Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Вопросы по 88!

  1. #1
    Самый умный ученик 3-го Б Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3579 Аватар для Illinous
    Регистрация
    10.04.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    13

    Восклицание Вопросы по 88!

    Для начала опишу систему:
    pioneer 88+polk audio mm6 (helix db4 мостом на фронт)+jl 12w3v2-d4(Select-усь)
    Теперь вопросы:
    1. когда выставляеш место расположение слушателя на которого настраивается звук-не перепутаны ли положения левого и правого?
    2. На фронте при EQ flat почти нет басов, приходится на 125гц делать +3 дб примерно, чтобы фронт разыгрался. Это нормально?
    Нужно ли выставлять задержку на саб? у меня автоматом ставит 4 метра
    4. подключается ли при автоматической настройке еще какая то функция? и есть ли различия в авт. и ручной настройке? при авт. сцена отдаляется, по моему мнению.
    Спасибо всем кто раскажет и пояснит))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1794
    Регистрация
    19.01.2007
    Город/село
    Togliatti
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Вопросы по 88!

    Цитата Сообщение от Illinous Посмотреть сообщение
    мостом на фронт
    А зачем?


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Вопросы по 88!

    Цитата Сообщение от Illinous Посмотреть сообщение
    Для начала опишу систему:
    pioneer 88+polk audio mm6 (helix db4 мостом на фронт)+jl 12w3v2-d4(Select-усь)
    Теперь вопросы:
    1. когда выставляеш место расположение слушателя на которого настраивается звук-не перепутаны ли положения левого и правого?
    2. На фронте при EQ flat почти нет басов, приходится на 125гц делать +3 дб примерно, чтобы фронт разыгрался. Это нормально?
    Нужно ли выставлять задержку на саб? у меня автоматом ставит 4 метра
    4. подключается ли при автоматической настройке еще какая то функция? и есть ли различия в авт. и ручной настройке? при авт. сцена отдаляется, по моему мнению.
    Спасибо всем кто раскажет и пояснит))
    1. Ну, это у тебя надо спросить - перепутаны или нет, когда подключал. Какие симптомы?
    2. Для этого и есть эквалайзер, чтобы его самому настраивать.
    3. Если саб отстает или еще что - то, то, наверное, нужно. Если тебя устраивает все, то, явно, нет.
    4. При автоматической настройке включается автоматический эквалайзер, если ты об этом.
    Совет - выключи все, послушай, а потом реши что тебе нужно.


  5. #4
    Самый умный ученик 3-го Б Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3579 Аватар для Illinous
    Регистрация
    10.04.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Вопросы по 88!

    При мостовом включении уровень мощьности на усилке меньше, значит и искажений меньше....
    1.По поводу лево-право, провода не перепутал, просто как то странно, когда выставляеш на водителя левая колонка играет громче правой и слышишь в основном звук слева, поетому и подумал что тут что то не то!
    2. Автоматический эквалайзер, как посмотреть его настройки? и отличается его настройки и настройки 16 полосного которые можно выставлять самому?
    3. А из всек улучшайзеров вкл только авт эквалайзер, задержки по микрофону и немного поигрался 16 полосным экв.
    4. Ещё один вопрос, меняется ли угол наклона панельки? и есть ли ощютимая разница если подключать поканально фронт а не через кроссоверы???

    И последнее: как в целом система-то вам?


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Вопросы по 88!

    Цитата Сообщение от Illinous Посмотреть сообщение
    При мостовом включении уровень мощьности на усилке меньше, значит и искажений меньше....
    1.По поводу лево-право, провода не перепутал, просто как то странно, когда выставляеш на водителя левая колонка играет громче правой и слышишь в основном звук слева, поетому и подумал что тут что то не то!
    2. Автоматический эквалайзер, как посмотреть его настройки? и отличается его настройки и настройки 16 полосного которые можно выставлять самому?
    3. А из всек улучшайзеров вкл только авт эквалайзер, задержки по микрофону и немного поигрался 16 полосным экв.
    4. Ещё один вопрос, меняется ли угол наклона панельки? и есть ли ощютимая разница если подключать поканально фронт а не через кроссоверы???

    И последнее: как в целом система-то вам?
    1. По идее сцена должна быть все же по середине, но это уже регулируется задержками, а так все верно, акцент на водителя.
    2. Точно не скажу, у меня все в нулях, но в меню найдешь Auto EQ и, по - моему, посмотреть их можно. Ну, если твои настройки совпадут с "микрофоном", то должны не отличаться
    3. Еще будет время и желание - поэкспериментируешь
    4. Не меняется. Поканальным усилением не заморачивался, не знаю. По "слухам" разница есть, сам не знаю.
    Главное чтобы тебе система нравилась, а мне это уже в последнюю очередь. Должна быть нормальная, судя по написанному


  7. #6
    Самый умный ученик 3-го Б Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3579 Аватар для Illinous
    Регистрация
    10.04.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Вопросы по 88!

    а какой у тебя фронт, если не секрет) и как с мидбасом на фронте если eq flat? я очень заморочелся с этим, мне кажется что у меня совсем басов нет, подключено все верно...
    У друга альп 9855, машина та же, аккустика фокал в1, усь калцель, рубит впереди посильнее! не пойму в чем дело, может это 88 такой??????????


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Вопросы по 88!

    Цитата Сообщение от Illinous Посмотреть сообщение
    а какой у тебя фронт, если не секрет) и как с мидбасом на фронте если eq flat? я очень заморочелся с этим, мне кажется что у меня совсем басов нет, подключено все верно...
    У друга альп 9855, машина та же, аккустика фокал в1, усь калцель, рубит впереди посильнее! не пойму в чем дело, может это 88 такой??????????
    Да, не секрет - Герц Спейс. Пока сложно говорить о фронтальном басе, акустика новая, непрогретая, поэтому ждемс, но, вроде, потенциал есть. Да, у всех разные представления о басе, тем более о фронтальном. Но предыдущий МБ Кварт, опять же, по - моему, достаточный басовый потенциал выдавали.


  9. #8
    Самый умный ученик 3-го Б Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3579 Аватар для Illinous
    Регистрация
    10.04.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Вопросы по 88!

    У меня были мби кварт референс, до этого фокал в1 и в2, все на фронте, басов почти не было...Но тогда я с эквалайзером не запаривался ( глупый был...а щас полки пока тоже новые ещё, но получше играют, может ещу разыграются) Ждемс) Просто понять немогу, неужели альп реально быс лучше выдаёт???


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Вопросы по 88!

    Цитата Сообщение от Illinous Посмотреть сообщение
    У меня были мби кварт референс, до этого фокал в1 и в2, все на фронте, басов почти не было...Но тогда я с эквалайзером не запаривался ( глупый был...а щас полки пока тоже новые ещё, но получше играют, может ещу разыграются) Ждемс) Просто понять немогу, неужели альп реально быс лучше выдаёт???
    Ну, не знаю, сложно о чем - то говорить, если не послушать, скорей всего, у нас разные подходы к басу, вот и все. А я вот наоборот, интересней послушать, что выдает тракт при установках в 0.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3145 Аватар для SMka
    Регистрация
    11.03.2006
    Город/село
    Москва, ВАО
    Сообщений
    108
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Вопросы по 88!

    у меня на фронте Хеликс H206, еквалайзер на флэт. Бас просыпается после 3/4 громкости. Когда громкость меньше - бас есть, но не так отчетлив, надеюсь разыграются и саб поможет (сейчас без него пока)...

    Кстати вопрос по поводу настройки места расположения слушателя! В мануале как-то подробно не расписано - это просто настройка которую мне надо поставить вправо (праворульная машина) и от нее плясать, настраивая задержки?!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa