Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Выбор силового кабеля для аудиосистемы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    07.01.2013
    Город/село
    Мирный
    Сообщений
    52
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    1

    Выбор силового кабеля для аудиосистемы

    Здравствуйте!
    У меня усилитель 4-х канальный Cadence F600-4, моноблок Calcell BST-1000.1, конденсатор Cadence на 4 фарада, саб Apine SWR-12D2 (1000/2000 В), блины hertz на перед с мощностью 125/250, а назад 70/140.
    Хочу на блины к 4-х канальнику подключить и саб к моноблоку.
    Плюс и минус от АКБ к конденсатору и дальше от него разветвить на усилители.

    Так вот к чему я веду - помогите мне, правильно ли я выбрал провода ?
    На плюс и минус от АКБ к конденсатору я купил DAXX P04 (4GaTIN-1m) и такой же провод от конденсатора к усилкам, правилен ли такой подход?

    Отличается ли плюсовой кабель от минусового или я могу 4 метровый DAXX P04 (4GaTIN-1m) поделить на 4 части по метру для того чтобы подключить плюс и минус конденсатора к плюсам и минусам усилков?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Выбор силового кабеля для аудиосистемы

    Цитата Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня усилитель 4-х канальный Cadence F600-4, моноблок Calcell BST-1000.1, конденсатор Cadence на 4 фарада, саб Apine SWR-12D2 (1000/2000 В), блины hertz на перед с мощностью 125/250, а назад 70/140.
    Хочу на блины к 4-х канальнику подключить и саб к моноблоку.
    Плюс и минус от АКБ к конденсатору и дальше от него разветвить на усилители.

    Так вот к чему я веду - помогите мне, правильно ли я выбрал провода ?
    На плюс и минус от АКБ к конденсатору я купил DAXX P04 (4GaTIN-1m) и такой же провод от конденсатора к усилкам, правилен ли такой подход?

    Отличается ли плюсовой кабель от минусового или я могу 4 метровый DAXX P04 (4GaTIN-1m) поделить на 4 части по метру для того чтобы подключить плюс и минус конденсатора к плюсам и минусам усилков?
    Ну вообще если не сильно прибавлять громкость будете то 4 Га потянет. Да верно что плюс и минус ничем не должен отличаться - сечение должно быть одинаковое. Еще не мешает продублировать с минусовой клеммы на кузов авто у акб маленькой перемычкой такого же сечения.
    Ну а если все же по правильному то с небольшим запасом - нужно на 2 усилителя хотя бы КГ-35 положить до кондера, а уже на усилки разветвить 4 Га - но в таком случае будет смена сечения - и необходим дистрибьютор с предохранителями на каждый провод к усилителю отдельно.
    Хотя повторюсь при средних уровнях громкости без выхода на критические режимы - ваша 4-ка Га потянет всю нагрузку без особого нагрева и просадки напряжения.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    07.01.2013
    Город/село
    Мирный
    Сообщений
    52
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Выбор силового кабеля для аудиосистемы

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Ну вообще если не сильно прибавлять громкость будете то 4 Га потянет. Да верно что плюс и минус ничем не должен отличаться - сечение должно быть одинаковое. Еще не мешает продублировать с минусовой клеммы на кузов авто у акб маленькой перемычкой такого же сечения.
    Ну а если все же по правильному то с небольшим запасом - нужно на 2 усилителя хотя бы КГ-35 положить до кондера, а уже на усилки разветвить 4 Га - но в таком случае будет смена сечения - и необходим дистрибьютор с предохранителями на каждый провод к усилителю отдельно.
    Хотя повторюсь при средних уровнях громкости без выхода на критические режимы - ваша 4-ка Га потянет всю нагрузку без особого нагрева и просадки напряжения.
    Спасибо большое за ответ, теперь уже поувереннее буду!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa