Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите собрать систему в приору хетчбэк.

  1. #1
    Le
    Le вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 465
    Регистрация
    16.03.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: Помогите собрать систему в приору хетчбэк.

    Всем привет. В автозвуке мало что понимаю, но очень люблю слушать музыку и знаю для каких целей хочу поставить.
    Начнем по порядку:
    1.что имеется :
    -гу alpine Ida x305s (покупалась в медиамаркете за
    10т.р.)
    -параллельно с установкой музыки будет делаться полная ШВИ.(стоимость шумки в бюджет не включаю)
    -подиумы будут размер под динамики от
    16(в зависимости от ваших советов)
    -бюджет около 25 тысяч рублей, можно увеличить на 5-10 т.р., но проблематично.
    2.что хочу получить:
    -чистый звук при большой громкости.
    -бас
    -что бы все было по уму
    -осталось место в багажнике.
    3.вопросы:
    - примеры колонок на фронт и советы какие лучше (+пищалки и какую роль они сыграют )
    - нужен ли делать тыл? Если да то ставить акустическую полку или убрать может быть полку вообще и построить что нить в багажнике (но опять же не останется места)
    -какие и сколько проводов(желательно хорошие пусть и дороже)
    -сабвуфер(готовить корпус на заказ или есть какие нибудь готовые достойные варианты)
    -усилители.(хотел бы 4 канальник если ставить фронт и тыл; отдельно моноблок на сабвуфер )
    -конденсатор(нужен ли)
    -менять ли проводку от генератора к акуму, предохранители ставить и тп.
    Хочу эквалайзер на заднее стекло - что бы не в прикуриватель вставлять а сделать в бардачке или ином месте тумблер откуда так же будут идти провода на антирадар,планшет (буду использовать в качестве навигатора), видеорегистратор - и как все это лучше сделать и провести,
    -куда и что как лучше все это устанавливать.
    4.сам все это делать времени нет. Поэтому буду отдавать все на какую то станцию. Что проверять и как часто навещать машину свою что бы все хорошо там сделали и не обманули?
    Спасибо за внимание.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Помогите собрать систему в приору хетчбэк.

    Встречные вопросы, а то местные телепаты в отпуске -
    1)Что слушаете? Рассматриваете ли б.у? В 25000+10000 входит ли проводка?
    2) Чистый звук и бас на большой громкости означают хороший саб и достаточно мощные усилители (и силовая проводка для них), что выходит из бюджета 25+10. Хотя смотря что вы рассматриваете под "большой громкостью"
    3)Тыл не нужен, нужен нормальный фронт и саб. Конденсатор не нужен, нужно нормальное питание усилителю(лям).
    А вообще вы же в Москве, так куча студий, на форуме есть контакты, пишите, звоните, они вам все расскажут. Можете заодно в Москве сходить на встречи и послушать собранные системы, поймете насколько оно вам надо.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8932 Аватар для Saint Luca
    Регистрация
    15.04.2011
    Город/село
    М.О. (190)
    Сообщений
    265
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Помогите собрать систему в приору хетчбэк.

    Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    ..... 4.сам все это делать времени нет. Поэтому буду отдавать все на какую то станцию. Что проверять и как часто навещать машину свою что бы все хорошо там сделали и не обманули?
    Спасибо за внимание.
    Сдается мне, бюджет придется увеличивать...


  5. #4
    Le
    Le вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 465
    Регистрация
    16.03.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в приору хетчбэк.

    Бюджет я выделил 25 на фронт, Саб, усилки, провода. Установку, полку менять или еще что то в этот бюджет не входит.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Встречные вопросы, а то местные телепаты в отпуске -
    1)Что слушаете? Рассматриваете ли б.у? В 25000+10000 входит ли проводка?
    2) Чистый звук и бас на большой громкости означают хороший саб и достаточно мощные усилители (и силовая проводка для них), что выходит из бюджета 25+10. Хотя смотря что вы рассматриваете под "большой громкостью"
    3)Тыл не нужен, нужен нормальный фронт и саб. Конденсатор не нужен, нужно нормальное питание усилителю(лям).
    А вообще вы же в Москве, так куча студий, на форуме есть контакты, пишите, звоните, они вам все расскажут. Можете заодно в Москве сходить на встречи и послушать собранные системы, поймете насколько оно вам надо.
    1) слушаю поп,рэп, шансон , 80 ые- в общем русские песни со словами. + что то типа скутера, электро.
    про б/у: скорее нет чем да. И думаю чтр может смогу найти все компоненты немного дешевле чем в магазине.
    2)я учусь в Москве а живу в Ульяновске- там же будет делаться машина. Работы будут производиться в начале лета или конце мая.
    3) а где в Москве, куда можно приехать послушать? И когда,
    4)и еще нужен ли мне процессор pxa-100?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Помогите собрать систему в приору хетчбэк.

    Подпишусь. Интересно что насоветуют. С магнитолой вы по моему немного промахнулись!
    Таких тем мильен на форуме. Они как рождаются так и умирают. Советую вам для начала попользоваться поиском.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Помогите собрать систему в приору хетчбэк.

    3) Про встречи смотрите здесь - http://magnitola.org/klubnye-vstrechi/
    4) Нужен ли процессор поймете когда послушаете процессорную систему.

    Предложу фронт DD CS-6.5, сразу на проводку отложите тысяч 5-8. А вот с усилителями и сабом пока не определитесь какой уровень "громко" вам необходим небольшая засада, потому что новые мощные усилители стоят сильно дорого. Предложу б.у. - фронт E.O.S. AE-35T Limited Edition и на саб Hifonics zeus zx9000 думается даже если там нет заявленной мощности он все равно многие сабы раскачает. В сабах я маловато понимаю, наверно чтобы осталось место в багажнике нужно оформление Закрытый Ящик, сабик дюймов 12", что-то вроде Audio Art Revolt BRW12 или подавильнее, но менее музыкальный Alpine SRW-12D4... Лучше пройдитесь по форуму http://magnitola.org/pro-bas-i-sabvufery/


  8. #7
    Le
    Le вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 465
    Регистрация
    16.03.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в приору хетчбэк.

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    3) Про встречи смотрите здесь - http://magnitola.org/klubnye-vstrechi/
    4) Нужен ли процессор поймете когда послушаете процессорную систему.

    Предложу фронт DD CS-6.5, сразу на проводку отложите тысяч 5-8. А вот с усилителями и сабом пока не определитесь какой уровень "громко" вам необходим небольшая засада, потому что новые мощные усилители стоят сильно дорого. Предложу б.у. - фронт E.O.S. AE-35T Limited Edition и на саб Hifonics zeus zx9000 думается даже если там нет заявленной мощности он все равно многие сабы раскачает. В сабах я маловато понимаю, наверно чтобы осталось место в багажнике нужно оформление Закрытый Ящик, сабик дюймов 12", что-то вроде Audio Art Revolt BRW12 или подавильнее, но менее музыкальный Alpine SRW-12D4... Лучше пройдитесь по форуму http://magnitola.org/pro-bas-i-sabvufery/
    Ну да вроде бы что проще пройтись по форума и почитать. Но у меня определенная машина и определенный бюджет поэтому все таки настаиваю на вашем ответе))
    Будет ли фронт и Саб достойно играть?
    Варианты фронта, саба, усилителя
    Выдержит ли генератор и что выдержит ? Комплектация норма- генератор вроде бы 80а.
    Нужен процессор все таки или нет и как он будет влиять?
    Какой смысл если сделать еще акустическую полку и в них блины или тыл не нужен ?
    Что сделать с тумблером эквалайзером что бы всякие примочки питались напрямую а не с кучей адаптеров в прикуривателе . Спасибо)


  9. #8
    Le
    Le вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 465
    Регистрация
    16.03.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в приору хетчбэк.

    Ну что все молчат ?(


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa