Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.01.2013
    Город/село
    москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста!
    Имею такую систему: саб graund zero 300x ,моноблок кикс 1.600,голова пионер 4300,фронт morel Maximo(пока без усилка) тыл овалы dls 1369(на подзвучку)
    Так вот когда gz брал, так же в магазе взял короб к нему фи, щелевой порт(настройку не знаю) объемом 54 литра(-вытеснение динамика) играет все это дело уже месяц,соответственно дин разыгрался...Не устраивает звучание Во первых опаздывает очень сильно,во вторых как бы фонит что ли))лишний звук какой то...воздуха... бас жёсткий, и совсем не обволакивает... Может надо настроить это дело как нибудь или какие нибудь манипуляции с коробом провернуть? Проклеить там ещё что нибудь ))
    Машина хетчбек,слушаю рэп,клуб..да и все подряд..провода 4 ga.
    Мощь вроде есть...крышка багажника и двери чуть ходят) но все это дело как то размазано что ли...
    Гейн выкручен на треть,все остальное на слух...выносной регулятор вообще не понятныйего отключаешь мощнее становится...короче я тока начинаю...поэтому не судите строго+)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6352 Аватар для Kulaga
    Регистрация
    22.09.2009
    Город/село
    Балаково
    Сообщений
    174
    Спасибо (Раздал)
    173
    Спасибо (Получил)
    52

    Re: Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    Или проверенный ЗЯ 28 литров,или Ящик-фазик для GZ GZRW 300X


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    Вот в том-то и дело, что тут не угадаешь. Я просчитывал его на бэндпасс и отказался от затеи, прочитав АЗ и прикинув заводские параметры в Спикершопе. То нестыковка по частоте с фронтом, то фазик порт какой-то невозможный. Да и делать его - гемор еще тот. Решил я или так оставить, или же есть огромное желание сделать простецкий корпус куб с дыркой. Я прикупил себе фазик заводской 100 мм диаметром и длиной 240 мм... Вполне себе подходит под заводские параметры, если фазик чуток укоротить. Но беспокоит вот что - некорректные на мой взгляд данные по порту в Спикершопе. А касаемо того что сейчас - я применил демпфирование. Я в свой ящик проложил много синтепона, но не плотно, а просто мягко, но заложил все. Звук улучшился, частота баса понизилась, но скорость осталась и увеличилась подводимая мощность, т.е. клип стал появляться когда наваливаешь еще больше чем наваливал на него до демпфирования. ИМХО лучше дин уже не заиграет, хотя это ИМХО только. Кто бы послушал его... А фазик делать щелефой уже как-то не хочу, хочу круглый, но не обмануться бы с расчетами.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2013
    Город/село
    Рудный
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что тут не угадаешь. Я просчитывал его на бэндпасс и отказался от затеи, прочитав АЗ и прикинув заводские параметры в Спикершопе. То нестыковка по частоте с фронтом, то фазик порт какой-то невозможный. Да и делать его - гемор еще тот. Решил я или так оставить, или же есть огромное желание сделать простецкий корпус куб с дыркой. Я прикупил себе фазик заводской 100 мм диаметром и длиной 240 мм... Вполне себе подходит под заводские параметры, если фазик чуток укоротить. Но беспокоит вот что - некорректные на мой взгляд данные по порту в Спикершопе. А касаемо того что сейчас - я применил демпфирование. Я в свой ящик проложил много синтепона, но не плотно, а просто мягко, но заложил все. Звук улучшился, частота баса понизилась, но скорость осталась и увеличилась подводимая мощность, т.е. клип стал появляться когда наваливаешь еще больше чем наваливал на него до демпфирования. ИМХО лучше дин уже не заиграет, хотя это ИМХО только. Кто бы послушал его... А фазик делать щелефой уже как-то не хочу, хочу круглый, но не обмануться бы с расчетами.
    Я тоже ищу толковый ящик под него. Фазоинвертор будет из канализационной трубы! Есть все размеры. Присмотрелся пока к 100 мм!


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    во первых ФИ в 99% будет запаздывать, во вторых у кикса жесткий давильный басс, в третьих может настройка короба высокая слишком поэтому по голове бьет, а не обволакивает, да и сечение порта тоже влияет.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    Рома пошли в мою тему, подумаем над ФИ... Думаю 45 литров на ящик чистоганом будет нормуль. Мне только инвертор рассчитать и ямогу начинать запиливать. Фанера стоит уже.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    идем идем


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2013
    Город/село
    Рудный
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Рома пошли в мою тему, подумаем над ФИ... Думаю 45 литров на ящик чистоганом будет нормуль. Мне только инвертор рассчитать и ямогу начинать запиливать. Фанера стоит уже.
    Я тож хочу!!!! Адрес?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    "Ящик-фазик" тема. Приходи.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.01.2013
    Город/село
    москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с коробом и настройкой GZ 300x

    А можно как нибудь изменить настройку короба?? и сечение


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa