Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по сабам

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.08.2012
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос по сабам

    В общем попытаюсь в кратце описать ситуацию) просьба всех развивающихся в сфере автозвук отозваться по этому вопросу, кто сможет, и посоветовать в каком направлении идти дальше.

    Имеется Сабвуфер Fusion FJL-1511 с коробом чистыми 85 литров, грязными 100 с лишним, настройкой порта 27 герц, моноблок MTX-RT1000.1D

    Прошло какое то время с момента его приобретения и появилось желание заменить его ( оговорюсь заранее в плане его работы он меня устраивает, тут скорее вопрос в чем-то новом, более давильным)

    И столкнулся с вопросом. Лично для меня это постоянные раздумья — стоит того или нет. Меньше слов — к делу)

    Предлагали сандаун, скар, обсидиан, фиай, граунд зеро, дд, JL

    сандаун скар обсидиан — все более менее одинаковые, немного измененный конструктив, больше зависит от линейки бюджета и размера площади самого дина, а так это как многие выражаются "американские давилки"

    граунд зеро ничем особенным мне не пригленулся по сравнению с моим нынешним

    фиай хорошое давление, понравилось при прослушке) выдерживает нереально большие мощности по сравнению с теми же сандалями скарами и тд

    JL на качество и тоже дорого

    но он не вписывается уже в бюджет…

    Остался дд, который по соотношению цена-средняя давка вроде подходит, в планах было 2 12шки в фи оформлении

    Но опять и на этом этапе проникли в мою голову не хорошие мысли))

    У дд — FS — 36 герц, у фьюжена — 25 герц и короб настроен на 27

    Если мне надо давление ( пускай даже и на такой мощности) то дд смысл?

    У фьюжена катушка 3 дюйма, у дд — 2 дюйма

    силовой фактор у фьюжена 11.8 на 2ома в котором у меня он и работает

    еще вырезка с журнала автозвук : "Масса подвижной системы выбрана конструкторами, на мой взгляд, оптимально: чуть меньше 200 г (194, если точнее). Результат — высокая чувствительность и близкое к рекордному достижимое звуковое давление."

    я бы сказал что даже не все 12 шки имееют такую массу подвижки как эта 15шка ( я не говорю что она идеальная, но за такую цену вполне адекватная по параметрам)

    НО! опять же дд будет не один, их будут — два. а значит 2 на 12 по сравнению с 1 15шкой будет играть чуть приятней по давлению из-за площади , получается уже 2 катушки по 2 дюйма

    номинал в 600 ватт ном на том же усилке, дадут такую же встряску как и от фьюжена.

    Все равно — как бы в этой теме я не пытался сам обсуждать тех данные этих двух сабов и на каждой строчке сомневаться в правильности направления, прошу вас оказать внимание к теме и ответить на главный вопрос:

    Стоит ли fusion FJL-1511 менять на 2 dd512 ? что я получу в итоге по сравнению этих сабов друг с другом. Слушаю в основном давильное, иногда под настроение проскальзывает и клуб и инструментал, но это уже второстепенное. Или же стоит поискать второй такой же фьюжен?

    Спасибо заранее за ответы по теме


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Вопрос по сабам

    Я бы взял еще один фьюжик. Две двенашки дд будут быстрее одной твоей пятнахи, будут погромче,но насчет громкости ниже 30 Герц не сильно уверен. А если сравнивать 2х15 и 2х12 в плане давления,то разница уже,конечно,огромна. Если место есть и любишь ветер,то однозначно две 15


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    13.03.2013
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Вопрос по сабам

    2х12" по давлению передавят одну 15" проверено на личном опыте + они еще бастрей и детальней зато 15" отыгрывает такие низкие частоты что 12" и не снилось.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa