Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Якутск
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

    День добрый!
    Вчера пол часа писал сообщение с ссылками, харакреристиками и т.п. Формулировал мысли и т.д. Но нажав кнопку создать новую тему вылетел с форума и все пропало
    Второй раз такой подвиг не повторю.
    С 2010 года ни чего не писал, но т.к. лишился П88-РС2, Урала СДД, усилков в сумме на 7 каналов (привет бывшей) пришлось в новую машину ставить новую аппаратуру. (ДЛС Р6А ЛЕ остались со старой- к ним претензий нет, звук нравиться)

    Постараюсь только основное, будьте добры, помомогите кто точно знает отвтеты:

    1) Хочу усилок ДЛС МА41 2 канала пустить на мидбасы ДЛС РА6ЛЕ (4 ом) а два канала пустить каждый на одну двухомную катушки двушкатушечного саба Арт Сауд Вулкан.
    можно ли пускть два канала на нагрузку 4 Ом, а другие два на нагрузку 2 Ома? Все будет ОК?
    2) В каком размере предпочесть АртСаунд Вулкан 10" или 12" -?
    Нужна музыкальность, разборчивость, атака, бархатность, мягкость.
    3) Как лучше подключить саб: каждый канал усилителя на свою катушку по 2 ома и получить большую мощность?
    или катушки соеденить последовательно, будет 4 Ома и на них подать сигнал с 2-х каналов МА41 мостом? (можно ли 2 канала делать мостом, при этом другие 2 будут не мостом?)
    4) Какого минимально приличного сечения провод нужен для питания этих 2-х усилков -?
    6) Необходим ли конденсатор? если да- какой?


    Вводные:
    Ниссан Навара. Шумка крыши, дверей, пола.
    Куплено: Фронт твит ДЛС УР1, мидбас ДЛС Р6А ЛЕ, усь ДЛС МА41 (4 канала), Пионер 80ПРС,
    планирую сегодня купить: 1) усь ДЛС МА21 на твитеры (или напрячься и купить МА23 -мощнее, и может на 1 ом работать (400Вт) и пустить его на саб) ?
    2) Арт Саунд Вулкан 10" или 12"?

    Слушаю блюзы, нешумный рок, НАУ, ЧАЙФов, ####чева, НайтВиш, крайне редко русский рэп.

    Кто сможет подсказать-буду благодарен. Времени 7 часов, потом поеду докупать и на выхи продолжу установку всего.
    Спасибо,
    будут вопросы-постараюсь оперативно отвечать.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

    Вариант с приобретением отдельного уся на саб (МА23), на мой взгляд, лучше. Нежели вешать пищи на отдельный усь и грузить МА41 мидами и сабом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 в 08:37 ----------

    Саб куда ставить планируете? Навара же - пикап, если не ошибаюсь - между салоном и "багажником" жесткая переборка. Полки нет, "лыжницы" - нет...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Якутск
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

    Проблема в том что ма 23 по габаритам не входит. Места мало за задним сиденьем. Мерил его ;(
    вот из за этого и пришла мысль про ма21. Встает идеально.


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

    Поискать что-нибудь подходящее по габаритам... Или только DLS рассматривается?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 в 08:52 ----------

    И что с сабиком-то?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Якутск
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

    Да красиво два одинаковых ДЛСа смотрятся рядом, и выбор в Якутске не велик. Сабик Арт Саунд. Будет сложено одиночное сиденье за водителем. и установлен саб. При надобности (редко) буду вынимать саб, раскладывать сиденья и распускать мидбасы вниз. Сабик раньше брал послушать-понравился. Мягко играет. Хотя с сабиками есть выбор более менее. Под мои требоавния что? Может все таки моноблок в D классе лучше чем А/В мостом?
    И мои вопросы про додключение еще в силе, не в курсе:
    1) Хочу усилок ДЛС МА41 2 канала пустить на мидбасы ДЛС РА6ЛЕ (4 ом) а два канала пустить каждый на одну двухомную катушки двушкатушечного саба Арт Сауд Вулкан.
    можно ли пускть два канала на нагрузку 4 Ом, а другие два на нагрузку 2 Ома? Все будет ОК?


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

    Цитата Сообщение от Якутянин Посмотреть сообщение
    Сабик раньше брал послушать-понравился. Мягко играет.
    От чего слушали? (усилок какой был)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Якутянин Посмотреть сообщение
    1) Хочу усилок ДЛС МА41 2 канала пустить на мидбасы ДЛС РА6ЛЕ (4 ом) а два канала пустить каждый на одну двухомную катушки двушкатушечного саба Арт Сауд Вулкан.
    можно ли пускть два канала на нагрузку 4 Ом, а другие два на нагрузку 2 Ома? Все будет ОК?
    Не доходил до таких "вариаций", не отвечу точно, но что-то подсказывает, что - нет.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Якутск
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

    О, это давно было, уже и не вспомню. Как то запало в память, что саб хороший. Могу сменить легко. На что? Саб с усем хотелось бы около 10-15 килорублей уложиться


  9. #8
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

    Давайте пойдем по порядку, в целом. (а то вас "бросает" от 2-х ом на пару каналов четырехканальника, до отдельного моноблока класса Д)
    Вы хотите прикрутить к довольно слабенькому усю саб с номиналкой в 350 Вт, и низкой чувствительностью.
    красивость установки двух усей нам наверное менее важна, чем красивость музыки.

    Я извиняюсь если это звучит несколько негативно, ничего такого не хотел. Без обид.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 в 09:52 ----------

    Первое. Отдельный усь на саб - всегда предпочтительнее, чем выделение пары каналов в четырехканальнике.
    Второе. АВ или D класс - решать вам, что понравится. В АВ качества "больше", но и размеры пропорционально мощности растут. Если остро стоит вопрос с компактностью, может действительно лучше обратить внимание на уси D класса.
    Третье. По хорошему - усь должен быть с запасом мощности, т.е. номиналка уся больше номиналки саба.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 в 09:56 ----------

    Да, и еще, про лимит времени в 7 часов.
    Помните ведь - когда спешка нужна?
    Грамотно выбранные компоненты это не только радость от прослушивания, но и отсутствие желания что-то менять, а следовательно, разбирать и собирать систему.
    Лучше потратить больше "7 часов" сейчас, чем тратить часы, а может и дни потом....


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Якутск
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке


    Да это понятно, я как то вчера решил для себя, что Вулкан-то что мне надо, и усь ДЛС красиво бы смотрелся радом со вторым ДЛСом. к тому же 2 катушки по 2ОМ это хорошо, как я думаю, удобно.
    Тогда наверное МА23 ? х.з. не решил еще.
    7 часов это сегодня, до этого тоже думал много, пора уже решиться и закрыть вопрос. Автозвук не единственное увлечение, будет играть хорошо и хорошо


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Вопрос по конфигурации усилителей в поканалке

    По пунктам 4 и 6
    4 - силовые провода
    6 - если выполнить все по 4-му пункту, то нет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa