Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

вопрос по готовым корпусным саббуферам

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.04.2010
    Город/село
    Tver
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    вопрос по готовым корпусным саббуферам

    Утро доброе. Товарищи, присматриваю вот себе саб в готовом корпусе, в бюджете 2000-11000р. Хотелось бы "мягкий", не гудящий бас. Преймущественно для электронки, рока. Звуковое давление не принципиально, главное качественный звук и бас. Машина azlk2141 хэтч. Усил Blaupunkt 475, ГУ Pioneer 5450. Что можете порекомендовать в данном бюджете? http://magnitola.ru/Sabvufery-Korpusnye-c-69_17_89.html


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: вопрос по готовым корпусным саббуферам

    Стоит начать с того, что блау 475 будет маловато для любого саба.
    Если говорить про готовые корпусные сабы, то в основном все корпуса делаются из тонкой МДФ, что сказывается не самым лучшим образом на звучании, исключения конечно есть и мне сразу в память приходит мой сабик - REVOLT by Audio Art BRW10 или в 12 размере REVOLT by Audio Art BRW12 отзывы о заводском ящике вполне себе приличные и как раз вписывается под все требования.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: вопрос по готовым корпусным саббуферам

    [quote="firee;1927930"]главное качественный звук и бас.[/quote На готовом корпусном это практически невозможно.
    Посмотрите на форуме,что в основном ставят в хетчбэки типа Вашего (Шкода-октавия) ,подумайте...Ящик лучше сделать самому,а не дорабатывать готовый-ИМХО...

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 в 09:27 ----------

    firee, Если уж совершенно не хочется что-то делать самому,то рекомендую "HERTZ EBX F 25.5"из
    "АЗ" №12 за 2012г. Обоснование-акустическое оформление сделано грамотно,получена приличная АЧХ при высокой чувствительности в салоне (более 102 дб),что возможно позволит не менять увеселитель...Не очень большие размеры облегчат поиск оптимального места в багажнике...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4190
    Регистрация
    20.03.2013
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    75

    Re: вопрос по готовым корпусным саббуферам

    Тут коллега недавно VS12L7 предлагал за десятку. Не знаю продал, нет. Но мне сабик понравился. Думаю, что на вторичке в бюджет впишешься.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: вопрос по готовым корпусным саббуферам

    Солобарик? музыкальный саб? под рок? мостом от блау 475?)


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4190
    Регистрация
    20.03.2013
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    75

    Re: вопрос по готовым корпусным саббуферам

    Солобарик, ага. Наверное даже 8ку в ЗЯ. С усилками Блау вообще дел не имел, и их как-то много 475-х. Вообще сабы кормить многоканальными не пробовал. Ну мысль кормить саб многоканальником, на котором висит только саб тоже может быть живой - по крайней мере вы получите большей резерв по бп, если остальные каналы не грузить. Но это так, измышлизмы, проверять на практике не буду


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.04.2010
    Город/село
    Tver
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: вопрос по готовым корпусным саббуферам

    Благодарю отписавшихся) Прочитал, и навеяли сомнения. Короб сделать не проблема, отец работает в сфере изготовления корпусной мебели, соот-но инструменты, саморезы, дсп/двп и т.д. всё имеется. Но это так, к слову. Думаю если попросить, короб он сделает. Сам я врятли смогу, а если и сделаю, то получится явно хрень.. Литраж ведь надо высчитывать как то? И для мягкого, музыкального баса, лучше делать ЗЯ? Он проще в изготовлении я так понимаю
    Усил в будущем планирую помощнее ставить. Какой - пока не определился. Саб хочется брать на будущее с запасом, под нормальный усилок..
    Преймущественно слушать буду электроншину, клубняк, транс и в этих направлениях. Иногда рок, альтернативу.. Как то так.
    Тогда может действительно, попробовать заморочиться с коробом, а динамик купить соот-но отдельно? По динамикам, честно скажу не шарю. Поэтому, хотелось бы услышать мнения тех, кто какие ставил, или порекомендует может что?
    http://magnitola.ru/Sabvufery-Passivnye-c-69_17_81.html - я так понимаю, самое оптимальное брать 30 дюймов?
    з.ы. Бюджет тот же. Если есть какие подороже на пару тысяч, то с удовольствием рассмотрел бы и их.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: вопрос по готовым корпусным саббуферам

    Цитата Сообщение от firee Посмотреть сообщение
    30 дюймов?
    Это умножить на 2,54 см =0,76м.!
    Вы имели в виду 30-25см,это 12-10 дюймов.Неплохой вариант два восьмидюймовых-это 20 см в диаметре.Универсально-музыкальными считаются десятидюймовые


  10. #9
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.04.2010
    Город/село
    Tver
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: вопрос по готовым корпусным саббуферам

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Это умножить на 2,54 см =0,76м.!
    Вы имели в виду 30-25см,это 12-10 дюймов.Неплохой вариант два восьмидюймовых-это 20 см в диаметре.Универсально-музыкальными считаются десятидюймовые
    да, 30см. сори опечатался. Вариант с двумя, мне кажется будет сложнее в изготовлении корпуса. А из 10 дюймовых, есть достойные варианты?
    Сейчас смотрел, и приглянулся этот REVOLT by Audio Art RW12 Revolt . Исходя из отзывов о нем, и рекомендации как готового саба, во втором посту данной темы.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: вопрос по готовым корпусным саббуферам

    firee, В Вашем городе есть очень грамотный человек,спец из спецов- ник Хромой.Авто по-моему Опель-вэн.Разыщите,он Вам разъяснит и покажет и послушать в авто пустит.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa