Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Брак Clarion DXZ768RMP

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Брак Clarion DXZ768RMP

    Здравствуйте помогите советом купил Clarion DXZ768RMP меньше года назад, в ремонте была уже 2 раза по одной той же причине (перестала читать диски), и вот недавно опять сломалась, могули я обменять ее в том месте где брал, на новую или на другую с доплатой? За ранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22789 Аватар для пин сяо
    Регистрация
    16.01.2007
    Город/село
    москва,царицыно
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    66

    Re: Брак Clarion DXZ768RMP

    "меньше года назад" это наверно в любом случае больше полгода ..и скорее всего продавец обратно вашу магнитолу не примет,возможно рассмотрит вариант обмена с доплатой на новую(но наверн с приличной уценкой той магнитолы которую вы хотите обменять)..но не факт


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Брак Clarion DXZ768RMP

    Цитата Сообщение от O.Miler Посмотреть сообщение
    Здравствуйте помогите советом купил Clarion DXZ768RMP меньше года назад, в ремонте была уже 2 раза по одной той же причине (перестала читать диски), и вот недавно опять сломалась, могули я обменять ее в том месте где брал, на новую или на другую с доплатой? За ранее спасибо!
    Перечитай закон о защите потребителей. Я не уверен , но помоему 3 ремонта - дальше возврат денег/обмен товара. Тебе нужно заключение сервисного центра что зав брак. Далее в торговой точке обмен/возврат денег (по чеку... БЕЗ УЦЕНКИ!!!). Главная трудность получить заключение сервиса.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13411 Аватар для Alexandrus
    Регистрация
    10.02.2007
    Город/село
    Москва,Коломенская
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Брак Clarion DXZ768RMP

    Главная трудность получить заключение сервиса.
    Если 3 ремонт заключение дадут.


  6. #5
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    441
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: Брак Clarion DXZ768RMP

    Ох знатоки ! В отношении технически сложных изделий требования п. 4 и 5 ст 18 ЗОПП (возврат-обмен) подлежат удовлетворению при наличии существенных недостатков. Все не перечисляю но один из них это повторение дефекта после устранения. Со справкой из сервиса решать всё легче но закон их деятельность вообще не регулирует т.ч. могут и не дать. В этом случае пишем заявление в магазин и требуем в соответствии с вышеизложенным обменять товар или вернуть деньги. Есть только один момент. Надо чтобы были отметки в гарантийном талоне, что аппарат ремонтировался. Факт проведения гарантийного ремонта равносилен признанию в наличии заводского брака.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13411 Аватар для Alexandrus
    Регистрация
    10.02.2007
    Город/село
    Москва,Коломенская
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Брак Clarion DXZ768RMP

    Ох знатоки !
    Скажем так,я сам имею непосредственное отношение к данному сервису и все процедуру знаю очень хорошо.В принципе и сервис может отказать в заключении.На все гарантийные аппараты побывавшие в ремонте имеется история,если окажется,что ремонт происходит из-за нарушения эксплуатации,то..Аппарат может не читать диски из-за сильной запылености места установки/например в ВАЗ-2107 бывшее место воздуховодов/.Я лично видел гарантийные Клары с "килограммом"пыли.Если нет явных проблем,то АТ ТРЭЙД не та контора,что бы цепляться к аппаратам.С дилерами таже ситуация,хотя попадаются...

    O.Miler,если конкретно в личку напишите номера заказов,то могу узнать точнее.


  8. #7
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    441
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: Брак Clarion DXZ768RMP

    Из изначального поста Милера я понял что есть факт 2-х бесплатных, а следовательно гарантийных, ремонтов. Т/о в гарантию не входит и за него клиент должен платить.


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33752
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    106

    Re: Брак Clarion DXZ768RMP

    На самом деле вобще удивительно что у Клариона существует гарантия на свою технику: более убогого CD привода наверное не существует в природе- аж 3 заводских косяка. Порою кажется что сие сделано сознательно ( в старых моделях привод был практически вечным).


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13411 Аватар для Alexandrus
    Регистрация
    10.02.2007
    Город/село
    Москва,Коломенская
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Брак Clarion DXZ768RMP

    Аппараты дешевеют за счет технологий.Я лично Hi-End ремонтирую,там тоже косяков хватает,особенно в штучных изделиях.А цена уже в тысячах и десяток тысяч исчисляется.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa