Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

звук в Астру ГТС

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2415 Аватар для @ndrei
    Регистрация
    22.03.2006
    Город/село
    ВАО
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    2

    Вопрос звук в Астру ГТС

    Всем привет!
    На днях заказали Опель Астра ГТС.
    Сейчас езжу на Дэу Эсперо. Люблю хороший, качественный звук и судя по всему смогу продержаться на штатных компанентах Астры совсем мало.
    Много лазил по инету, в частности по этому форуму, форуму астрафодов, но однозначного ответа для себя так и не вывел.
    Суть вот в чем:
    Как все знают ГУ там штатное, оригинальное. Многие выпаивают линейники и продолжают дальше строить систему и они довольны по полной. Другие после этих процедур утверждают что звук полный шлак и что выпаивание линейников из штатной магнитолы - ужас..
    Мне конечно хотелось бы насладится хорошим звуком и как минимум установить в Астру такое ГУ как у меня сейчас в Эспере - 88-ой Пионер. Очень уж я привык к процессору и не могу без него, привык к разным полезностям этого ГУ и не хочется с ними расставаться..

    Какие есть выходы из этой ситуации?
    Читал что есть специальные переходные рамки для ГУ размером 1DIN.
    Как сохранить работоспособность кнопок на руле и управление функциями штатного бортового компьютера Астры при замене ГУ? ( там не бортовой комп, а просто различные регулировки. Комп я заказывать специально не стал).

    Реален ли вариант внедрения начинки 88-го пионера в корпус штатной магнитолы с с охранением полной функциональности? ( можно экран от пионера вынести куда-нить отдельно, а многие функции у пионера регулируются с пульта ДУ - этим тоже можно воспользоваться).

    По поводу акустики и усилка я потом у вас спрошу.

    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 500
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: звук в Астру ГТС

    У самого Астра( не GTC) Самый простой вариант (и недорогой) купить в техносиле переходник Phonocar код не помню. Стоит 399 р, есть разные цветовые оттенки (правда у меня не в один в один совпало , это издержки недорогого). Следующие рамки начинаются с цены около 900 р. Выглядят также, может только покрашены чуть точнее. Кнопки можно сохранить путем адаптера Alpine (какая модель сейчас не назову но только вышел недавно и подходит только для Alpine) или отгонять в контору и там тебе все сделают (работы немного есть тлько нюансы). Работа состоит в перепайке кнопок разбирание пульта и выводе ИК на рулевую колонку. Статью видел вроде на Astra-h.ru. Так что можешь поискать. Как видишь вариантов много, есть недорогие, есть другие. Все имеет право на жизнь. Удачи!


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2415 Аватар для @ndrei
    Регистрация
    22.03.2006
    Город/село
    ВАО
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: звук в Астру ГТС

    ну вот, часть проблем решена: нашел переходник для управления штатными кнопками на руле Опеля для магнитол Алпайн выпущеных не ранее 2006 года.
    Назыается этот переходник Alpine APF-S100OP. Предназначен для Опелей в которых есть шина can-bus...

    Осталось найти переходник для штатного дисплея Опеля и переходную рамку нужного цвета. Т.к. Астра будет обновленная, то и рамка будет нужна черного цвета, лакорованная "типа" рояльным лаком.

    Беда одна: нормальных головных устройств от Алпайн в 2006 и в 2007 году нет... 9857 - лучшее что было в 2006 году, и тот без процессора вроде... Жаль.. Придется с этим мириться..


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2415 Аватар для @ndrei
    Регистрация
    22.03.2006
    Город/село
    ВАО
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: звук в Астру ГТС

    Может скоро появится Алпайн 9887 ?? Там вроде проц есть.... Хоть какая-то надежда появляется на нормальный звук


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa