Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

фронт и усил под электронщину. нужны советы.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7521 Аватар для hardstep
    Регистрация
    30.05.2007
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    205
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    22

    фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    посоветуйте пожалуйста 4-хканальный усь и 2-хкомпонентый фронт на 6.5-7". все это должно максимально энергично проигрывать электронную музычку, а именно trance, drum'n'base и ambient.

    1. 4-хкальник хочется найти с достойной скоростью нарастания сигнала на выходе(насколько я понимаю, это важно для электронной музычки) и чтобы 300Вт в мосту давал для саба. желательно наличие регулятора фазы и(или) сабсоника, поскольку возможен саб в ФИ. бюджет на усил 8тр.
    пока отобрал:
    1) Nakamichi PA-4100
    2) Soundstream XTA720.4
    3) Hifonics TX8805(его реально найти?)
    4) Hifonics TXi6406
    5) Cadence ZRS-1004

    2. Миды будут играть в дверь. Нужна Широкая дисперсия излучения, потому что не хочется доворачивать подиумы. Бюджет на фронт 6тр.
    претенденты:
    1) DLS R6A LE
    2) Soundstream RF-60C
    3) Eton Pro 170
    4) Focal 165 V1
    5) Audio Art R6

    с сабом почти определился, будет JL Audio 12W3V3-4. если кто думает, что в 6тр можно купить более интересное для указнных жанров, то буду рад почитать. списки претендентов не окончательны, будет очень интересно узнать мнения о других продуктах.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    Цитата Сообщение от hardstep Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста 4-хканальный усь и 2-хкомпонентый фронт на 6.5-7". все это должно максимально энергично проигрывать электронную музычку, а именно trance, drum'n'base и ambient.

    1. 4-хкальник хочется найти с достойной скоростью нарастания сигнала на выходе(насколько я понимаю, это важно для электронной музычки) и чтобы 300Вт в мосту давал для саба. желательно наличие регулятора фазы и(или) сабсоника, поскольку возможен саб в ФИ. бюджет на усил 8тр.
    пока отобрал:
    1) Nakamichi PA-4100
    2) Soundstream XTA720.4
    3) Hifonics TX8805(его реально найти?)
    4) Hifonics TXi6406
    5) Cadence ZRS-1004

    2. Миды будут играть в дверь. Нужна Широкая дисперсия излучения, потому что не хочется доворачивать подиумы. Бюджет на фронт 6тр.
    претенденты:
    1) DLS R6A LE
    2) Soundstream RF-60C
    3) Eton Pro 170
    4) Focal 165 V1
    5) Audio Art R6

    с сабом почти определился, будет JL Audio 12W3V3-4. если кто думает, что в 6тр можно купить более интересное для указнных жанров, то буду рад почитать. списки претендентов не окончательны, будет очень интересно узнать мнения о других продуктах.
    И снова скорость нарастания сигнала...да, весьма, в последнее время, популярный параметр Впрочем... Из усилков, да, наверное, американцы, а вот из списка акустики Фокал, я бы, исключил Не совсем то его предназначение.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    Соглашусь с предыдущим оратором у меня фокал, играет мягенько и басовито...приятно слушать джаз итд...в общем ничего, но для панча нужно что-то другое..


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    Обрати ещё внимание на Momo


  6. #5
    Самый умный ученик 3-го Б Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3579 Аватар для Illinous
    Регистрация
    10.04.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    Семен!!!!!!! тебе что понравились мои полки????Решил вопрос с мидбасом на фронте....125гц на 3 дб повыше и все путем)


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10231 Аватар для SH@DOW
    Регистрация
    09.04.2007
    Город/село
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    191
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    Ну я бы сказал что JL да еще и 12" под электронщину сомневаюсь я
    Лучше бостон 12" а самое афигенно 2шт 10"


  8. #7
    Самый умный ученик 3-го Б Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3579 Аватар для Illinous
    Регистрация
    10.04.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    У меня стоит jl 12w3v2? нормально играет электроньщину....у запас мощьности есть, когда на полную включаеш, фронта почти не слышно.......


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7521 Аватар для hardstep
    Регистрация
    30.05.2007
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    205
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    Цитата Сообщение от SH@DOW Посмотреть сообщение
    Ну я бы сказал что JL да еще и 12" под электронщину сомневаюсь я
    Лучше бостон 12" а самое афигенно 2шт 10"
    Boston G212-44? чем он лучше дина от JL?
    Boston 512 далеко вне бюджета.

    2 ORDINARY: не стоит задачи построить жесткую безкомпромиссную систему, сам иногда люблю lo-fi на средней громксоти послушать, просто нужно, чтобы не было намека на ватность. если удар прописан жестко(как в psy trance), то он должен быть жестким.
    если Polk'и, то какие до 6тр? DB 6500(MK2), DB 6501, DB 6750(MK2), DB 5250?

    Цитата Сообщение от SH@DOW
    запас мощьности есть
    этот момент мне тоже понравился, поскольку возможно будет во ФИ без сабсоника.


  10. #9
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    Цитата Сообщение от hardstep Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста 4-хканальный усь и 2-хкомпонентый фронт на 6.5-7". все это должно максимально энергично проигрывать электронную музычку, а именно trance, drum'n'base и ambient.

    1. 4-хкальник хочется найти с достойной скоростью нарастания сигнала на выходе(насколько я понимаю, это важно для электронной музычки) и чтобы 300Вт в мосту давал для саба. желательно наличие регулятора фазы и(или) сабсоника, поскольку возможен саб в ФИ. бюджет на усил 8тр.
    пока отобрал:
    1) Nakamichi PA-4100
    2) Soundstream XTA720.4
    3) Hifonics TX8805(его реально найти?)
    4) Hifonics TXi6406
    5) Cadence ZRS-1004

    2. Миды будут играть в дверь. Нужна Широкая дисперсия излучения, потому что не хочется доворачивать подиумы. Бюджет на фронт 6тр.
    претенденты:
    1) DLS R6A LE
    2) Soundstream RF-60C
    3) Eton Pro 170
    4) Focal 165 V1
    5) Audio Art R6

    с сабом почти определился, будет JL Audio 12W3V3-4. если кто думает, что в 6тр можно купить более интересное для указнных жанров, то буду рад почитать. списки претендентов не окончательны, будет очень интересно узнать мнения о других продуктах.
    Ща почитаю как там дальше. Но по первости, типа "скорость наростания" и "дисперсия излучения", чуток прикуел. А просто послушать не пробовали?
    По теме, подошло бы Хайф 64-ый и Саунды. Опять же, Арты 6-е в дверь замечательно играют. Можно и усилитель из Артовских подобрать.


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: фронт и усил под электронщину. нужны советы.

    Цитата Сообщение от hardstep Посмотреть сообщение
    Boston G212-44? чем он лучше дина от JL?
    Boston 512 далеко вне бюджета.

    2 ORDINARY: не стоит задачи построить жесткую безкомпромиссную систему, сам иногда люблю lo-fi на средней громксоти послушать, просто нужно, чтобы не было намека на ватность. если удар прописан жестко(как в psy trance), то он должен быть жестким.
    если Polk'и, то какие до 6тр? DB 6500(MK2), DB 6501, DB 6750(MK2), DB 5250?


    этот момент мне тоже понравился, поскольку возможно будет во ФИ без сабсоника.
    В Psy удар должен воспроизводится фронтом а не сабом. (100 -300 Гц) Так что нужно заострять внимание именно на фронте. ИМХО полк мм6 , дб 6750 мк2 , можно герц шв попробовать но у меня они не панчуют ( зато играюют очч низко , понял это когда усил сабовый снял )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa