Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Помогите закончить систему.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4283 Аватар для Dmitriev
    Регистрация
    15.03.2010
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    38

    Помогите закончить систему.

    Добрый день, пишу впервые, хотя зарегестрирован давно, стараюсь курить форум и иные источники и меньше задавать глупых вопросов, но все же.
    Не хочу ошибиться с выбором, хотя наверное корректно будет сказать, хочу правильно понимать, что мне искать и в каком направлении двигаться.

    Собираю систему ГУ Пионер 88рсII, фронт супремо пикколо и супремо SW5 (поконально), 2а сабвуфера фокал P25DB в корпусах по 25 литров, питает их моноблок аудисон SRX1D(подключено по 2а ома ны выход), силовой провод КГ35, межблоки пока бюджетные Rockford Fosgate RFIT-16(в будущем сменю на что то посолидней, но сначала их послушаю как себя покажут), акустические провода в планах посеребреные 1.5квмм на пищи, и чистую медь на миды 2.5квмм, возможно 4квмм(если влезут в гофру двери), ВЧ планирую сначала установить в панель на отражение от лобового(думаю что сцена так станет шире возможно ошибаюсь), затем попробую направить от стоек крест накрест в район между сидениями пердними(но это детали впринципе, буду пробовать как лучше) Шумоизоляция (пока) дверей и багажника, предстоит сделать в момент установки мидов. Автомобиль Рено клио купе 2 рестаил.

    Отсюда несколько вопросов, начну со второстепенного(не самого важного) рекомендации автозвука по объему корпусов сабвуферов 10литров(так получается наилучшее АЧХ) но судя по размерам динамика это сделать достаточно проблематично из геометрических соображений (динамик большой). И правильно ли я понимаю, чем ровнее АЧХ, тем лучше? при этом объеме она обсалютно ровная.
    тут данные теста

    Вопрос с наивысшей степенью который мне не дает покоя уже долгое время(сплю и думаюкак вы заметили усилителя на фронт в схеме не было, так вот, какой усилитель выбрать(склонен к аудисон ЛР лрх или ВР врх (скорее всего бу, но что то качественное, потому что качественное новое стоит денег огромных)), а точнее какие усилители? В планах поставить 2а 2х канальных усилителя, один на миды и один на ВЧ отдельно, дабы убрать с ВЧ искажения, которые даст 4х канальник при высокой громкости, т.к. у них один блок питания(возможно я заблуждаюсь и есть 4х канальные усилители с раздельными блоками(конечно же они есть, век 21 на дворе все таки, но я пока в 20м наверно) Так что подвопрос номер 1 в правильном ли я направлении иду по этой части? И подвопрос номер 2(можно посчитать идиотским его) какой мощности они должны быть, если мид 160 вт номинал и чувствительностью 88дб, а ВЧ 200вт и чувствительностью 90дб. (это больше проблема для 4х канальника если выбирать его, т.к. редкость усилители с разной мощнойстью пар каналов(знаю только аудисон лрх серии один)) а да забыл, мид 4ом а ВЧ 6 ом.

    ну впринципе в заключении сказажу, хотелось бы услышать замечания по поводу всей системы.
    П.С. Я новичек и пока представление имею только поверхностное об автозвуке, но есть большое желание познать его больше, тепрь не без помощи форумчан)

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 15:54 ----------

    Выложил текст, а потом увидел все эти "ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ" внизу и почуствовал себя "двоешником"


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Помогите закончить систему.

    Может два двух канальника на VR взять(206,209)на ВЧ и НЧ?Можно два одинаковых(побортно)..


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4283 Аватар для Dmitriev
    Регистрация
    15.03.2010
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    38
    Автор

    Re: Помогите закончить систему.

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Может два двух канальника на VR взять(206,209)на ВЧ и НЧ?
    Это один из вариантов у меня, но вот проблема, какой на что?
    ВЧ больше сопротивление, МИД ниже чувствительность, возможно взять одинаковой мощности? Я уже всю голову сломал...


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Помогите закончить систему.

    На Вч поменьше,на Нч побольше...остальное гейном и головой(88) согласуешь.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4283 Аватар для Dmitriev
    Регистрация
    15.03.2010
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    38
    Автор

    Re: Помогите закончить систему.

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    На Вч поменьше,на Нч побольше...остальное гейном и головой(88) согласуешь.
    Вы имете ввиду мощность предложенных усилителей? Просто хотелось бы знать как лучше подобрать по мощности усилитель к данному фронту, что бы и не спалить, и раскрыть потенциал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 16:36 ----------

    Впринципе понимал, что вопрос изначально тупой сам по себе и однозначного ответа не получить, тут пробовать усилители надо, слушать и слушать, просто боязно все запортачить, вот и решил спросить людей имеющих опыт.


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Помогите закончить систему.

    Убавьте гейн на минимум(где то было в факе как согласовать гу и усилитель)прибавьте звук на гу на половину и плавненько добавляйте ...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4283 Аватар для Dmitriev
    Регистрация
    15.03.2010
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    38
    Автор

    Re: Помогите закончить систему.

    об этом я вкурсе...
    но когда захочется прибавить чуть больше нужного, оч ем не знаешь, может произойти "чпок"


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Помогите закончить систему.

    если мощности с запасом-чпока не будет!чпок-перегруз...я на моник 450вт вешал свой мид-побухал чуток..полная мощность гейн навсю и от гу навсю...если есть интерес стучи в личку


  10. #9
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: Помогите закончить систему.

    Цитата Сообщение от Dmitriev Посмотреть сообщение
    если мид 160 вт номинал и чувствительностью 88дб, а ВЧ 200вт и чувствительностью 90дб.
    Откуда такие фантазии ?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4283 Аватар для Dmitriev
    Регистрация
    15.03.2010
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    38
    Автор

    Re: Помогите закончить систему.

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    если мощности с запасом-чпока не будет!чпок-перегруз...я на моник 450вт вешал свой мид-побухал чуток..
    Вооооот! о том и речь, какой разумный запас нужен? отец радиотехнический институт закончил, так он мне еще когда мне лет 14 было говорил усилитель бери +20% мощности от динамиков, я считаю это правильным.
    Но многие усилители, те же VR которые вы предлагаете, обладают куда меншей мощностью и ни чего люди ставят такие связки и они играют!

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
    Откуда такие фантазии ?
    эти фантазии из мануала
    Вы, я думаю понимаете, если я их не ставил, как написано выше, значит и не слушал, поэтом могу полагаться только на данную информацию
    п.с. в разделе создания тем вопросы от новичков, есть хороший совет для бывалых


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa