Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Вопросы по аудиоподготовке салона Берлинго

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 738
    Регистрация
    17.02.2013
    Город/село
    Ровно
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Вопросы по аудиоподготовке салона Берлинго

    Доброго времени суток!
    Прошу совета знающих, по правильному решению отделки салона относительно аудио подготовки. Переделываю машину из грузовика в пассажир и есть конкретно несколько вопросов.
    1.Пол задней части (под задним диваном и далее к дверям).
    Меня убеждают что нужно ложить туда фанеру, собственно говоря меня уже практически уже убедили, и я её положил, но вот сейчас задумался не создаст ли она лишних звуков

    под ней пол само собой проклеен виброй, на неё думаю изолон 5мм (толще никак), тогда уже фанера 15мм, сверху можно опять изолон и ковролин. Но вот с точки зрения автозвука не будет ли фанера портить шумоизоляцию и музыку в машине? Может лучше просто на пол сендвич из ШВИ?

    2. Потолок.
    Крышу я само собой оклеил виброй, а потолок по примеру уже переделаных машин сделал из двп, закрепив её на направляющих планках и уголках. Между потолком из двп и крышей плотно уложена шумка типа ваты (собранная с потолков разобранных авто)

    Вопросы:
    -слышал что ватную шумку стоит заменить на изолон, это так?
    -стоит ли вообще делать потолок делать из двп будет ли это мешать ШВИ и музыке в машине? Может лучше просто оклеть саму крышу (из салона) изолоном (другой какой шумкой) хорошим толстым слоем.
    -если оставлю двп, то хочу дополнительно со стороны салона оклеить его изолоном (5 или 10мм) а тогда уже тканью, стоит ли так делать? (это же хочу проделать с картами которые будут закрывать ниши в кузове

    3. На фото с потолком видно часть левой бочины, она оклеена изолоном. Я решил что тупо оклеить голый кузов тканью будет не правильным и сначала клею всё изолоном 5мм. Правильно ли я поступил?

    Очень хочу добиться как можно большей тишины в салоне.

    ЗЫ. Если пишу глупости, прошу извинить, я пока только начал изучение темы автозвука.

    ЗЫЫ. В планах система - 2 компонентный фронт + саб под передним сиденьем.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Вопросы по аудиоподготовке салона Берлинго

    Под фанеру войлок, либо синтетический уплотнитель-утеплитель, вопрос о влажности в данном месте. Вместо фанеры ОСП влагостойкую.


    Цитата Сообщение от Breeck Посмотреть сообщение
    Но вот с точки зрения автозвука не будет ли фанера портить шумоизоляцию и музыку в машине?
    Плотно притянутая нет.
    Цитата Сообщение от Breeck Посмотреть сообщение
    стоит ли вообще делать потолок делать из двп
    Двп жестко будет прикручено ? Или по середине , как на фото ?

    Цитата Сообщение от Breeck Посмотреть сообщение
    -если оставлю двп, то хочу дополнительно со стороны салона оклеить его изолоном (5 или 10мм) а тогда уже тканью, стоит ли так делать? (это же хочу проделать с картами которые будут закрывать ниши в кузове
    Тогда уж ту же фанеру или осп Двп не будет отвисать ?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 738
    Регистрация
    17.02.2013
    Город/село
    Ровно
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Вопросы по аудиоподготовке салона Берлинго

    Двп усажена в боковые направляющие и плотно прилегает к трём направляющим прикрученым к крыше, это пока переделка салона в процессе я её только с средней прикрутил, а потом должно выйти довольно жёстко


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Вопросы по аудиоподготовке салона Берлинго

    Тут суть - что бы двп не резонировало , то есть закреплено жестко, если получается - то да. У меня в уаз 3309 багажный отсек двп покрыт - не замечал косяков, а вот панель приборов ( пластик, тюнинг ) и деревяшка на перегородке ( всё лень подтянуть ) иногда подпевают. На полу фанера, под ней войлок, но сверху настелил линолеум от влаги.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 738
    Регистрация
    17.02.2013
    Город/село
    Ровно
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Вопросы по аудиоподготовке салона Берлинго

    Ну я думаю с жёсткостью двп на потолке проблем не будет, она полотно всажена со всех сторон и будет хорошо прикручена.
    На счёт фанеры, то под неё изолон вот такой вот положил (им же и весь салон оклеиваю)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: izolon3004.jpg
Просмотров: 0
Размер:	303.6 Кб
ID:	343692
    Подойдет? Просто войлок мне кажется может вбирать влагу, а эта хрень не вбирает. Или всё же лучше войлок? А может и то и то?
    Фанеру думал обработать для влагостойкости, ну и линолеум по любому. А ещё думал может под линолеум шумку положить, изолон слишком мягкий, продавливаться будет((, а вот после ваших советов начал подумывать может войлок положить, он ведь достаточно твёрдый...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 738
    Регистрация
    17.02.2013
    Город/село
    Ровно
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Вопросы по аудиоподготовке салона Берлинго

    А на счёт других влагостойких материалов вместо фанеры и чего-то вместо двп, то тут ещё дело в том что они уже имелись в наличии, по этому я решил не покупать другие материалы, а лучше потратить сэкономленные деньги на ШВИ


  8. #7
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Вопросы по аудиоподготовке салона Берлинго

    Цитата Сообщение от Breeck Посмотреть сообщение
    Подойдет? Просто войлок мне кажется может вбирать влагу, а эта хрень не вбирает. Или всё же лучше войлок? А может и то и то?
    Вот не знаю ) Не клал под фанеру ... Надо всё таки ещё мнения .
    Цитата Сообщение от Breeck Посмотреть сообщение
    изолон слишком мягкий,
    Как бы потом не промялся до того, что фанера брякать будет, в принципе через месяц подтянуть саморезы.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa