Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

выбор акустики 6,5" на Пионер 4000

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2467 Аватар для Colombo
    Регистрация
    04.10.2008
    Город/село
    Павлоград,Украина
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    10

    выбор акустики 6,5" на Пионер 4000

    Помогите, пожалуйста, кто понимает в выборе акустики.
    Начну с предистории. Купил осенью Хюндай Матрикс с "аудиоподготовкой" , т.е. с проводами и четырьмя динамиками, марку которых не знает даже Гугл. Я не гурман, просто приятно , когда хорошо играет музыка. Поставил голову Пионер DEH-3050. Покупал по дизайну и финансам, но , как выяснилось позже, очень сильно угадал и, пожалуй, в этом бюджете ничего лучше бы и не купил. Спаял переходник с Хюндаевского разъема на ISO и "музыка заиграла". Правда сильно не впечатлив меня при этом. После изучения инструкции и покупки твитеров ( в дверях есть места под них, но они заглушены, так что твитеры купил Альфард - самые дешевые, которые подошли по габаритам) установил последние. До изготовления кроссовера пищалки подключил временно через конденсатор . Использовал скрытые возможности головы, а именно: обрезал фронт со 100 гц, а задние блины включил как саб - соответственно с этой же частоты. И ох....л !!! Настолько сильно отличалось то, что я услышал от того, что слышал ранее. В общем, вирус АЗ меня поразил. Пока на улице холодно - вникаю в тему. Эффект от вливиния такой незначительной суммы в модернизацию звука вдохновляет.
    Делаю кроссоверы ( последовательный фильтр второго порядка, котушки толстым проводом ...в общем - "как для себя" ), по теплу займусь шумкой дверей.
    С учетом экономической ситуации в стране и в мире усилитель и саб не ко времени, но зуд в руках не унимается.
    А теперь собственно вопрос. Сейчас самым слабым звеном, очевидно , являются штатные динамики. Планирую купить компонентные. Но НЧ блины поставить в ЗАДНЮЮ дверь, т.е. как саб.Надеюсь этим получить максимально качественные "низа" с головы. Кроссоверы поставлю свои. Штатные динамики останутся на фронте как СЧ ( снизу сигнал обрежет голова, сверху -кроссовер ). С учетом задачи из приведенной группы выделяется Пионер.

    PwA GAGE GD-620
    PwA ARIZONA AZ-620
    PwA COLORADO CL-620HP
    PwA COLORADO CL-620
    Dragster DS-632
    PIONEER TS-A172C
    (хотел вставить табличку - не вышло- оставляю только список, у пионера лучшая чувствительность 91dB и самая низкая частота 35гц)
    Да и по цене он ощутимо дешевле остальных. Почему именно такой ассортимент ? Возможность купить по гуманной цене.
    Мысль поставить динамики получше в тыл, а похуже - на фронт , выглядит кощунственно, но на мой взгляд система будет максимально сбалансированной. Возможно, в перспективе, поменяю и оставшиеся среднечастотники, но это за горизонтом...
    Если моя идея имеет право на жизнь - помогите выбрать динамики из списка.
    Надеюсь на квалифицированную критику . Форум читаю с месяц. Уровень обсуждения и тон вызывают уважение. Уже почерпнул много полезного для себя.
    З.Ы. Вот фотки родных динамиков. По внешнему виду можно сказать что-либо о их возможностях ?


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 31
Размер:	305.5 Кб
ID:	15385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото004.jpg
Просмотров: 21
Размер:	317.9 Кб
ID:	15386  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1605 Аватар для ognru
    Регистрация
    14.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: выбор акустики 6,5" на Пионер 4000

    Я бы ещё подумал перед тем как оставить задние "овалы" в качестве "сабвуфера". В своей 08 недавно сменил фронт с 13 см Blaupunkt (тихий ужас) на Vatra V-SPA6.2. Динамики вставил в самодельные подиумы (делал их 1.5 недели), предварительно обработав двери STP. В довес к фронту ещё стоят задние овалы Kenwood. Звук изменился кардинально - наконец-то фронт "заиграл". Причём стоит отметить, что Varta по количеству и КАЧЕСТВУ баса ничуть не проигрывает, но и во многом превосходит задние блины. Всё это раскачивает довольно таки старая магнитола Blaupunkt Colorado RCR-168 (слушаю в-основном MP3 через Line In - в качестве источника использую Sony NWZ-638). Мощности конечно маловато, поэтому планирую ставить 4-х канальник. Твой Пионер тоже вряд ли сможет раскачать нормальную акустику, так что советую сразу задуматься об усилке.
    Так что рекомендую в качестве фронта, опираясь на "экономическую ситуацию в стране и в мире", Varta V-SPA6.2 - не пожелеешь. MAGNITOLA.RU - Статьи - Обзоры продукции - Компонентные АС 16,5 см Varta V-SPA 6.2. Лаборатория. Соло - вот, почитай обзор - достойные компонентники.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa