Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите с ящиком для саба

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -58
    Регистрация
    28.04.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите советом как разместить саб под сиденьем

    Хочу установить 10" головку в зя под сиденье.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130428_151013.jpg
Просмотров: 0
Размер:	201.7 Кб
ID:	378906
    Если направить динамик вверх, какое растояние до сиденья должно быть? Вперед в ноги направить не получиться, только если под углом, но тогда нужно будет делать тоннель.
    У меня пока варианты либо вверх либо вырезать какую либо боковую сторону подседельного ящика.
    Размеры большой секции в которой виден динамик (д*ш*в) 45*39*(37-29) -высота разная
    У самого динамика диаметр 26 и высота до нижней стороны фланца 18см.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	164.3 Кб
ID:	378916


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Помогите с ящиком для саба

    А если динамик врезать в стенку которая на "ручник" смотрит, а ящик врастить в обЪем (сверху на первой фотке)...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -58
    Регистрация
    28.04.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с ящиком для саба

    Там объем маловат, нужно будет убирать перегородку между отделениями, чтобы нормальный ящик влез. А с направлением вверх не вариант?


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Помогите с ящиком для саба

    Почему не вариант, любой вариант имеет право на существование. Мне просто кажется, что при направлении вверх, динамик буде закрыт сидушкой, а может и сидящим на ней, а это дополнительная акустическая преграда на пути звука.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -58
    Регистрация
    28.04.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с ящиком для саба

    Ну я думаю оставить сантиметров 10 между нижней частью сиденья и диффузором. Просто читал что расстояние от динамика до преграды должно быть равно диаметру динамика. Вот интересуюсь кто имел опыт установки близко к преграде. Видел в прикрепленной теме в этом разделе там два динамика установлены за спинками задних сидений и при откинутом положении спинки почти вплотную к грилям. Правда не описано как при этом страдает звучание.
    И еще интересует какое min расстояние должно быть от динамика до задней стенки ящика?


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Помогите с ящиком для саба

    Цитата Сообщение от girk Посмотреть сообщение
    Просто читал что расстояние от динамика до преграды должно быть равно диаметру динамика
    Верно, может я не правильно понял, если динамик будет смотреть вверх, то при опущеном сидении будет соединяться объем над динамиком и объем салона? Если будет, то вполне пойдет

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от girk Посмотреть сообщение
    И еще интересует какое min расстояние должно быть от динамика до задней стенки ящика?
    3-5см. это больше нужно для охлаждения катушки


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -58
    Регистрация
    28.04.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с ящиком для саба

    И 10 см от динамика до преграды будет достаточно? Каково вообще минимально возможное расстояние и как будет менятся от этого звучание? Про расстояние в один диаметр динамика было сказано, что при этом несколько вырастет мощность звука.
    Сиденье прилегает не плотно к подседельному ящику, везде по-периметру есть щель: где больше, где меньше - спереди около 1 см, по-бокам и сзади 3 см, но можно по-бокам еще вырезать.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130428_192455.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.8 Кб
ID:	379268


  9. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Помогите с ящиком для саба

    Цитата Сообщение от girk Посмотреть сообщение
    Про расстояние в один диаметр динамика было сказано, что при этом несколько вырастет мощность звука.
    Тут я не силен, но мне кажется что там могла идти речь о твердом препятствии (пол, стена и т.д), но могу ошибаться.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -58
    Регистрация
    28.04.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с ящиком для саба

    Саб установил динамиком вверх, повырезал щели в боковых стенках подседельного короба дабы упростить выход звуковых волн. Саб в зя, отыгрывает четко мощно, но в другом авто универсал у меня саб был направлен на заднее стекло и чуствовалось как звук саба шевелит волосы, тут же такого ощущения нет, правда и динамик там 12" а тут 10". Снизу сиденье представляет из себя стальные полосы и в промежутках между ними ячеистый поролон сиденья, я вот думаю может об эти ячейки волны глушатся, может закрыть поролон каким нибудь жестким листом?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa