Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2013
    Город/село
    Муром
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    Здравствуйте,нужна помощь.Проблема в том,что саб поставить нет возможности(нужен весь объем багажника),поэтому ставлю овалы.Бюджет на комплект около 4 тысяч,характеристики у многих хорошие,но в фирмах не разбираюсь,поэтому вот примеры комплектов,которые могу спокойно купить с неплохими характеристиками: Lanzar VX-693 Kicx ALQ 693 Infinity Kappa 693.9i Infinity REF-9603IX Morel Tempo Coax 6x9 Morel Maximo Coax 6x9 JBL GTO938 Hertz ECX 690.4 -это примерные модели,которые есть возможность купить хоть сейчас,причем цены чуть ниже указанных тут.Главный вопрос стоит в выборе фирмы,желательно список из первых трех,которые,на ваш профессиональный взгляд,вполне подойдут и имеют хорошее качество и хорошие итоговые характеристики.Желательно конечно получить какой-никакой бас от них(на сколько это возможно от овалов),но чтобы и середина не отставала.Знаю овалы это глупо,но как уже сказал нет возможности поставить саб.Полка уже готова,фанера 24 мм,фронт пока сделать не могу,автомобиль ваз 21099.Динамики само собой будут под усилитель.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    Из всего перечисленного рекомендую INFINITY,у них низкая резонансная частота-40 гц,и высокая чуствительность- играют неполхо,глубокий бас и громко! Но высокие частоты резковаты. JBL-принадлежит к тому же концерну они конструктивно очень схожи! К HERTZ даже не подходи-у них слабые пищалки и горят при работе от усилка очень часто-к тому же из за слабых магнитов у них высокая добротность-бас гулковат и неглубок.У MOREL-низкая реальная чуствительность-играют заметно тише! Первые два из списка-не айс,не бери -они хороши с сабом!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2013
    Город/село
    Муром
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    Спасибо большое за вразумительный,развернутый и полный ответ,а то все советуют HERTZ или MOREL,говоря,что вторые-это уже переход на "профессиональный" автозвук. Буду рад услышать еще чье-либо мнение,для соотношения,сравнения и объективной самостоятельной оценки.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470
    Регистрация
    24.01.2012
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо (Раздал)
    901
    Спасибо (Получил)
    31

    Re: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    Купите фришный саб. В полку или подлокотник. 3000р. за Челенджер. 6х9 это деньги на ветер!


  6. #5
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    ror пролоджи нео как фришкак хорошо себя показал.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2013
    Город/село
    Муром
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    Можно и такой вариант,тут смысл в том,что я знаком лишь с овалами и просто на их примере решил составить примерное представление о динамиках разных фирм,на что они примерно способны и что выдают в итоге.Тем более овалы для меня лишь фоновое сопровождение,а не самостоятельный звук.Если же вам не нравятся овалы,то посоветуйте динамики 16-17 из представленных в самом начале фирм,в пределах тех же 4000 тысяч,конечно желательно с ссылками на них.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    Я переставил много фриэйрных сабов-вв 99 это трудно реализовать-нужно отделять багажник от салона фанерной герметичной перегороткой за спинкой сиденья-хорошо и просто выходит это только в "классике" вместо штатной из оргалита+ шумовиброизоляция багажника. В 99 и "пятнашках" мы часто приделываем ящик к задней полке-25л-одна заморочка-мешают торсионы крышки багажника-скажем для 12" сабвуфера приходится делать проставочное кольцо сверху полки и в узкий и длинный ящик вдоль всей полки опускается только магнит и часть корзины сабвуфера.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2013
    Город/село
    Муром
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    В этом плане я могу поставить лишь колонны,то-есть к фанерной полке под 2 таких саба поставить две колонны,которые,в принципе станут некой трубой.+в том,что багажник в объеме теряет не сильно.Сделать из фанеры трубу сложности не представляет(либо как бочки делали деревянные,либо на заводе заказать,дабы до него рукой подать)


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    Объём багажника уменьшится сильно!-Если ты редко окидываешь спинку сиденья(для перевозки длинномеров)-то тогда можно,а так частенько делаем плоский ящик размером 800*400*150 и места вагон остаётся!Кстати никто не мешает сделать легкосъёмный саб-бочку-литров на 35-40.!!!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2013
    Город/село
    Муром
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор акустики на тыл, а именно с фирмы-производителя.

    Вобщем понял,над этим мне еще думать и думать.Давайте хотя бы фронт собиру,в пределах 3500 думаю,будет состоять из комплекта 16,5 и комплекта 4.Первый в подиумы,второй в штатные места.Интересует первый,слушаю все от рэпа до классической музыки,то-есть узконаправленные динамики не нужны,лучше всего,чтобы выдавали все,пусть и не так хорошо,как чисто "инструментальные" или чисто под "драмбас".Скорее всего с сопротивлением в 2 Ома,так как этого усилителя Blaupunkt GTA-475 на 4-х Омные будет выдавать маловато ват,так как я понимаю,что выдаваемая мощность усилителя должна быть немного больше потребляемой мощности динамиков.Уж в крайнем случае подберу усь по-мощнее.Такой к примеру MacAudio ZXS4000


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa