Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

На что поменять Alpine 9882 Ri?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10384 Аватар для SoundMen
    Регистрация
    21.10.2009
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    248
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    76

    На что поменять Alpine 9882 Ri?

    Всем привет! Послушал тут недавно свою систему (в подписи) от головы Clarion DXZ846MC (http://market.autoua.net/catalog/car...rion/dxz846mc/) ребята я был в шоке, фронт заиграл просто обалденно, все те треки которые я слушал на своем алпайне зазвучали совершенно по другому, особенно порадовала бас-гитара! Никогда бы не подумал, что мой саб способен на такое басс не просто стал мощнее он приобрел быстроту и точность, ушла сглаженность, стало реально страшно за динамик думал не выдержит, но искажений не было даже практически на полность вывернутой громкости, когда на алпайне после 21, уже начинали появлятся искажения причем все было настроено как надо. Вот теперь задался вопросом смены головы на что-то более лучшее по звуку, после прослушки этого клариона на алпайне рок слушать больше не хочется вообще, более менее играет только транс ну и попса разная. Так вот теперь прошу Вашего совета, на что поменять алпайн чтобы по звуку приблизится к тому что я слышал от кларика, к сожалению данная модель клариона устраевшая и найти ее не представляется возможным (да и усб у нее нет, а хотелось бы), вообщем прошу помочь с выбором. Предпочтения по музыки в основном рок. Да и бюджет около 12000, желательно не из б/у.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 в 16:16 ----------

    вот такой впринципе можно еще новый найти как он вообще кто слушал? пишут вроде норм по звуку Clarion-DXZ788RUSB (Clarion DXZ788RUSB)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: На что поменять Alpine 9882 Ri?

    В местном (в Махачкале) магазине лежит новый Clarion DXZ868rmp, я думал он процевый и присматривался к нему, оказывается процессора в нем нет. Послушать что ли... Берите если найдете новым Clarion DXZ788RUSB.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10384 Аватар для SoundMen
    Регистрация
    21.10.2009
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    248
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: На что поменять Alpine 9882 Ri?

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    В местном (в Махачкале) магазине лежит новый Clarion DXZ868rmp, я думал он процевый и присматривался к нему, оказывается процессора в нем нет. Послушать что ли... Берите если найдете новым Clarion DXZ788RUSB.
    Тоже подумываю о 788-ом, но вот отзывы о качестве неоднозначные ломаются часто говорят, наверное все таки возьму рискну. Поcлушайте 868, расскажите как он). А сейчас, что у вас стоит если не секрет?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: На что поменять Alpine 9882 Ri?

    SoundMen,
    Не секрет, из подписи JVC KD-R921BT


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11799 Аватар для Team30
    Регистрация
    22.02.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    114

    Re: На что поменять Alpine 9882 Ri?

    Цитата Сообщение от SoundMen Посмотреть сообщение
    Всем привет! Послушал тут недавно свою систему (в подписи) от головы Clarion DXZ846MC (http://market.autoua.net/catalog/car...rion/dxz846mc/) ребята я был в шоке, фронт заиграл просто обалденно, все те треки которые я слушал на своем алпайне зазвучали совершенно по другому, особенно порадовала бас-гитара! Никогда бы не подумал, что мой саб способен на такое басс не просто стал мощнее он приобрел быстроту и точность, ушла сглаженность, стало реально страшно за динамик думал не выдержит, но искажений не было даже практически на полность вывернутой громкости, когда на алпайне после 21, уже начинали появлятся искажения причем все было настроено как надо. Вот теперь задался вопросом смены головы на что-то более лучшее по звуку, после прослушки этого клариона на алпайне рок слушать больше не хочется вообще, более менее играет только транс ну и попса разная. Так вот теперь прошу Вашего совета, на что поменять алпайн чтобы по звуку приблизится к тому что я слышал от кларика, к сожалению данная модель клариона устраевшая и найти ее не представляется возможным (да и усб у нее нет, а хотелось бы), вообщем прошу помочь с выбором. Предпочтения по музыки в основном рок. Да и бюджет около 12000, желательно не из б/у.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 в 16:16 ----------

    вот такой впринципе можно еще новый найти как он вообще кто слушал? пишут вроде норм по звуку Clarion-DXZ788RUSB (Clarion DXZ788RUSB)
    А я взял бы на твоем месте что нибудь из старенького, например Алпайн 9813 (15) или 9853(55), или Пион 77, конечно не новое и усб нет, но есть зато музыка и бабло еще останется. Еще можно было бы рассмотреть Clarion DRX 9255 но он чуть подороже наверно будет.


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: На что поменять Alpine 9882 Ri?

    Цитата Сообщение от SoundMen Посмотреть сообщение
    вот такой впринципе можно еще новый найти как он вообще кто слушал? пишут вроде норм по звуку Clarion-DXZ788RUSB (Clarion DXZ788RUSB)
    Илья привет. Вот их и ищи новые либо б/у но от проверенных продавцов. Играет в свою цену отлично, плюс флешка. Главное не торопиться - всплывет обязательно - я бы не стал брать новую а купил б/у за 7-8 тыщ Ну и поканалку делать пусть пока на таком усе как твой))
    Цитата Сообщение от Team30 Посмотреть сообщение
    А я взял бы на твоем месте что нибудь из старенького, например Алпайн 9813 (15) или 9853(55), или Пион 77
    Более чем странный совет - советовать процевые альпы древние и непроцевый пион тут же.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10384 Аватар для SoundMen
    Регистрация
    21.10.2009
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    248
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: На что поменять Alpine 9882 Ri?

    Цитата Сообщение от Team30 Посмотреть сообщение
    А я взял бы на твоем месте что нибудь из старенького, например Алпайн 9813 (15) или 9853(55), или Пион 77, конечно не новое и усб нет, но есть зато музыка и бабло еще останется. Еще можно было бы рассмотреть Clarion DRX 9255 но он чуть подороже наверно будет.
    Спасибо за совет. Но пионерам и алпайнам как то больше не верю), была надежда на мой альп, а как оказалось ему дал фору старенький кларион, вот и думай брать теперь эти альпы с пионерами, был кстати и пионер правда из дешевой линейки, но к сожалению не умеют они играть живую музыку ИМХО. А этот посмотрю Clarion DRX 9255 но думаю дорого будет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Илья привет. Вот их и ищи новые либо б/у но от проверенных продавцов. Играет в свою цену отлично, плюс флешка. Главное не торопиться - всплывет обязательно - я бы не стал брать новую а купил б/у за 7-8 тыщ Ну и поканалку делать пусть пока на таком усе как твой))

    Более чем странный совет - советовать процевые альпы древние и непроцевый пион тут же.
    Привет Петь))!. Да действительно остается только этот вариант, скорее всего б/у). По крайней мере у него флеха есть это уже гуд, да и позвуку вроде тоже читал неплохо говорят. Смотрел новые клары, но что-то нет доверия к ним, звук поговаривают уже не тот, ну а там кто его знает не слушал сам. Просто реально был в шоке когда клару послушал! Отдавать назад не хотел)). Кстати да поканалку однозначно на нем замутил бы).


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Re: На что поменять Alpine 9882 Ri?

    дык это. вон в барахолке за 7500 лежит Клара 788, даже с джойстиком, правда фотки нечеткие)
    искренне доволен своей 785)


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: На что поменять Alpine 9882 Ri?

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    даже с джойстиком, правда фотки нечеткие)
    там нет хвоста))


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Re: На что поменять Alpine 9882 Ri?

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    там нет хвоста))
    ну епрст, фишке цена 100р а таким как на Кларе тюльпанам 10р/штука. Правда схему колодки придётся изучить. но час работы паяльником и всё ОК, народ наоборот перепаивает этот хвост. ибо уж очень тщедушные там проводочки. у меня вот AUX один отвалился. Вот тоже надо бы заняться переделкой)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 в 16:14 ----------

    зато можно еще скинуть..хотя бы на отправку и пивас)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa