Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 915 Аватар для Dmitriy36
    Регистрация
    09.01.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    7

    В обсуждении: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    Гуру Автозвука подскажите! Сейчас у меня Alpine CDA-117Ri. Акустика фронт+саб. Подключена поканально. Т.к. у 117 нет кроссовера,срезы делаются с усилителей. Но как мне сказали,что фильтра усилителей лучше отключить и резать с головы! Вопрос: стоит ли мне продать 117й и купить вместо него Alpine CDA-9887R?
    Меня немного напрягает,что я хочу поменять новую вещь на старую И будет ли лучше звучание?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    p77
    p77 вне форума
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73422 Аватар для p77
    Регистрация
    25.03.2009
    Город/село
    Первоуральск, Свердловская обл.
    Сообщений
    888
    Спасибо (Раздал)
    4798
    Спасибо (Получил)
    2011

    Re: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    если хочешь
    Цитата Сообщение от Dmitriy36 Посмотреть сообщение
    поканально
    рулить ГУ
    Цитата Сообщение от Dmitriy36 Посмотреть сообщение
    Alpine CDA-9887R


    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 в 19:42 ----------

    Расставим Alpine по качеству




  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598
    Полученные ответы: 10

    Re: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    Цитата Сообщение от Dmitriy36 Посмотреть сообщение
    Гуру Автозвука подскажите! Сейчас у меня Alpine CDA-117Ri. Акустика фронт+саб. Подключена поканально. Т.к. у 117 нет кроссовера,срезы делаются с усилителей. Но как мне сказали,что фильтра усилителей лучше отключить и резать с головы! Вопрос: стоит ли мне продать 117й и купить вместо него Alpine CDA-9887R?
    Меня немного напрягает,что я хочу поменять новую вещь на старую И будет ли лучше звучание?
    Добрый вечер.

    В НОРМАЛЬНОЙ поканалке кроме настройки фильтров, очень важны временные задержки, котрых в 117 нет.
    В 9887 они есть и данное ГУ на порядок выше 117, но на 117 возможно сделать полноценную поканалку если подключить к нему процессор (100, 700, 701, 800), но это совсем уже другая ценовая категория.

    У меня не так давно были примерно такие же мысли, у меня уже было ГУ 9883, начал стороить поканлку и собрался купить 117, но потом мне объяснили, что он полноцено не может разрулить поканалку, вот я и призадумался, а что делать дальше.
    До этого всегда покупал только новые девайсы, но из новых проц-х ГУ способных разрулить поканалку только 80 Пион.
    Я его полсушал, послушал - не понравился он мне и решил, что надо покупать проц., и купил проц.
    Вот и ты подумай, покури форум и сам все поймешь....


  5. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    ень важны временные задержки, котрых в 117 нет.
    Задержки как раз есть,а вот кроссоверов нет.
    ТС-покупай 9887 и не сомневайся.Я на нём даже полупассивную трёхполоску неплохую делал.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 915 Аватар для Dmitriy36
    Регистрация
    09.01.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    Задержки то есть в 117м абсолютно такие же как и в 9887(они у меня задействованы) и сцена настроена. Но кроссовер вынесен на ПХА 100. Вот я и думаю то ли взять ПХА-100 за 5р можно найти либо поменять ГУ.
    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    В НОРМАЛЬНОЙ поканалке кроме настройки фильтров, очень важны временные задержки, котрых в 117 нет.
    В 9887 они есть и данное ГУ на порядок выше 117, но на 117 возможно сделать полноценную поканалку если подключить к нему процессор (100, 700, 701, 800), но это совсем уже другая ценовая категория.

    У меня не так давно были примерно такие же мысли, у меня уже было ГУ 9883, начал стороить поканлку и собрался купить 117, но потом мне объяснили, что он полноцено не может разрулить поканалку, вот я и призадумался, а что делать дальше.
    До этого всегда покупал только новые девайсы, но из новых проц-х ГУ способных разрулить поканалку только 80 Пион.
    Я его полсушал, послушал - не понравился он мне и решил, что надо покупать проц., и купил проц.
    Вот и ты подумай, покури форум и сам все поймешь....


    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 в 19:34 ----------

    А может все же докупить к нему ПХА-100? Но есть отзывы,что с ПХА-100 появляются шумы
    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Задержки как раз есть,а вот кроссоверов нет.
    ТС-покупай 9887 и не сомневайся.Я на нём даже полупассивную трёхполоску неплохую делал.



  7. #6
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    Поменяй ГУ.117+100-шлак по звуку.Двойное преобразование ЦАП-АЦП-ЦАП звуку не на пользу,и не только по шуму.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 915 Аватар для Dmitriy36
    Регистрация
    09.01.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    Т.е. встроенный этот же кросс в 9887 лучше чем выносной из-за дополнительных преобразований? Ну вообщем я понял. Меняю ГУ. Жаль 117й новенький,придется искать нового хозяина
    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Поменяй ГУ.117+100-шлак по звуку.Двойное преобразование ЦАП-АЦП-ЦАП звуку не на пользу,и не только по шуму.



  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    автор, а что конкретно не устраивает в настоящей системе? я так понял что у тебя поканалка, тока порезано все усилком? если звук нравится, то какой смысл менять новое ГУ? ну будут с ГУ просто чуть точнее срезы частот... а есть ли для автора вообще смысл если звук устраивает?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriy36 Посмотреть сообщение
    117+100-шлак по звуку.Двойное преобразование ЦАП-АЦП-ЦАП звуку не на пользу,и не только по шуму
    +100500 сам когда подключил 100-й проц аж попутал, как будто мешок на голову надели без проца этого 117-й намного лучше звучит!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 915 Аватар для Dmitriy36
    Регистрация
    09.01.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    Съездил к знакомому у которого 9887 он все же меня отговорил. Во первых с айпода звук плохой. С айфона-да нормально. Но Айпод уже не заряжается от 9887 нужен специальный адаптер. Да и Айфона нет у меня Брать уж так Пион 99.
    Цитата Сообщение от roma-boxer Посмотреть сообщение
    автор, а что конкретно не устраивает в настоящей системе? я так понял что у тебя поканалка, тока порезано все усилком? если звук нравится, то какой смысл менять новое ГУ? ну будут с ГУ просто чуть точнее срезы частот... а есть ли для автора вообще смысл если звук устраивает?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 в 08:46 ----------



    +100500 сам когда подключил 100-й проц аж попутал, как будто мешок на голову надели без проца этого 117-й намного лучше звучит!


    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 в 22:24 ----------

    После установки уселка Eton ECC 500.4 звук на ВЧ стал резковат. Поэтому сейчас буду менять на Аудисон.
    Цитата Сообщение от roma-boxer Посмотреть сообщение
    автор, а что конкретно не устраивает в настоящей системе? я так понял что у тебя поканалка, тока порезано все усилком? если звук нравится, то какой смысл менять новое ГУ? ну будут с ГУ просто чуть точнее срезы частот... а есть ли для автора вообще смысл если звук устраивает?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 в 08:46 ----------



    +100500 сам когда подключил 100-й проц аж попутал, как будто мешок на голову надели без проца этого 117-й намного лучше звучит!



  11. #10
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Alpine CDA-117Ri или Alpine CDA-9887R?

    Цитата Сообщение от Dmitriy36 Посмотреть сообщение
    Во первых с айпода звук плохой. С айфона-да нормально.
    С них звук одинаковый примерно идёт по качеству-оба не особо интересны.9887 на CD-DA ориентирован,как и любой аппарат подобного класса.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa