Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите собрать систему в Mazda 6.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2013
    Город/село
    Дубна
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите собрать систему в Mazda 6.

    Прошу помощи в подборе компонентов для установки в Mazda 6 2012 года. Хочу поставть новую голову, двухполосный фронт и саб фри эйр в заднюю полку. И усилитель естественно. По голове не могу определиться. Или 2 din с переходной рамкой. Но будет ли функционировать бортовой компьютер? И цена. Есть ли что с навигацией и DVD тысяч за 30 с нормальным звучанием. Или однодиновую куда-нибудь врезать. Бюджет на акустику и усилитель тысяч 30. До этого в Аккорде стояло: Alpine CDA-9857R головное, чейнджер Alpine CHA-S634. Саб HERTZ HX 300 в закрытом ящике, фронт Polk Audio DB6501 и усилок Adagio BST 150.4. К Alpine и Hertz претензий не было. Усилитель часто перегружался и отключался. Фронт так же перегружался на большой громкости. Искажения шли. И по низам разрыв частотный был. Слушаю в основном метал и классический рок. Да всего остального помаленьку. Форум читал. В башке каша. Может предложите пару - тройку вариантов совместимых между собой?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 в 17:04 ----------

    Из всего прочитанного про сабы фри айр склоняюсь к двум Challendger pro10WF в заднюю полку. Pекомендуют усилитель к ним EOS AE-620T. Подойдет такой вариант? Что тогда на фронт?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 в 09:28 ----------

    Голову буду ставить что-то из Alpine 2din с процессором. Остался только фронт. Комплект двухполосной акустики+усилитель. Советов только нет. Читаю дальше.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2013
    Город/село
    Дубна
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в Mazda 6.

    фронт будет DD CS-6,5 + Hifonics HFi55.4 мостом. Теперь по поводу саба сомнения. Может лучше одну двенашку? С каким усилком?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2013
    Город/село
    Дубна
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в Mazda 6.

    Саб HERTZ HX300 (с желтой резинкой) и Mac Audio Fearless 1000D. Голова Alpine ICS-X8.
    P.S. Советов тьма...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Помогите собрать систему в Mazda 6.

    Цитата Сообщение от kriss Посмотреть сообщение
    в Аккорде стояло: Alpine CDA-9857R головное, чейнджер Alpine CHA-S634. Саб HERTZ HX 300 в закрытом ящике, фронт Polk Audio DB6501 и усилок Adagio BST 150.4. К Alpine и Hertz претензий не было. Усилитель часто перегружался и отключался. Фронт так же перегружался на большой громкости. Искажения шли. И по низам разрыв частотный был.
    Неплохая системка среднего уровня у вас стояла.
    В такой системке у меня бы возникли притенцзии если только к ВЧ!) Они бы получилиь очень резкие. ГУ - Альп + пищи дБ.
    БСТ 150.4 нормальный бюджетный усь. Странно, что он у вас в защиту уходил. Быть может проводка/протяжка была неправильная, усь весел к верх ногами, не правильная нагрузка и т.д.
    Фрон перегружался по басам? Так это, не правильные настройки.
    Поэтому и разрыв по низам был.

    Челенджеры прошки, неплохие фришки, но у них сопротивление особенное! 3,3 Ома.
    Да и для рока, металла, думаю всё-таки жирноватый характер баса у них, тогда уж лучше думаю Max-Line 12WF, но у них тоже сопротивление чудненькое 2,6 Ома, т.е. надо быть внимательным к подбору усилителя, если надумаете брать фришные Чэленджер.

    Мне нравятся фришки ДЛС серии ОА.

    Вам можно и фришку, либо закрытый ящик с лёгким сабом.
    Но вот только кузов в мазде то большой!)
    НХ Герц - раньше хорошие сабики были, новые не слышал.

    По фронту на форуме советов тьма. Читайте дальше! )
    Не благодарное это дело советовать фронт под рок!) У всех рок разный.)

    Х6 не чего не могу сказать, не крутил, не слушал.

    Если 2 дин, то я бы посоветовал проверенные iva б/у.
    Да и зачем вам проц? Так необходим?

    1-динки врезают - но это гемор.
    Новичку будет тяжело сделать не колхоз.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa