Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Разминируйте мой мозг, хелп!

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35559 Аватар для disz
    Регистрация
    21.03.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    679
    Спасибо (Раздал)
    448
    Спасибо (Получил)
    268

    Смех Разминируйте мой мозг, хелп!

    ну никак немогу усилок выбрать, ппц просто...
    нужен 4ех канальник на фронт+саб.
    Уже купил AD60, голова будет 88ой, саб AArt RW12.

    Уже практически остановил свой выбор на Бостон ГТ42, но покупая сегодня акустику меня "обрадовали", когда эта линейка в скором времени опять начнет появляться на прилавках - будет в 1,5 раза дороже

    Сейчас варианты Audio System F4-380, Dragster DAA1604, Rockford Fostgate T4004, думаю еще присмотреться к Steg QM 75.4 или K4.01, но они дороже остальных и менее мощные...

    От системы хочу комфортного, эмоционального звучания, чтобы из машины выходить не хотелось и чтобы сцена была на капоте, слушаю рок, джаз, иногда немного умца-умца


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Разминируйте мой мозг, хелп!

    Я думаю Стег 75.4 слабоват будет на фронт+саб 12". Мне такой рекомендовали ставить в поканалку на фронт. Но в итоге поставил F-380 как раз, на саб будет отдельный усилок.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1803 Аватар для sie82
    Регистрация
    10.05.2007
    Город/село
    Деревня
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Разминируйте мой мозг, хелп!

    А почему не 2 усилителя, один на фронт и двухканальник на саб? так будет поинтересней


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35559 Аватар для disz
    Регистрация
    21.03.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    679
    Спасибо (Раздал)
    448
    Спасибо (Получил)
    268
    Автор

    Re: Разминируйте мой мозг, хелп!

    Цитата Сообщение от Псевдобобер Посмотреть сообщение
    Я думаю Стег 75.4 слабоват будет на фронт+саб 12". Мне такой рекомендовали ставить в поканалку на фронт. Но в итоге поставил F-380 как раз, на саб будет отдельный усилок.
    Как тебе этот усилок (твистер)?
    Саб сможет разрулить?
    Ну и вобще, звучит как?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35559 Аватар для disz
    Регистрация
    21.03.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    679
    Спасибо (Раздал)
    448
    Спасибо (Получил)
    268
    Автор

    Re: Разминируйте мой мозг, хелп!

    Цитата Сообщение от sie82 Посмотреть сообщение
    А почему не 2 усилителя, один на фронт и двухканальник на саб? так будет поинтересней
    1. Это дороже.
    2. Возможно потом будет поканалка, тогда и прикуплю 2ушку на саб


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Разминируйте мой мозг, хелп!

    Цитата Сообщение от disz Посмотреть сообщение
    Как тебе этот усилок (твистер)?
    Саб сможет разрулить?
    Ну и вобще, звучит как?
    Усилок прикольный - компактный (влез под сиденье), с вентилятором, звук достаточно детальный и быстрый. По сравнению с повсеместно рекомендуемым для поканалки Dark Blue 4 небо и земля. Правда и бюджет в 2 раза больше. Ради интереса послушал их в паре, DB4 вообще никакой. На саб планирую Стег 120.2 - у меня все режется с процессорной головы, по любому штатные кроссы были бы хуже и схема с сабом в одном усилителе с фронтом изначально не планировалась, поэтому за саб с твистером не скажу.


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Разминируйте мой мозг, хелп!

    Цитата Сообщение от disz Посмотреть сообщение
    ну никак немогу усилок выбрать, ппц просто...
    нужен 4ех канальник на фронт+саб.
    Уже купил AD60, голова будет 88ой, саб AArt RW12.

    Уже практически остановил свой выбор на Бостон ГТ42, но покупая сегодня акустику меня "обрадовали", когда эта линейка в скором времени опять начнет появляться на прилавках - будет в 1,5 раза дороже

    Сейчас варианты Audio System F4-380, Dragster DAA1604, Rockford Fostgate T4004, думаю еще присмотреться к Steg QM 75.4 или K4.01, но они дороже остальных и менее мощные...

    От системы хочу комфортного, эмоционального звучания, чтобы из машины выходить не хотелось и чтобы сцена была на капоте, слушаю рок, джаз, иногда немного умца-умца
    Обрати внимание на Eton PA 1054
    И на мощьный фронт и на саб хватит.


  9. #8
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Разминируйте мой мозг, хелп!

    Цитата Сообщение от Псевдобобер Посмотреть сообщение
    По сравнению с повсеместно рекомендуемым для поканалки Dark Blue 4 небо и земля. Правда и бюджет в 2 раза больше. Ради интереса послушал их в паре, DB4 вообще никакой..
    Вот именно, бюджет в 2 раза 12 против 6 да и мощьности тоже практически в 2 раза. Поэтому всё нужно адекватно соотносить! И не сравнивать два разных усилителя. Можно привести в пример несколько усилителей в 12-13 у которых твистер (извеняюсь за жаргон)......банально сосёт!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Разминируйте мой мозг, хелп!

    Цитата Сообщение от RUSLAN312 Посмотреть сообщение
    Вот именно, бюджет в 2 раза 12 против 6 да и мощьности тоже практически в 2 раза. Поэтому всё нужно адекватно соотносить! И не сравнивать два разных усилителя. Можно привести в пример несколько усилителей в 12-13 у которых твистер (извеняюсь за жаргон)......банально сосёт!
    Да пусть сосет, я, сожалению, живу не в клондайке автоаудио и забрал из магазинов несколько усилков, бывших на тот момент в продаже и послушал их вживую. Много чего можно привезти на заказ, но если не понравится звучание, что делать-то? я подбирал из наличия под собственные уши. В итоге твистер обошелся в десятку, о покупке не жалею вообще


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Разминируйте мой мозг, хелп!

    Цитата Сообщение от Псевдобобер Посмотреть сообщение
    Да пусть сосет, я, сожалению, живу не в клондайке автоаудио и забрал из магазинов несколько усилков, бывших на тот момент в продаже и послушал их вживую. Много чего можно привезти на заказ, но если не понравится звучание, что делать-то? я подбирал из наличия под собственные уши. В итоге твистер обошелся в десятку, о покупке не жалею вообще
    Да кто-бы спорил..........Всё играет нормально, главное что-бы самому нравилось. Меня просто задело как легко ты опустил ДБ4, сравнив его с усем классом выше, хотя на самом деле не факт что он лудше играет, он просто играет по другому и тебе этот звук ближе. И что ещё интересное, чем дороже усилитель. тем чище он играет, больше "мусора" убирает, но с этим мусором и уходит эмоциональность( я в этом убедился поднимаясь по линейке хеликс). Лично мне кажется, это и объясняет тот факт, что машины с бешенным бюджетом имеют мёртвый звук. ИМХО


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa