Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Переделать весь звук в Королле

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для MadBOB
    Регистрация
    04.09.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Переделать весь звук в Королле

    посоветуйте, друзья!


    имеется Toyota Corolla E12, 5d Hatch. хочется нормального звука.
    требования:
    1) т.к. машина ночует во дворе и из эстетических соображений нужна скрытая установка
    2) сохранить универсальность машины, т.е. чтобы можно было сложить задние сидушки, снять полку и возить групногабаритный груз
    3) люблю Led Zeppelin и Pink Floyd
    4) уложиться в бюджет до 50к под ключ


    отсюда вытекают вопросы:
    1) что делать с ГУ?
    а) вывести со штатного ГУ линейные выходы, оттуда на усилок. плюс - без заморочек и колхоза. минус - втроенный ЦАП, наверняка, не айс, функциональность скудная
    б) установить скрыто второе 1 din ГУ (если да, какое?), например в очешник: просто откинули крышку и юзаем
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: corolla.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.6 Кб
ID:	270292
    в) установить в штатное место 2 din ГУ (какое?) несколько утопленно, от штатной башки отрезать морду и, при постановке на парковку, закрывать нештатную башку мордой от штатной
    г) ???


    2) в штатные места 16" на двери установить другую акустику. какую?
    3) в уголки зеркал вместо штатных пищалки. какие?
    4) что делать с задом я вообще не знаю. думаю фтопку его вообще при таком бюджете
    6) куды саб?
    фриэйр в заднюю полку? даже акустическая, думаю, будет дребезжать, т.к. полка не закреплена. вместо задних МБ в двери 2 маленьких - думаю объема двери не хватит, чтобы они играли. куда еще? под сидушки? жеппа от вибрации не отвалится?
    или сбоку багажника, чтобы в крыло играл?
    7) провода?
    8) шумка, вибро?
    9) как подключать? поканалка или как?
    10) что еще забыл?
    11) где хорошо и не сильно дорого сделать можно в мск?


    читал в соседней теме про связку:
    ГУ: Pioneer DEH-P88RS-II
    Усилитель: Eton ECC 500.4
    Фронт: Helix H236
    Саб: REVOLT by Audio Art BRW10 в мостовом подключении
    курил форум, уже дым из ушей! короче, помогайте


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Переделать весь звук в Королле

    Обратись к http://magnitola.org/members/54358.html,может поможет,хотя данный бюджет не для студий,тем более не московских.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Переделать весь звук в Королле

    Цитата Сообщение от MadBOB Посмотреть сообщение
    1) что делать с ГУ?
    Купить 1 дин и разобрать. тело в торпеду под крышку чтобы дицки засовывать (если нада) ... а то ща и одр не брезгуют с флехи гонять ...

    Цитата Сообщение от MadBOB Посмотреть сообщение
    вывести со штатного ГУ линейные выходы, оттуда на усилок. плюс - без заморочек и колхоза. минус - втроенный ЦАП, наверняка, не айс, функциональность скудная
    Тока у тает с АЛю моторами типа ЗЗ ЕЗ и прочих "надутых пакетов" климат на одной печатке с линейниками. Ну тоесть дяди выпаяют это без вопросов, только на выходе будет явный не айс ... да к тому же такие муз произведения как пинк флоид и лед зипэлин к которым так трепетно относятся все ценители качества звучания в авто будут просто ножовкой с крупным зубом пилить ушки

    г) ???
    Купить деталь торпеды от сцион тс: двухдиновая металлическая крышка на голову с электро замком. Да это дорого. Да это колхоз но искусство требует жертв
    Есть еще тема взять голову с моторизованной далеко выезжающей панелью с точем ... но она бут с двд эт раз а два не будет проца. Короче если интересно вот http://www.sonicelectronix.com/item_...ion-VZ401.html


    2) в штатные места 16" на двери установить другую акустику. какую?
    А больше и не надо для мидбасов

    3) в уголки зеркал вместо штатных пищалки. какие?
    в штатные места по мнению ряда меломанов малолитражников не стоит ставить подняв на 1/3 стойки все будет куда веселей

    6) куды саб?
    домой
    А если серьезней то 10" в малую кубатуру ЗЯ стелс и вуала

    7) провода?
    8) шумка, вибро?
    9) как подключать? поканалка или как?
    10) что еще забыл?
    11) где хорошо и не сильно дорого сделать можно в мск?
    при 88 пионе и итоне 500 на 4 в запросах и палтийнике в бумажнике ставить только у себя/у друга в гараже неторопять, можно с пивасем, форумчане поддержат.

    читал в соседней теме про связку:
    ГУ: Pioneer DEH-P88RS-II
    Усилитель: Eton ECC 500.4
    Фронт: Helix H236
    Саб: REVOLT by Audio Art BRW10 в мостовом подключении
    Рекомендую пересмотреть свои взгляды
    ГУ - ну зачем сразу процессорную бошку "на все деньги"
    я б останавился на чемнить типа http://www.clarion.com/us/en/product...559424064.html
    усиление на фронт и саб всетаки правильнее будет свое
    на акустику http://www.precisionpower.com/html-v.../PC-360-2.html
    на саббубен http://www.precisionpower.com/html-v...S-1300-1D.html
    ну и фронт приличный и поострей на верхах для старых добрых пинков http://market.yandex.ru/model.xml?mo...195&hid=308016
    на саб ну револт хорошо ЕСХ для зя тоже должен хорошо спеть на быстро басе

    про провода - инстал кит на два уся это 150 манет


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для MadBOB
    Регистрация
    04.09.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Переделать весь звук в Королле

    Флекс 71**, спасибо за контакт!


    Ost+in, круто, развернутый ответ!
    думаю, что с башкой остановлюсь на варианте запила в очешник. посмотрел на кларион, вроде хорошая штука. кстати, там написано, что есть интерфейс юсб, но на передней панели его нет. там типа удлинителя подключается сзади и порт выводится в любое место в салоне что ли?

    про акустику такую, кстати, думал! а вот кроссы куда запилить можно? в двери они влезут? или их тоже в габажник, рядом с усем, и оттуда уже всю проводку тащить?

    заинсталлить все это, в принципе, можно и в гараже с друзьями под пивас, благо рукастые имеются, но тогда надо точно знать, что куда тянуть, какие провода, куда это все подключать и т.п., т.к. он не звуковики...


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Переделать весь звук в Королле

    Такая же машина у женщин в семье, напрягают меня с музыкой. Родное ГУ хочется выкинуть для начала, -похож на мафон 70-х годов. Климат-контроль вроде отдельным блоком, надо бы выяснить. Тогда лучше через переходную рамку на штатное место ресивер.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для MadBOB
    Регистрация
    04.09.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Переделать весь звук в Королле

    Цитата Сообщение от Serg_l Посмотреть сообщение
    Такая же машина у женщин в семье, напрягают меня с музыкой. Родное ГУ хочется выкинуть для начала, -похож на мафон 70-х годов. Климат-контроль вроде отдельным блоком, надо бы выяснить. Тогда лучше через переходную рамку на штатное место ресивер.
    родной мафон по стилю сочетается со всем остальным салоном, чего нельзя сказать о неродном, плюс он немножко борткомпьютер, поэтому я его, пожалуй, оставлю и поставлю дополнительно второй. к тому же ГУ менее всего влияет на качество звука. я так думаю :-)


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Переделать весь звук в Королле

    Ошибаетесь, от ГУ зависит все, т.к. это основа всей системы.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для MadBOB
    Регистрация
    04.09.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Переделать весь звук в Королле

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, от ГУ зависит все, т.к. это основа всей системы.
    хм, всегда считал, что качество звука определяется (по ниспадающей):
    1) АС
    2) усилитель
    3) ЦАП
    4) остальная схемотехника ГУ

    возможно, я заблуждался


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Переделать весь звук в Королле

    Цитата Сообщение от MadBOB Посмотреть сообщение
    ГУ менее всего влияет на качество звука. я так думаю :-)
    Серьезное заблуждение. Штатная голова выдает сильно подпорченный сигнал, который уже никак и не чем не исправишь.
    Борт комп., - сильно сказано, -расход топлива смотреть? Если по-красивше, то 2-DIN туда впишется отлично.
    Штатная акустика не самая плохая, во многих других авто намного хуже, например в моей был "тихий ужас".
    ВЧ отлично расположены в углах зеркалов, ничего придумывать не надо, если ток направить их при замене в "лоб". НУ и посмотреть, влезут ли писчики покупные. А вот с мидами не знаю че делать, квадратные решетки на них и сами довернуты вперед, - не просто там сделать правильно. Вскрывать надо и смотреть, если шумку начнешь делать, фото выкладывай, будем думать.

    Цитата Сообщение от MadBOB Посмотреть сообщение
    заинсталлить все это, в принципе, можно и в гараже с друзьями под пивас, благо рукастые имеются, но тогда надо точно знать, что куда тянуть, какие провода, куда это все подключать и т.п., т.к. он не звуковики...
    Вообще то серьезная работа, выходными не обойтись. Ну и форум копать, навыков можно нахвататься достаточных для постройки системы: http://magnitola.org/masterstvo-installyacii/


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для MadBOB
    Регистрация
    04.09.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Переделать весь звук в Королле

    Цитата Сообщение от Serg_l Посмотреть сообщение
    Серьезное заблуждение. Штатная голова выдает сильно подпорченный сигнал, который уже никак и не чем не исправишь.
    Борт комп., - сильно сказано, -расход топлива смотреть? Если по-красивше, то 2-DIN туда впишется отлично.
    Штатная акустика не самая плохая, во многих других авто намного хуже, например в моей был "тихий ужас".
    ВЧ отлично расположены в углах зеркалов, ничего придумывать не надо, если ток направить их при замене в "лоб". НУ и посмотреть, влезут ли писчики покупные. А вот с мидами не знаю че делать, квадратные решетки на них и сами довернуты вперед, - не просто там сделать правильно. Вскрывать надо и смотреть, если шумку начнешь делать, фото выкладывай, будем думать.


    Вообще то серьезная работа, выходными не обойтись. Ну и форум копать, навыков можно нахвататься достаточных для постройки системы: http://magnitola.org/masterstvo-installyacii/

    да я и написал, что он немножко БК ))


    с пищалками я хз, надо еще подумать будет. как думаешь, такие: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...195&hid=308016 влезут на штатные места, если что?


    миды буду с тавить в штатные места, куда смотрят #? туда пусть и смотрят. смотри, чего нашел: http://www.autocommunity.ru/forum/to...a_2003/t37704/
    может пригодиться!


    понятное дело, что за выхи все поставить не удастся. конечно, хотелось бы, чтобы понимающий человек делал. ссылку уже курю!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa