Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Помогите новичку с усилком!!!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.08.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Лампочка Помогите новичку с усилком!!!

    Купил себе авто Mazda 323FBA, в звуке ни бум-бум..
    Прошу помощи:
    Магнитолка Pioner, c mp3, модель не знаю (С откидной крышкой, круглым регулятором громкости слева, кнопками перемотки и выбора папок ещё левее от регулятора).
    У предыдущего хозяина стоял и саб, и усилок и конденсатор,.. я забрал авто без всего этого, лишь с колонками херц спереди и штатными сзади..
    Так как он всё снял, у меня в багажнике болтается пучок проводов, и есть какой-то предохранитель, который должен стоять на кабеле, идущем от аккумулятора..

    Задние колонки подключены напрямую к голове, поэтому у меня играли только они, я решил для начала запустить передние.. И тут похоже вступил.., на днях был в Москве, проезжая мимо санрайса, решил купить усилок (пользуясь случаем, как говорится) выбрал усилок по характеристикам, обзоров никаких не читая, а посоветоваться было нескем.. Так вот, тут мой выбор остановился на 4-х канальном усилителе Vibe FLI Loaded 1000M (судя по магазинным описаниям), я его купил, а сейчас везде обнаруживаю что усилитель этот, как я понимаю используется исключительно для саба. Ставить саб пока не собираюсь.. Вот и вопрос: Что делать? Сдать в магазин возможности нет, скинуть по объявлению? А может я чего-то не правильно понял, и передние колонки можно через него запустить? Как вообще подключать его, у меня ведь нет конденсатора, можно ли использовать силовой кабель от старого?

    Ниже картинка усилителя, может на пальцах по возможности обьясните..


    Заранее ОЧЕНЬ благодарен!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33069 Аватар для nofaith
    Регистрация
    28.06.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    97

    Re: Помогите новичку с усилком!!!

    К сожалению, это моноблок, т.е. одноканальный усилитель. Данный экземпляр только на саб. Без вариантов. Так что придется решить либо избавиться от него, либо приобрести саб, а на фронт другой усилитель. Подключить можно и без конденсатора. При нормальной организации питания он не особо-то и нужен. Только для начала посмотри что там за провод такой питания лежит (сечение, обычно написано как "8Ga", "4Ga" и т.п.), куда и как идет. А то некоторые умельцы могут и на прикуриватель прикрутить.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.08.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите новичку с усилком!!!

    Если от этого избавляться, то какой лучше взять? Чтоб на перспективу только, и саб, и конденстор собираюсь позже преобрести!
    А кабели там все мистери кажется.. 4 тюльпана.. 4 или 5 просто проводков в пару мм толщиной, 1 тоненький и 1 красный, толстый, прозрачный - от акка идёт..
    А вариантов этот использовать точно нет? Что значит, что он 4-х канальный тогда?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Помогите новичку с усилком!!!

    Цитата Сообщение от taSTYle Посмотреть сообщение
    Если от этого избавляться, то какой лучше взять? Чтоб на перспективу только, и саб, и конденстор собираюсь позже преобрести!
    А кабели там все мистери кажется.. 4 тюльпана.. 4 или 5 просто проводков в пару мм толщиной, 1 тоненький и 1 красный, толстый, прозрачный - от акка идёт..
    А вариантов этот использовать точно нет? Что значит, что он 4-х канальный тогда?
    Купил - молодец. Всегда приятно, когда кто - то что - то покупает. Теперь у тебя моноблок - поздравляю! Будешь использовать для работы с сабвуфером.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13347 Аватар для L@ndish
    Регистрация
    23.05.2007
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    299
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Помогите новичку с усилком!!!

    Можно его просто как моно подключить на фронт и все и копиить деньги на 4 каналку... Я бы так сделал


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.08.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Вопрос Re: Помогите новичку с усилком!!!

    Скажите, а в этой хреновине действительно есть необходимость?
    Т.е. если в будущем захочу саб через него пустить, разница будет на лицо?

    Я тут схему из мануала к этому усилку выдернул, вот она:



    Ничего в ней не понимаю..

    Что мне делать-то? Продать всё таки? Как я понял из ваших постов, если фронт через него пустить, то у меня будет он не стерео, так?
    Такой вариант мне не подходит.. Подскажите, какой усилок в районе 200$ купить? Или этим воспользоваться?


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Помогите новичку с усилком!!!

    Цитата Сообщение от taSTYle Посмотреть сообщение
    Скажите, а в этой хреновине действительно есть необходимость?
    Т.е. если в будущем захочу саб через него пустить, разница будет на лицо?

    Я тут схему из мануала к этому усилку выдернул, вот она:



    Ничего в ней не понимаю..

    Что мне делать-то? Продать всё таки? Как я понял из ваших постов, если фронт через него пустить, то у меня будет он не стерео, так?
    Такой вариант мне не подходит.. Подскажите, какой усилок в районе 200$ купить? Или этим воспользоваться?
    Для работы с акустикой нужен еще один такой же - принцип двойного моно. Либо искать акустику, которая будет работать на 2Ом. Либо оставить его до приобретения саба, а прикупить усилитель на фронт.


  9. #8
    Особый статус Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38508 Аватар для Mr.KAKTYC
    Регистрация
    24.08.2006
    Город/село
    село
    Сообщений
    927
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    86

    Re: Помогите новичку с усилком!!!

    фронт через него ускать не выйдет да и не стоит.

    за 200 баксов много хорощих вариантов двухканальных усилителей - http://techhome.ru/catalog.asp?p_15_...or=a&s=1&t=133


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Помогите новичку с усилком!!!

    Цитата Сообщение от Mr.KAKTYC Посмотреть сообщение
    фронт через него ускать не выйдет да и не стоит.

    за 200 баксов много хорощих вариантов двухканальных усилителей - http://techhome.ru/catalog.asp?p_15_...or=a&s=1&t=133
    Отчего же? Согласен, одним им не очень вариант, разве просто физически реализуем, но при наличии еще одного... Скажи, уж, тога - дорого выйдет. Кстати, предложил бы свой БлэкБокс


  11. #10
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Помогите новичку с усилком!!!

    Цитата Сообщение от vip206 Посмотреть сообщение
    .......... Либо искать акустику, которая будет работать на 2Ом. ............
    вот это что Вы имели ввиду? ....


    з.ы. автору топика: ошибка в описании товара на сайте санрайза - тебе продали НЕ 4-х канальник... косяк их....
    не изобретай велосипед- ставь его на саб... продавать - потерять в деньгах...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa