Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

JVC KD-SD80BT

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3761
    Регистрация
    07.10.2009
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    27

    JVC KD-SD80BT

    На днях стал обладателем данного аппарата взамену изрядно потрёпанного временем KD-SX985
    вонзил на место старого, поделюсь впечатлениями:

    1. форма и конструкция рамки 1DIN, крепежных элементов - не идентичная старым моделям. Защёлки другой формы, хоть и расположены в том же месте визуально

    2. разъём подкключения к магнитоле НЕ идентичен старому. Не знаю, какой великий смысл вкладывают производители в постоянное изменение разъёмов - ведь число контактов-то не меняется, ничего нового не добавилось - так зачем менять разъём? чтобы покупатель купил изделие другого производителя - всё равно же мучаться с установкой. Короче, та же самая ситуация, что и с сигнализациями - хочешь сделать апгрейд охранной системы - полностью демонтируй все подключения и прокладывай всё по новой - ЗАЧЕМ??? внятно представители производителя (а я звонил и спрашивал) ничего ответить не могут

    3. по временной схеме, которой постояннее нет, как обычно, подключился через переходник HONDA-ISO, фронт - MB Quart DSE216, тыл - Pioneer сток бумага

    4. задние провода USB - достаточно длинны, легко вывелись в бардачок, даже панель не пришлось разбирать, шнурок AUX с ними же, не знаю, понадобится ли он, или нет

    5. микрофон вывел пока в район рулевой колонки, не знаю, куда его прилепить, если честно, не нахожу достойной поверхности ровной

    теперь впечатления от самого аппарата

    1. ЗАЧЕМ делать такой экран??? какой к чертям рояльный лак на рамке + зеркально блестящая панель?! на фоне общей матовой без изысков панели - боковым зрением заметен блестящий бликующий экран. При этом, естетственно, если смотреть сбоку, то кроме блеска на экране не видно днём ни черта вообще. Я думаю, что владельцы 90х подтвердят - у них такая же ситуация

    2. относительно самого экрана. Два дня кручу настройки цвета и яркости - так и не смог найти вариант, который бы обеспечивал комфортную работу при движении. Боковым зрением что-то увидеть очень сложно. И шрифт мелкий, нечитаемый, да и по различимости - оставляет желать лучшего. Хоть бы дизайнера по шрифтам бы наняли. Такое впечатление, что сделали всё это наспех, на скорую руку. Локализовали и вперёд. Сразу оговорюсь, что от отсутствия русского языка я не обламываюсь - английский мне роднее в части всех устройств.

    3. Кнопки. Что могу скать - устройство сделано для автомобилей с левым рулём. Блок основного управления расположен так, что только правой рукой комфортно переключать, если левой, то кнопки закрыты большим набалдажником основного регулятора. На ощупь их, конечно, найти можно, но как-то не столь интуитивно. Кнопка вкл/выкл - просто шедевр! особенно для дам с длинными ногтями )

    4. Блютус подключился к телефону сразу и без проблем. Подключается и отключается - очень комфортно. Жалоб от абонентов на качество связи нет. думаю, что, всё же, надо сориентировать микрофон получше, тогда станет меньше слышно шумов.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 в 12:13 ----------

    теперь о звуке

    1. как только подключил - воткнул AudioCD
    - George Michael "Songs from the Last Century"
    - Eros Ramazzotti "Tutte Storie"
    - bajofondo tango club "Supervielle"
    это чтобы не было вопросов по музыкальному материалу. Первое впечатление - усилок в голове намного лучше и интереснее старого. Да и в-целом, по общей эмоциональности подачи музыки я прям сразу попал под впечатление. Даже сильно эквалайзер крутить не пришлось.
    2. для тех, для кого критично - сообщаю, что время чтения флешки по USB или карты SD - около 8 секунд. То есть, музыыка начинает играть ещё раньше, чем ты показал поворот и начал трогаться.
    3. так вот теперь - самое интересное сравнение. Старый KD-SX985 как-то не очень хорошо играл AudioCD - бас завален, середина выпирает, маленький буфер, что оборачивается постоянными заиканиями. Но он оч.круто играл мр3. Как бы кто ни говорил, вот хоть я и люблю музыку, всё равно, большинство нового музыкального материала приходится прослушивать в мр3. Деться от этого некуда - сами музыканты выкладывают все промо в мр3. Ну и что - я разочарован. Каша-малаша получается у него из мр3. Может, я в плохом настроении находился эти два дня, но знакомый материал, который я прослушал - сильно режет слух. На старом - звучал очень комфортно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 в 12:16 ----------

    общий вывод лично мой:
    а) клёво, что этот Head Unit читает и с флэшки, и с карты памяти, и потоком по блютусу. Только зачем это нужно при этом качестве вопроизведения мр3? Я теперь слушаю AudioCD только - неожиданный поворот. Стоило купить какой-нить винтажный CD-проигрыватель, наверное.
    б) дисплей - это сто рублей убытку
    в) в итоге я успокаиваю себя, что купил Handsfree с громкой связью - комплект Parrot стоит почти столько же, наверное


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3761
    Регистрация
    07.10.2009
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: JVC KD-SD80BT

    upd. 2012-08-28

    при смене источников память возвращает на место окончания прослушивания
    то есть, слушаешь с USB-1, поменял вход, послушал CD, возвращаешься на USB-1 - на то же самое место, откуда ушёл


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3761
    Регистрация
    07.10.2009
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: JVC KD-SD80BT

    upd. когда сам переходит в папку, где лежат отдельные файлы + файлы плейлистов m3u, m3u8 и cue - начинает воспроизводить по какому-то из них. По какому - так и не понял

    upd. если не выглючить через OFF перед выключением зажигания, потом при вкл. зажигания считывает с носителя быстро. Старт двигателя отключает оборудование - вуаля - зависаем!!! иногда насовсем. "Горячий выкл" без остановки на ходу аппарату явно не по душе!


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3761
    Регистрация
    07.10.2009
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: JVC KD-SD80BT

    я её чё, один купил штоль?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7256 Аватар для Xreyro
    Регистрация
    23.10.2012
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    186
    Спасибо (Получил)
    97

    Re: JVC KD-SD80BT

    я вот все в раздумьях брать или не брать? спустя время есть новые впечатления? с чем из пионеров можно сравнить? В обзорах жалуются что кнопки хлипкие, не растряслось ничего?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3761
    Регистрация
    07.10.2009
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: JVC KD-SD80BT

    ну у меня новое впечатление одно - я панель снимаю на ночь, вот думаю, насколько хватит механизма снятия, ибо с приходом зимы как-то мне не очень комфортно стало сдёргивать панель с пластмассовых защёлок
    в-остальном - всё гуд, к кнопкам привыкаешь, ничего не болтается
    сравнение - это только если только где в магазинах стенды есть. у нас это большая редкость. а даже если есть, заморочить продавцов на такие мероприятия очень сложно


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7256 Аватар для Xreyro
    Регистрация
    23.10.2012
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    186
    Спасибо (Получил)
    97

    Re: JVC KD-SD80BT

    а мp3 так же плохо проигрывает, или может разыгрался?


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3761
    Регистрация
    07.10.2009
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: JVC KD-SD80BT

    да он нормально проигрывает мр3 )
    просто явно хуже, чем играет AudioCD
    тут же сразу сравниваешь


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7256 Аватар для Xreyro
    Регистрация
    23.10.2012
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    186
    Спасибо (Получил)
    97

    Re: JVC KD-SD80BT

    Спасибо, все таки куплю его наверное , хотя с дикими сомнениями в пользу 5450 Пионера Многие говорят что пионер за 5 лучше чем жвси за 7


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3761
    Регистрация
    07.10.2009
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: JVC KD-SD80BT

    у меня перед глазами не было такого варианта, когда я брал
    дживисами пользуюсь прям много лет уже, хотя дома основной проигрыватель - Pioneer


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa