Думал где создать тему, но решил все же в Курилке. Если что, прошу переместить.

Собственно сама проблема.
Друг принес ноутбук HP Pavilion g6. Не включается. Как было мне рассказано он вроде бы отсырел после длительного переезда.
Я произвел разбор ноутбука. Первым делом была проверена кнопка включения - все работает.
Далее после более детального осмотра была обнаружена проблема с полевым транзистором (удалось прочитать на корпусе: NIKOS P0603BDG), стоящим прямо на входе, как я понимаю это стабилизатор. Мой опыт и образование не позволяет более детально описать ситуацию.
У транзистора полностью отгорели исток и затвор. Если я ничего не путаю.
Больше ничего критического на плате мой глаз не смог обнаружить.

Решил найти аналог, но так и не получилось. Даташит http://www.cheertech.com.tw/Niko-sem...BDG_040306.pdf

Подскажите на какие элементы еще обратить внимание (что еще могло подвергнуться воздействию). Ну и самое что интересует - это каким аналогом можно воспользоваться в данном случае.

С паяльником дружу. Разобраться и перепаять смогу если поможете с аналогом. Фотографии прилагаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05238.jpg
Просмотров: 0
Размер:	343.5 Кб
ID:	271232Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05235.jpg
Просмотров: 0
Размер:	368.0 Кб
ID:	271234Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05234.jpg
Просмотров: 0
Размер:	324.1 Кб
ID:	271236Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05231.jpg
Просмотров: 0
Размер:	377.4 Кб
ID:	271238Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05237.jpg
Просмотров: 0
Размер:	382.3 Кб
ID:	271240

Заранее большое спасибо.

P.S. Точно сейчас не помню (на работе оставил), но если не изменяет память, блок питания ноутбука вместо написанных на нем 19В выдает 15, сам БП еще не разбирался. Может это также является важным.


Полезные темы: