Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Нужна помощь с коробом

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для otix
    Регистрация
    06.04.2013
    Город/село
    Chernigiv
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Нужна помощь с коробом

    Привет, не могу разобраться как рассчитать размеры короба на динамик Kicx STC 300 читал и инструкцию как проделовать данную процедуру все равно какая то лажа выходит( вопрос для спецов этого дела - кто может рассчитать короб очень прошу, хотелось бы короб ФИЯ (щель) типа этого http://vk.com/photo-52163163_301285192 если есть люди которые помогут с чертижом буду благодарен! Вот параметры динамика http://vk.com/photo16578317_300616296?rev=1
    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Нужна помощь с коробом

    ну так и в чем проблема-то? есть образец.. есть геометрия.. есть данные по дину..
    только следует помнить, что для вычисления чистого объема ящика нужно вычесть объем порта и вытесняемый объем динамиком.
    Настройка частоты производится длинной порта, площадь порта ~ 1/2, 3/5 площади диффузора для давилки
    гугли jbl speakershop и bassport


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для otix
    Регистрация
    06.04.2013
    Город/село
    Chernigiv
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужна помощь с коробом

    Цитата Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
    ну так и в чем проблема-то? есть образец.. есть геометрия.. есть данные по дину..
    только следует помнить, что для вычисления чистого объема ящика нужно вычесть объем порта и вытесняемый объем динамиком.
    Настройка частоты производится длинной порта, площадь порта ~ 1/2, 3/5 площади диффузора для давилки
    гугли jbl speakershop и bassport
    Это вам кажется что все легко потому что неоднократно занимались этим наверно, а я впервые ни черта не понимаю как и что делать что ящик норм был (по размерам какие для него надо)


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Нужна помощь с коробом

    Не могу сейчас посчитать требуемый объем - спикершоп работает только в 32 битной винде..
    Думаю, гуглинг по форуму даст ответ на вопрос. Тем более саб распространенный.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для otix
    Регистрация
    06.04.2013
    Город/село
    Chernigiv
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужна помощь с коробом

    Цитата Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
    Не могу сейчас посчитать требуемый объем - спикершоп работает только в 32 битной винде..
    Думаю, гуглинг по форуму даст ответ на вопрос. Тем более саб распространенный.
    ( ну может кто-то другой поможет, яж говарю уже побывал прогами этими пользоваться читал по форумам все равно не доходит до меня(


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Нужна помощь с коробом

    Цитата Сообщение от ansigma Посмотреть сообщение
    За то нашел верные параметры динамика: Vas 66.2 Qts 0.683 Fs 30Hz и вот это уже больше похоже на правду
    забиваете данные... спикершоп дает рекомендации по объемам ящиков. Выбираете dimensions - выбираете нужный вам ФИ - задаете требуемые ШхВхГ - прога считает получаемый объем..(по внутренним стенкам). Далее в басспорте забиваете полученный объем и ост. данные дина - выбираете прямоугольный порт (скорее всего 8х35 см) - прога считает длину и т.п.
    Проявите смекалку и знание англ. языка. В конце концов, добиться хорошего баса в машине для вас д.б. стимулом для изучения чего-то нового, раз уж сами решили это делать..


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для otix
    Регистрация
    06.04.2013
    Город/село
    Chernigiv
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужна помощь с коробом

    Цитата Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
    забиваете данные... спикершоп дает рекомендации по объемам ящиков. Выбираете dimensions - выбираете нужный вам ФИ - задаете требуемые ШхВхГ - прога считает получаемый объем..(по внутренним стенкам). Далее в басспорте забиваете полученный объем и ост. данные дина - выбираете прямоугольный порт (скорее всего 8х35 см) - прога считает длину и т.п.
    Проявите смекалку и знание англ. языка. В конце концов, добиться хорошего баса в машине для вас д.б. стимулом для изучения чего-то нового, раз уж сами решили это делать..
    дело в том что у меня эта прога не пойдет как же как и у вас потому что 64 бит винда


  9. #8
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Нужна помощь с коробом

    Цитата Сообщение от otix Посмотреть сообщение
    Привет, не могу разобраться как рассчитать размеры короба на динамик Kicx STC 300 читал и инструкцию как проделовать данную процедуру все равно какая то лажа выходит( вопрос для спецов этого дела - кто может рассчитать короб очень прошу, хотелось бы короб ФИЯ (щель) типа этого http://vk.com/photo-5213163_30125192 если есть люди которые помогут с чертижом буду благодарен! Вот параметры динамика http://vk.com/photo1578317_30061626?rev=1
    Заранее спасибо!
    Давайте внесём информацию со ссылок в тему ? А то ссылки побьются и вопрос будет не актуален ..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa