Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Прокладка проводов в ваз 2110

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 945 Аватар для serezhka92
    Регистрация
    27.01.2013
    Город/село
    Смоленская область,пгт.Красный
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    9

    Вопрос Прокладка проводов в ваз 2110

    Ребят,подскажите где лучше проложить провода в авто?
    питание с акума до багажника(минус тоже с акума протянуть хочу)
    усилок 5-ти канальный либо в багажник либо на спинку сиденья заднего
    межблок где пропихнуть удобнее всего до уся?
    акустические на перед по любому вдоль порогов пойдут или еще где незаметно можно сунуть их?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11096 Аватар для codi
    Регистрация
    16.04.2008
    Город/село
    Челябинская обл город Аша
    Сообщений
    174
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    297

    Re: Прокладка проводов в ваз 2110

    В инете лень полазить посмотреть? Силу в салон через гидрокоректор фар, полюбому придется дворники и весь привод снимать не учитывая всяких пластиковых накладок. Затем снимаем пластиковые накладки на пороги три шутки плюс замок для заднего дивана, укладываем вдоль кузова под ковер левая сторона сила, правая межблоки. Акустические достаточно с одной стороны снять накладки на пороги и заднее сиденье далее алюминькой до центрального тоннеля там ковер надрезать вытащить и пустить под центальный тоннель, если конкретно делать все под ковер то нужно одно переднее сиденье снять. Ну и ремоут сразу незабудь проложить. Минус от ака лучше продублировать. Такой же толщины кабель который идет на усь пустить от массы ака куда нибудь на хороший мощный болт в моторном отсеке. Это нужно чтобы лампочки в такт музыки не мигали ну и сечение силового провода чем толще тем лучше. Пред на силе перед акком не забываем. На силу пойдет сварочный кабелек 25 кв думаю за глаза, у себя тащил 35 ну типа запас по... не это самое .


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 945 Аватар для serezhka92
    Регистрация
    27.01.2013
    Город/село
    Смоленская область,пгт.Красный
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Прокладка проводов в ваз 2110

    Цитата Сообщение от codi Посмотреть сообщение
    .
    спасибо огромное!)осталось выяснить что такое РЕМОУТ и все окей)

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2013 в 18:41 ----------

    так понимаю что это запитка уся вместе с включением головы?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11096 Аватар для codi
    Регистрация
    16.04.2008
    Город/село
    Челябинская обл город Аша
    Сообщений
    174
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    297

    Re: Прокладка проводов в ваз 2110

    Ага! Включает внешние усилители.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    20.05.2013
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Прокладка проводов в ваз 2110

    Здравствуйте
    Не хотел создавать новой темы, т.к. машина приора
    И собственно вопрос по подключению и прокладке проводов
    Саб не мощьный, Challenger PRO-Line 12" 250Вт
    Усь пока не подобрал точно, но думаю либо 275 Вт, либо 315 Вт
    Провод питания купил КГ35
    Ну и теперь, собственно вопрос: какие варианты прокладки провода из под капота?
    Точнее варианты я нашёл, хотел бы услышать Ваше мнение.
    - Есть вариант протянуть через уплотнитель сцепления. Не будет ли это потом как то сказываться?
    - Снимать панель, а там есть , не помню как называется, технологическое отверстие. Как мне сказали, что я сам панель не сниму, если с этим не сталкивался, а снять и установить панель стоит около 2500 рублей.
    - Протянуть под днищем и завести в багажник через технологическое отверстие.

    И ещё по поводу один или два провода вопрос. Почитав данную тему, понял что есть 2 варианта (бюджетных), либо от аккумулятора тянуть + и -, либо только + и усилить провод массы, подключив минус аккумулятора тем же КГ35 к кузову.

    Я прочитал множество тем здесь, но всё рассчитывали на довольно мощные системы. А мне хотелось бы получить совет по системам малой мощности и снизить по возможности финансовые расходы.

    В передних дверях акустика пока питается от магнитолы.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Прокладка проводов в ваз 2110

    Цитата Сообщение от Dimonion Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Не хотел создавать новой темы, т.к. машина приора
    И собственно вопрос по подключению и прокладке проводов
    Саб не мощьный, Challenger PRO-Line 12" 250Вт
    Усь пока не подобрал точно, но думаю либо 275 Вт, либо 315 Вт
    Провод питания купил КГ35
    Ну и теперь, собственно вопрос: какие варианты прокладки провода из под капота?
    Точнее варианты я нашёл, хотел бы услышать Ваше мнение.
    - Есть вариант протянуть через уплотнитель сцепления. Не будет ли это потом как то сказываться?
    - Снимать панель, а там есть , не помню как называется, технологическое отверстие. Как мне сказали, что я сам панель не сниму, если с этим не сталкивался, а снять и установить панель стоит около 2500 рублей.
    - Протянуть под днищем и завести в багажник через технологическое отверстие.

    И ещё по поводу один или два провода вопрос. Почитав данную тему, понял что есть 2 варианта (бюджетных), либо от аккумулятора тянуть + и -, либо только + и усилить провод массы, подключив минус аккумулятора тем же КГ35 к кузову.

    Я прочитал множество тем здесь, но всё рассчитывали на довольно мощные системы. А мне хотелось бы получить совет по системам малой мощности и снизить по возможности финансовые расходы.

    В передних дверях акустика пока питается от магнитолы.
    На 10ку давно не ставил музыку.)
    Не помню уже через чего я там обычно тяну.)

    Блин если нет подходящей дырочки.
    Нельзя ли аккуратненько просверлить дырочку??? отверстие потом закрасить, чтобы не ржавело и одеть резиновое уплотнительное колечко.
    Потом силовой провод в гофру и вся любовь.
    Не проще ли, чем снимать панель?

    Тащить провода под днищем - это вариант не практичный, так можно не нароком порвать их, зацепившись о чего-нибудь днищем, даже железная гофра не поможет.
    Это вариант скорее для маньяков аудиофилов.
    Чтобы не было наводок.)

    Вам же можно просверлить в удобном месте дырочку в моторном отсеке и взять массу с кузова.


  8. #7
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Прокладка проводов в ваз 2110

    Любимая десятка была моей первой боевой автозвуковой машиной!
    Проверенный вариант протяжки силы:
    через резинку гидрокорректора фар - штука на наших ТАЗах бесполезная - я бы вообще ее выкинул. Ну если нужна - то тоже в любом случае получиться сохранить. Не понимаю совета данного выше - зачем в таком случае разбирать "жабо" и приводы стеклоочистителей и их снимать??? Этого делать не понадобиться! Просто берем хорошую "стальку" или другую жесткую проволоку и через отверстие гидрокорректора находим ПРЯМОЙ путь в крыло левое переднее! А потом уже ловим эту стальку руками из-за акб (в передней части) - где есть доступ в подкрыльевое пространство! И все! Любой провод можно просунуть!
    Если гидрокорректор совсем выкинешь и останеться дыра - или просверлишь в этом месте дыру новую - то вот такой гермоввод сальник поставь - и проблема с перетиранием провода будет решена всерьез и надолго -

    По поводу вариантов прокладки ПОД ДНИЩЕМ - это реально повеселило! Тут здравствуйте господа пожарники вариант! Вы что? КГ под днище? Дык ну через пару лет на нем изоляция облетит от таких условий - и будет как троллебус искрить... А там и не долго до беды! КГ надо бережно прокладывать - я вот не ленюсь и уже во второй машине положил так-

    А по остальной проводке рекомендации - сила левый порог, акустика - правый, межблоки - центр. ВНИМАНИЕ при прокладке межблоков - обходите зону бензонасоса подальше - там возможны наводки - особенно на бюджетных кабелях - и не делайте петли кольца "запаса" межблочника над этим местом. ВОобще в десятке/приоре - если ложить по центру - межблочники до зоны задней полки и спинки - нужны всего 3,5-край 4 м. Поэтому лучше сделать их именно такими - а 5 м заводского изготовления не брать - петли не избежны тогда.


  9. #8
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Прокладка проводов в ваз 2110

    Цитата Сообщение от serezhka92 Посмотреть сообщение
    либо на спинку сиденья заднего
    Только не на спинку! Городите перегородку позади заднего сиденья и вот на нее ставьте усилитель.

    через моторный щит в обычных инсталляциях протягиваю провод через втулку тросика сцепления , протяжка через корректор фар актуальней в 9,99,14 и 15 тазиках, а так советую сверлить отверстие и ставить специализированную втулку как советует ArtLine.


  10. #9
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Прокладка проводов в ваз 2110

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Только не на спинку! Городите перегородку позади заднего сиденья и вот на нее ставьте усилитель.

    через моторный щит в обычных инсталляциях протягиваю провод через втулку тросика сцепления , протяжка через корректор фар актуальней в 9,99,14 и 15 тазиках, а так советую сверлить отверстие и ставить специализированную втулку как советует ArtLine.
    Да если просверлить отверстие - меньше мук будет попасть под крыло туда куда надо! Но в таком случае защита от перетира в виде гермоввода обязательна!


  11. #10
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Прокладка проводов в ваз 2110

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Но в таком случае защита от перетира в виде гермоввода обязательна!
    В принципе можно легко взять втулку под диаметр провода в гофре. Обычно делаю так , но в спортивных инсталлах.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa