Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 169

Land Rover Freelander.

Древовидный режим

  1. #1
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Land Rover Freelander.

    Ладно, наверно и моё время пришло...
    Постараюсь без занудства, банальностей, побольше лёгких фото, поменьше никому ненужных подробностей и ссылок.
    Погнали....

    Как считается, установка хорошего звука начинается с фронта (хрен какой-то на форуме в FAQ написал), с него и начнём,
    хотя признаюсь, что хронология не совсем соблюдена.
    Итак фронт. Начиналось всё довольно банально - шумка дверей, изготовление подиумов, кастинг динов, матюгание, разочарование, новые надежды. Но разве кому-то может быть интересен сотней человек описанный способ оклеивания STP или трикотажная технология при монтаже пищалок, даже если последние обтянуть шкурой невинно убиенной турецкой куртки?
    *******
    Я же ообещал без занудства.
    И вот во время кастинга попали ко мне в руки всеми опоношенные миды из государства обрезаных мужиков: Morel Hybrid Ovation 6.
    Кто сказал что они в объёме двери не играют?!!!!! Кто сказал что это очень сложная в инсталяции аккустика? Кто сказал, что мало кому удавалось полностью раскрыть потенцию этого чуда еврейской инженерной мысли? Умный это человек сказал, вот кто.
    *****
    Вобщем зло меня взяло: как так, денюх больших стоють, а не играють, непорядок. Ну выход тут известный - ящики. А какие, из чего, и куда, тут уж кто во что горазд. Я расскажу про свои...
    После выпиливания по корабельной технологии Буратины под гордым именем САБВУФЕР:





    (вот здесь уже близко к хронологии, но это совсем другая история....) у меня осталась туева хуча обрезков 18 мм. берёзовой фанеры. После на####хивания с сабом (но это, повторюсь, другая история) у меня долго руки ни на что не стояли, глаза не глядели, и эти обрезки я старался не замечать. Но время собирать камни всё же пришло...Поставленное себе задание гласило:
    1. Подседельники.
    2 .Подвижность кресла должна сохраниться ПОЛНОСТЬЮ.
    3. Ничего автомобильного не пилить, не курочить.
    4. Акустическое оформление - ЗЯ.
    5. Объём строго под параметры дина, можно больше, никоим образом не меньше.
    6. Максимальная жёсткость ящика.
    Первым делом засунул данные производителя дина в спикершоп. Вот что получилось:


    Значит, отталкиваться будем от 7,5 литров. Больше - лучше. А вот совпадёт ли теория с практикой, увидим далее:
    Первым делом, сняв сиденье, постарался определиться каким пространством располагаем. Обычно делают картонный или пенопластовый макет, но в моём случае это не прошло, из-за сложной конструкции тяг и распорок сиденья технология "сунь-вынь" ящика превращалась в сложный процесс: вставить под углом, оттянуть гибкую тягу, жёстко вщёлкнуть, подвинуть вперёд и в бок. Поэтому пришлось прям из 18 фанеры лепить будующие заготовки. Получилась вот такая страшненькая хрень, собиралась прям "в сиденье":









    Не ругайтесь, это только заготовка, потом все геометрические размеры будут уменьшаться на 6 мм. и все косяки убираться. Почему 6 а не 8 или 12 ? Позже будет понятно.
    Создание данной "коряги" заняло, как не странно, больше всего времени: прямых углов нет, параллельных стенок тоже, жуть короче, и всё для обеспечения нормального процесса "сунь-вынь".


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA3711.JPG
Просмотров: 74
Размер:	42.2 Кб
ID:	4540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA3738.JPG
Просмотров: 203
Размер:	44.6 Кб
ID:	4541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA3739.JPG
Просмотров: 83
Размер:	39.0 Кб
ID:	4542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MOREL HO 6.jpg
Просмотров: 94
Размер:	76.9 Кб
ID:	4543  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA3626.JPG
Просмотров: 60
Размер:	348.7 Кб
ID:	4544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA3628.JPG
Просмотров: 56
Размер:	363.9 Кб
ID:	4545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA3629.JPG
Просмотров: 59
Размер:	367.9 Кб
ID:	4546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA3627.JPG
Просмотров: 75
Размер:	369.6 Кб
ID:	4547  


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa