Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Полный комплект в 2114 ~15к

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2012
    Город/село
    Vlg
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Полный комплект в 2114 ~15к

    Приветствую обитателей форума, и прошу совета
    Имеется гу - lg LCF800IR, и какая то жуткая супра 2 в дверях, 2 по бокам в багажнике (srd-1313).
    Хочется получить максимум удовольствия, растратив бюджет около 15к. Если критично, можно чуть растянуть.
    По направленности музыки все оч расплывчато: рок, альтрок, электрон... в общем, как можно более универсально.
    Собственно менять ли гу, какую акустику, усилок ставить. Саб думаю в бюджет не влезет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Полный комплект в 2114 ~15к

    При таких условиях я бы начал с ШВИ передних дверей~2т.р., далее продажа всего что сейчас есть (все компоненты, мягко говоря, неопчем), покупка нормального ГУ, на пример пионер от 5-й линейки и выше. После покупка и качественная установка фронта: компонентной 16-й акустики, на пример м-дименшин 16.2.. Останется протянуть провода достаточного сечения на динамики, 2,5кв.мм.. За тем можно будет начать копить на усилитель для фронта, а после и на сабовое звено.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2012
    Город/село
    Vlg
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Полный комплект в 2114 ~15к

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    При таких условиях я бы начал с ШВИ передних дверей~2т.р., далее продажа всего что сейчас есть (все компоненты, мягко говоря, неопчем), покупка нормального ГУ, на пример пионер от 5-й линейки и выше. После покупка и качественная установка фронта: компонентной 16-й акустики, на пример м-дименшин 16.2.. Останется протянуть провода достаточного сечения на динамики, 2,5кв.мм.. За тем можно будет начать копить на усилитель для фронта, а после и на сабовое звено.
    Спасибо за ответ.
    ШВИ планировалось. Из пионеров пока приглянулась моделька mvh-8300bt, не уверен что оправданно. На фронт, как я понял, эта моделька http://www.u-dimension.ru/katalog/se...op.flypage_new ? Надеюсь найдется в городе, хотя, возможно все заказывать придется. Подиумы, как я понимаю, стандартные менять придется? И еще один нубский вопрос, "достаточного сечения" это...?
    Если говорить о полной комплектации, без "докупить", на тыл получается нужен будет еще один усилитель? Или, если все вместе брать, мб взять сразу 4х канальный? И если говорить о тыле, какую акустику можно ставить?


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Полный комплект в 2114 ~15к

    Этот пионер с точки зрения кач-ва звука бесполезен, за его цену можно взять без мониторчика более интересное ГУ. Фронт да эти, если нет то мистери мф 6.2 тоже не плохой бюджетный вариант. По подиумам главное, что динамик был жестко закреплен и плотно прилегал к подиуму, он не должен болтаться на одном саморезе
    Сечение указал выше. Так- то можно и 4-х канальный усилитель взять, но в бюджет он не впишется. На тыл лучше ни чего не ставит, а съэкономленные средства вложить в копилку на саб

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 в 14:43 ----------

    Pioneer DEH-9450UB или Pioneer DEH-8400BT


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2012
    Город/село
    Vlg
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Полный комплект в 2114 ~15к

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Этот пионер с точки зрения кач-ва звука бесполезен, за его цену можно взять без мониторчика более интересное ГУ. Фронт да эти, если нет то мистери мф 6.2 тоже не плохой бюджетный вариант. По подиумам главное, что динамик был жестко закреплен и плотно прилегал к подиуму, он не должен болтаться на одном саморезе
    Сечение указал выше. Так- то можно и 4-х канальный усилитель взять, но в бюджет он не впишется. На тыл лучше ни чего не ставит, а съэкономленные средства вложить в копилку на саб

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 в 14:43 ----------

    Pioneer DEH-9450UB или Pioneer DEH-8400BT
    Эх, в принципе и ожидал такого ответа)
    Я так понимаю, связка 9450ub+дименшн на фронтах, уже будет куда лучше звучать, чем то что сейчас.
    А если сразу усилок прикрутить, какую модельку? (2 канальный)
    ps излишнее беспокойство, дименшн не слишком просто будет? Я цену посмотрел, около 2300~, нет смысла что то дороже ставить?


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Полный комплект в 2114 ~15к

    Ну так можно и поинтереснее, только бюджет не я ограничил на 15 рублях Тут до конца нужно определиться с концепцией: хочу все и сразу, или готов подкопить и купить все постепенно, но лучше.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2012
    Город/село
    Vlg
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Полный комплект в 2114 ~15к

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Ну так можно и поинтереснее, только бюджет не я ограничил на 15 рублях Тут до конца нужно определиться с концепцией: хочу все и сразу, или готов подкопить и купить все постепенно, но лучше.
    Хех) Я поэтому и написал, что "можно растянуть". Да и приценился хоть немного.
    Я думаю сейчас так,гу+усил+фронт. (шви не считается, пойдет отдельно)
    Получается гу - около 7к, фронт около 2.5к, на усилок остается 5к? Просто относительно других компонентов, фронт как то дешево кажется выходит если дать фронту бюджет в районе 3-4к? И примерно на какие усилки смотреть?


  9. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Полный комплект в 2114 ~15к

    Растягивать можно по-разному Если рассматривать фронт+усилитель,то тут уже есть, из чего выбрать. Тут и esx, eton, helix e62, можно повыбирать, усилитель что-то типа esx se2120, helix b two...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2012
    Город/село
    Vlg
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Полный комплект в 2114 ~15к

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Растягивать можно по-разному Если рассматривать фронт+усилитель,то тут уже есть, из чего выбрать. Тут и esx, eton, helix e62, можно повыбирать, усилитель что-то типа esx se2120, helix b two...
    Это точно
    ESX QX6.2C приглянулась.. хотя helix e62 чуть подешевле. Усилитель esx se2120 не нашелся, схожие по названиям модели ESX SE2100 и ESX SE2150, какой из них?
    Ну и гу Pioneer DEH-9450UB.
    С шумкой выходит гдето 22к Ну да, немного за рамки выполз.
    Для начала, скорее всего гу+фронт акустика. Более менее сносно это же будет звучать без усилка?
    Спасибо еще раз


  11. #10
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Полный комплект в 2114 ~15к

    Если акустика есх будет то усилитель,тот который мощнее, если акустика хеликс,то хватит того,который послабже.
    если будете сначала от головы подключать, обязательно подрежте акустику снизу где-то на 60Гц, и баса на нее не наваливайте по полной, это как новое авто: сначало обкатать нужно, а через неделю-две можно и громкости прибавлять...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa