Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по настройке Стетсома

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4831 Аватар для 666rocker
    Регистрация
    22.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    64
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    135

    Вопрос по настройке Стетсома

    Здравствуйте,владельцы усилителей Стетсом.Второй год использую Стетсом 14К2Е,с регуляторами так и не разобрался.В этом году принимал участие около десятка раз в ЭММА и ДБ Драге,по подсчетам более двадцати замеров.Сабы 4 шт СА-15" в 0,5 ома,вонять стали после первого этапа в Ростове в мае,на Воронежском этапе ЭММА из порта пошел дым,износились.В том году было 8 Веласов в 0,5 ома,выдерживали,но трек ЭММА на замере был другой,в этом году,как мне объяснили,на треке присутствуют синусы 35-42 гц,что гробит высоконастроенный саб.Уровень выставлен на максимум,регилировка производится с ГУ,Лов Пас фильтр не трогал,в ГУ саб обрезан с 80 Гц.Все упирается в сабсоник,как его выставить по приборам,чтобы обрезать на уровне или выше резонансной?
    Может кто посоветует,что делать с убитыми Сандалями,у нас ремонтники не берутся,заказывать новые подвижки не вижу смысла.Предложили скинуть в продажу в том виде,как есть,не знаю по чем выставить.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Вопрос по настройке Стетсома

    Вы думаете здесь много владельцев этих усей?)
    СА-15 этим монстром спалить, много ума не нада!
    Уровень на максимум??? В 0,5 Ома? я думаю тут дело не в сабсонике и не в высокой настройке саба!)
    Не знаю как на замерах, а в повседневе сабсоником обычно режут чуть ниже частоты настройки фазика!)

    Убитые сандали можно перемотать! Правда не очень дёшево эта услуга стоит!
    Да и стоит ли, ХЗ!
    Я бы под этот усь смотрел более выносливые сабы!!!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4831 Аватар для 666rocker
    Регистрация
    22.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    64
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    135
    Автор

    Re: Вопрос по настройке Стетсома

    Добрый день.Хоть один откликнулся,но по сабсонику как-то расплывчато.
    В том году у меня от Стетсома было 8 шт 12" Веласов 612,ни один не спалил,дошел до финала.Но все настраивалось по датчику с программой через ноубук,а в этом году пролет с предварительным замером,все от балды.
    Я заказал еще на Воронеж и Краматорск Скары последние вместо СА-15",но не дошли.Поэтому еду на финал с новыми размятыми СА-15",другого ваоианта нет.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Вопрос по настройке Стетсома

    по сабсонику, больше не чего не подскажу!
    Я не СПЛщик!)

    знаю что, америкосы на stetsom 7k2d на 18 volt, выдавали результат под 163 дб!!!
    Правда не помню что за сабы, но кажется две 15хи DD!

    У вас, что за оформление под СА? опять 4ре штучки?
    фото нет?

    А так 14К2Е - зачётный усь, только кубки на нём собирать!) Если питалово подготовить правильно и корпус бы сделать помудрее!) Да и салон надо переваривать/усиливать....


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Вопрос по настройке Стетсома

    Цитата Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,владельцы усилителей Стетсом.Второй год использую Стетсом 14К2Е,с регуляторами так и не разобрался.В этом году принимал участие около десятка раз в ЭММА и ДБ Драге,по подсчетам более двадцати замеров.Сабы 4 шт СА-15" в 0,5 ома,вонять стали после первого этапа в Ростове в мае,на Воронежском этапе ЭММА из порта пошел дым,износились.В том году было 8 Веласов в 0,5 ома,выдерживали,но трек ЭММА на замере был другой,в этом году,как мне объяснили,на треке присутствуют синусы 35-42 гц,что гробит высоконастроенный саб.Уровень выставлен на максимум,регилировка производится с ГУ,Лов Пас фильтр не трогал,в ГУ саб обрезан с 80 Гц.Все упирается в сабсоник,как его выставить по приборам,чтобы обрезать на уровне или выше резонансной?
    Может кто посоветует,что делать с убитыми Сандалями,у нас ремонтники не берутся,заказывать новые подвижки не вижу смысла.Предложили скинуть в продажу в том виде,как есть,не знаю по чем выставить.
    Владимир,привет. на сколько фазик настроен?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4831 Аватар для 666rocker
    Регистрация
    22.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    64
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    135
    Автор

    Re: Вопрос по настройке Стетсома

    Привет!При измерениии классическим методом(генератор,вольтметр) получилось 55 Гц.В связке усилитель-саб максимальное напряжение на выходе усилителя получилось на 47 Гц.Парадокс?Или резонансная саба само сабой,а усилитель в системе вносит свои коррективы.Измерения производились с помощью старинного,но серьезного,откалиброванного ГЗ-33 и вольтметра В7-22А.
    В мае в Ростове при замере на ЭММА Страдивари посмотрел частотку и сказал,что на Драге надо дуть на 49 Гц,не знаю,из каких соображений он вынес такое заключение,но я потерял 3 Дб.В Липецке Максим Корастылев намерил пик на 42 Гц,а дома на тот же датчик мне намерили 44 Гц.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Вопрос по настройке Стетсома

    Цитата Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
    Привет!При измерениии классическим методом(генератор,вольтметр) получилось 55 Гц.В связке усилитель-саб максимальное напряжение на выходе усилителя получилось на 47 Гц.Парадокс?Или резонансная саба само сабой,а усилитель в системе вносит свои коррективы.Измерения производились с помощью старинного,но серьезного,откалиброванного ГЗ-33 и вольтметра В7-22А.
    В мае в Ростове при замере на ЭММА Страдивари посмотрел частотку и сказал,что на Драге надо дуть на 49 Гц,не знаю,из каких соображений он вынес такое заключение,но я потерял 3 Дб.В Липецке Максим Корастылев намерил пик на 42 Гц,а дома на тот же датчик мне намерили 44 Гц.
    значит сабсоник герц на 40 и надо выставить...или все,что ниже играет будет убивать сабы

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
    Максим Корастылев намерил пик на 42 Гц,а дома на тот же датчик мне намерили 44 Гц.
    на какой громкости? если близко к замерной было,то настройка порта не попадает в емма-трек этого года...у Макса на один Гц привирает датчик и домашний тоже может брехать малеха...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa