Ориентирование 3-х полоски!

    Так и так респект на счёт тибурбона, мне оченьпонравилась рецензия Топ Гира! Машина за 32тыс долларов похожа на Феррари, ЧЕГО ТУТ ПЛОХОВО!


  11. #10
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: Ориентирование 3-х полоски!

    Цитата Сообщение от Assander Посмотреть сообщение
    Так и так респект на счёт тибурбона, мне оченьпонравилась рецензия Топ Гира! Машина за 32тыс долларов похожа на Феррари, ЧЕГО ТУТ ПЛОХОВО!
    Да, топ гир приятно отценили эту машину

    Еще одна проблема есть, серединки особо на стойках не покрутишь, им пол литра надо, а на стойке их и так найти проблема, так что тут не до крутения, особо не разгуляешься. Я вообще жалеть уже потихоньку начинаю, что с утопией связался. Стоят они дофига, а играют пока посредственно... Надо их оживить как-нить! Мысль закрадывается их вообще махнуть на CDM-54... Но купольные серединки с границой на 1кгц, тоже настораживают слегка...

    Можно конечно понтануться и 4 полосы устроить. 20+13+сч+пищалка, но вот это уже точно перебор


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa