Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Два Магната экспрес 12 в семерку.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2011
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Два Магната экспрес 12 в семерку.

    Приветствую форумчане, нужен совет. У меня ваз 2107, перед колонки какие то под усь мистери и саб в полке в ЗЯ от того же мистери, зад колонки от магнитолы, (такие же как и с переди) но у меня не в этом вопрос, к этому притензий нет. От старой машины остались два Magnat X-press 12, и усь crunch 500w, поставил их в ящик 440ммх800ммх400мм разделеный по середине, каждый с фазиком самодельным (длинна каждого фазика 60 см буквой Г) вобщем поставил я в свое ведро этот короб с этим всем делом, вобщем играет грустно. Чувствую что очень маленький короб получился всего 44смх30х35 под каждый саб. Подскажите мне как можно это все расположить и сделать более больший литраж, и может их просто парой сделать в один короб, есть у кого какие варианты?Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00342.jpg
Просмотров: 0
Размер:	134.0 Кб
ID:	350304Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00337.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.0 Кб
ID:	350308Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00343.jpg
Просмотров: 0
Размер:	168.3 Кб
ID:	350310Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00345.jpg
Просмотров: 0
Размер:	169.0 Кб
ID:	350312Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00344.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.6 Кб
ID:	350314 у меня вот как то это так.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1495
    Регистрация
    15.02.2013
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Два Магната экспрес 12 в семерку.

    у меня сделано так-полку просветлил как мог,потом проклеил виброй-3 мм.ну не всю конечно полку,а что от неё осталось,саб направил в полку,трубу в сторону стоп фанарей,короб поставил на ступеньку,крышку багажника и сам багажник проклеял всё той-же виброй и зашумил,ШВИ делать надо обязательно,а то греметь всё будет,до этого,ещё два варианта других пробывал,с другими коробами,не понравилось,это самый оптимальный вариант на мой взгляд.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 в 15:42 ----------

    с двумя даже не знаю,куда их там и сувать,места мало

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 в 15:47 ----------

    короб сам делал?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2011
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Два Магната экспрес 12 в семерку.

    Да, короб я сам делал, только не обтягивал, смысла нет, еще пока не окончательный вариант.
    Да, я тоже думаю что все таки надо убрать один саб, места очень мало согласен, я пока с кланяюсь сделать короб так же как сейчас стоит. только врезать один дин. у меня все таки стоит один саб в полке и две колонки, думаю просто еще один саб в багажнике хватит...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1495
    Регистрация
    15.02.2013
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Два Магната экспрес 12 в семерку.

    а каша там у тебя не получается?когда всё это играет??

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 в 18:09 ----------

    одного саба не хватает?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 в 18:09 ----------

    музыку какую слушаешь?жанр

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 в 18:12 ----------

    сейчас всё таки я склоняюсь к качеству,а не количеству,было несколько сабов дешёвых,в итоги переборол свою жабу,которая меня душила,продал весь хлам и купил путёвый)и спустя некоторое время снова переборол свою жабу и прикупил фронт хороший,сейчас устанавливаю,а ГУ старенькое у меня само собой крякнуло и купил тоже новый

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 в 18:14 ----------

    у тебя в полке десятка стоит???может лучше её в Фи переделать??напиши марку головки в панели и усилителя питающего его

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 в 18:18 ----------

    можно и ещё один сделать,а второй оставить на прозапаскогда первый згоритя про магнат..расчёты короба и порта от куда взял?по программе?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2011
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Два Магната экспрес 12 в семерку.

    Цитата Сообщение от Павел318 Посмотреть сообщение
    а каша там у тебя не получается?когда всё это играет??
    на самом деле играет достаточно хорошо ну на качестве звука 3 место не займу
    Цитата Сообщение от Павел318 Посмотреть сообщение
    одного саба не хватает?
    да не хочется ложить на полочку имеющиеся ингридиенты, хочется использовать все...
    Цитата Сообщение от Павел318 Посмотреть сообщение
    сейчас всё таки я склоняюсь к качеству,а не количеству,было несколько сабов дешёвых,в итоги переборол свою жабу,которая меня душила,продал весь хлам и купил путёвый)и спустя некоторое время снова переборол свою жабу и прикупил фронт хороший,сейчас устанавливаю,а ГУ старенькое у меня само собой крякнуло и купил тоже новый
    с этим я согласен, но пока бюджет совсем не позволяет, собираю то что осталось от старой машины. был бы бюджет из говна не собирал бы
    Цитата Сообщение от Павел318 Посмотреть сообщение
    у тебя в полке десятка стоит???может лучше её в Фи переделать??напиши марку головки в панели и усилителя питающего его
    если честно я даже не знаю что за головка, саб 10-ка в ЗЯ смотрит в салон сверху написанно мтх audio, питал его вот этот усь crunch p4125 играло кошмарно, щас его питает MYSTERY MK 4.80, стало играть лучше.
    Цитата Сообщение от Павел318 Посмотреть сообщение
    можно и ещё один сделать,а второй оставить на прозапаскогда первый згоритя про магнат..расчёты короба и порта от куда взял?по программе?
    раньше был один магнат питал его блаупункт gta-275, в родном коробе примерно 70длинна45высота46ширина, потом я купил форд мондео хетчбегом и второй магнат сделал еще один такой же короб запихал это все в форд и запитал это все MYSTERY MK 4.80, играло шикарно. щас взял семерку, и короб туда совсем не лезет, вот и укоротил его, ну знал что объем маленький но желание перебило все а порт это фазоинвертор? я не ошибаюсь? если да то сделан на глаз вобще

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Павел318 Посмотреть сообщение
    музыку какую слушаешь?жанр
    музыку я слушаю под настроение, могу этих тупых негров слушать, могу быструю ритмичную танцевальную, могу ддт послушать, могу касту послушать могу арию, вчера пол дня слушал касту, потом включил арию, могу просто радио слушать когда настроения совсем нет...


  7. #6
    ушол на БМВ клуб Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 133676 Аватар для Игорььь
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    КМВ
    Сообщений
    1,517
    Спасибо (Раздал)
    2054
    Спасибо (Получил)
    1131

    Re: Два Магната экспрес 12 в семерку.

    ну если все ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать, то 10-ку во фронтальный ЗЯ, две двенашки в багажник динамиками в номер, порт в крыло! грамотно порезать всё это дело и вперёд-за третьим местом!


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1495
    Регистрация
    15.02.2013
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Два Магната экспрес 12 в семерку.

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    ну если все ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать, то 10-ку во фронтальный ЗЯ, две двенашки в багажник динамиками в номер, порт в крыло! грамотно порезать всё это дело и вперёд-за третьим местом!
    +1))

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 в 09:17 ----------

    порт-да это и есь ФИ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 в 09:18 ----------

    Сообщение от Павел318
    одного саба не хватает?
    да не хочется ложить на полочку имеющиеся ингридиенты, хочется использовать все...
    это точноу самого один в комнате стоит и пылиться уже года три))

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 в 09:24 ----------

    http://www.##############/sab/model....S-скорей всего вот эта головка у тя в ЗЯ стоит в полке

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 в 09:25 ----------

    старый короб от магната остался?

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 в 09:28 ----------

    и ещё,тот который у тебя в полке,скорей всего мистери его до конца не раскачиват,слабоват буде усилок для него

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 в 09:32 ----------

    остаётся вариант такой,как писался выше,сабы в номер,порт в крыло,лучше трубу я так думаю,если решишься всё таки,для начала надо снять все размеры в багажнике,ничиная от задней стенки,ступеньки и так далее,я тут где то встречал статьи как раз по построению такого короба,но там не было размеров.Сначало лучше тебе найти плотный картон и из него соорудить короб,всё подогонать по нему и потом уже фанеру пилить-(из картона,чтобы фанеру не загубить и не перепилить).если всё грамотно выпилить и установить за сиденьем,в багажнике ещё и место останется

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 в 09:38 ----------

    так что давай)начинай пилить и резать)за объйм лучше взять размеры заводского короба,ведь они не зра его таким сделали,тоесть -снять точный размер с заводского короба,всё это умножить-потом измерить толщину стенок и так же их потом помножить и вычесть из общего объёма получившегося из нашего первого уравнения,получится чистый объём с учётом головки и порта,потом как так у тебя их два,помножить на два и получится объём для двух головок,потом уже лезть в багажник и прикидвать этот объём,с помощью картона,делать макет короба,но опять же не забудь,прибавлять толщину стенок,например если будет 20мм фанера,то значит с каждой стороны по два сантиметра......
    вроде как бы понятно объяснил,пиши будут вопросы если,помогу,чем смогу


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2011
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Два Магната экспрес 12 в семерку.

    Цитата Сообщение от Павел318 Посмотреть сообщение
    то 10-ку во фронтальный ЗЯ
    если я правильно вас понимаю это так как сделанно щас? ЗЯ в полке ящик 360 высотой 250 шириной 300 длинной примерно?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2011
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Счастье Re: Два Магната экспрес 12 в семерку.

    две двенашки в багажник динамиками в номер, порт в крыло! Нажмите на изображение для увеличения
Название: сабик.JPG
Просмотров: 0
Размер:	7.7 Кб
ID:	351524 вот как то так что ли? как его вобще можно расположить? с учетом короба саба в полке...Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 0
Размер:	14.9 Кб
ID:	351526 вот это чисто моё предположение.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2011
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Два Магната экспрес 12 в семерку.

    Цитата Сообщение от Павел318 Посмотреть сообщение
    старый короб от магната остался?
    старый короб стоит в тайоте седаном, в нем пролоджи за 1700 р хорошо так бУхает, все размеры могу снять,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa