Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Долго сижу в рид-онли, изучаю теорию и темы автозвука, не хотел засорять форум еще одной однотипной темой "подскажите новичку", но видимо все-таки пришлось. Надеюсь на вашу благосклонность.

    Вкратце, имеется - ВАЗ 2110, ГУ Cheetah + овалы в полке LADA. Хочется слушать музыку более-менее качественно за вменяемый бюджет, поэтому сейчас в процессе построения системы. Слушаю в основном "негров", хип-хоп, рэп и альтернативу. Музыкальное восприятие - мп3шки с флэшки 256-320 кбит/с для меня достаточно. Чтоб орали на 3 квартала - не надо. Хочется звучания на уровне именно в машине.

    Идея такова - 16 фронт, ГУ, ШВИ передних дверей (полностью делать не думаю, так как особенность нашего автопрома такова, что вольно-невольно приходится следить за звуками двигателя, подвески и т.п., не хочу терять эту связь. А вот шумка дверей для правильного оформления акустики - это так сказать минимум), и, еще не решил - (заранее извиняюсь) задняя акустическая полка и или овалы или фри-эйр саб(ы) в ней. Что будет правильней(из этих вариантов) - пока не знаю. Нужны только как басовое (если можно так назвать) звено. Предварительно думаю про Hertz ECX 690, как довольно басовитые под усилитель (нашел у нас за 3000). Это вопрос №1. Заранее оговорюсь, мастерить ящик, кидать саб в багажник - не мое. Да, читал, что так лучше и правильней, тем более под указанные жанры. Просто примем как данность.

    Изучив форум, и подсчитав бюджет, решил брать самое достойное из того, что найду на барахолке, подходящее под указанную музыку. Купил ГУ Pioneer 8300SD, нашел и ожидаю посылки с Polk Audio DB6501. Усилитель хотел взять Adagio BST 150.4 (был в хорошем состоянии за 4000), но не успел, и сейчас пока идей нет. Может, взять двухканальник на фронт, а тыл подключить от ГУ? Как ставить фронт - через кольца или подиумы, как лучше? Гаража нет, заниматься, скорее всего, буду не я, отдам в студию. Там сразу и шумку сделать, и провода кинуть и усилок, ГУ и акустику подключить.

    Бюджет - усилитель в районе 4000, Полка+Подиумы+Стойки ориентировочно 3000. Саб или блины - в районе 3000. Шумка дверей - 4000. Установка всего добра - около 7000. Проводка - около 1500.

    Подытоживая (для тех, кто прочитал и осилил) - что делать с тылом(овалы/саб фри эйр)? как поступить с усилителем - 2 канала(только на фронт) или 4(еще и тыл)? Как лучше поставить фронт(кольца или подиумы)?
    Ну и общие советы/замечания/критика приветствуются.

    Если что упустил - с удовольствием отвечу.

    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439
    Полученные ответы: 7

    Re: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    ни какие овалы не заменят даже 10" саб. Тем более негры.. Ваш выбор должен пасть на 12" фриэрную голову

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 в 01:08 ----------

    по проводам. Не покупайте готовые комплекты типа мистери и варты. Там меди нет. КГ, ПВ3 - силовые, ПВС - акустический

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 в 01:13 ----------

    вешать два канала на фронт и два мостом на саб. Овалы забыть. Не думаю, что из дверей (в плане подготовки) вам сделают что-то достойное, поэтому что на кольцах, что в подиумы.. все одно. Исходить только из эстетики..


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    plugnplay, спасибо за ответ. Буду изучать ассортимент 12" фриэйр динамиков. Главное, чтобы в полку влезли.

    Не посоветуете тогда еще 4-канальный усилитель? И первоначальный выбор, Adagio BST 150.4 - это правильно? Стоит искать что-то аналогичное?


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    Цитата Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
    ни какие овалы не заменят даже 10" саб. Тем более негры.. Ваш выбор должен пасть на 12" фриэрную голову

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 в 01:08 ----------

    по проводам. Не покупайте готовые комплекты типа мистери и варты. Там меди нет. КГ, ПВ3 - силовые, ПВС - акустический

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 в 01:13 ----------

    вешать два канала на фронт и два мостом на саб. Овалы забыть. Не думаю, что из дверей (в плане подготовки) вам сделают что-то достойное, поэтому что на кольцах, что в подиумы.. все одно. Исходить только из эстетики..
    Почти правильно..Во фри под негров?Будет басс-а давления нет..Лучше всё сделать самому-а оставшиеся деньги добавить на лучшие компаненты..В нашем форуме есть примеры работ как правильно всё сделать..Не ленитесь ,,изучайте форум!лучше чем сам, я думаю в вашей студии не сделают..


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    Димитрий-Донской, спасибо за Ваше мнение. Но неужели профессионалы сделают лучше меня? По мне так это довольно тонкое дело, требующее специнструмент (фен монтажный) и познания, и, главное опыт.
    И еще, как это понять - давления нет, а басс есть? Это разве не синонимы? Сказать по чести, долбежка, чтобы стекла вываливались - это не моя цель. Просто сам жанр хип-хопа подразумевает басс, и хочется достигнуть это имеющимися средствами. Плюс, буду слушать мп3шки, никаких лослессов - я далеко не меломан. Неужели овалы/фри-эйр саб не обеспечит даже приемлимого уровня низких частот?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 194
    Регистрация
    21.02.2013
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    думаю что б понять что такое давление - это надо послушать, и почувствовать)) от домашних сабов в квартире такого не получишь
    для давки саб в ФИ надо (как более простой вариант), ну и да, как раз для низких негров будет круто, во фри эйр, как сказал Димитрий-Донской такого результата не получишь


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    Цитата Сообщение от _DK_ Посмотреть сообщение
    Димитрий-Донской, спасибо за Ваше мнение. Но неужели профессионалы сделают лучше меня? По мне так это довольно тонкое дело, требующее специнструмент (фен монтажный) и познания, и, главное опыт.
    И еще, как это понять - давления нет, а басс есть? Это разве не синонимы? Сказать по чести, долбежка, чтобы стекла вываливались - это не моя цель. Просто сам жанр хип-хопа подразумевает басс, и хочется достигнуть это имеющимися средствами. Плюс, буду слушать мп3шки, никаких лослессов - я далеко не меломан. Неужели овалы/фри-эйр саб не обеспечит даже приемлимого уровня низких частот?
    всё можно на нашем форуме заказать..(патание системы..)если есть гараж и пара прямых рук -всё будет путём..некоторые компаненты в барахолке всегда можно найти.Вы думаете что все всё новое всё купили..Да часть нового..остальное давно не производят..Если есть желание и терпение то неплохую систему построите сами и поймёте с помощью наших участников как её настроить..про фри сабы отдельный разговор..бляны это почти фри саб +подобие пищалок ..которые совсем не нужны..в барахолочке найдёте неплохой саб в готовом корпусе и будет вам счастье..а то что в магазинах (М видеоо..и Элььдорандо..)даже не стоит расматривать..


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    3manTM, спасибо за сообщение. Да, я понимаю, что жанровая особенность хип-хопа и рэпа - большое содержание нижних частот, однако мне это не настолько критично, как я уже писал, мне медведь на ухо наступил. Честно говоря, выкручивая имеющиеся овалы, мне кажется они неплохо басят. Спасибо за советы, однако сейчас выбор стоит такой - овалы или фри эйр саб, с точки зрения вкладываемых средств сильно будут отличаться? Обязательно ли брать акустическую полку, если ставить овалы? Полазил по барахолке, нашел интересные варианты Revolt RW-10, Challenger 12wf, JL 10IB,Challenger 10wf. А из овалов пока что есть выбор между Hertz ECX 960 и DLS M1269 (у нас б/у продаются).


    Димитрий-Донской, да, спасибо, я понял, что б/у вещи это не зло и уже взял б/у ГУ, заказал фронт, и завтра поеду все-таки смотреть усилитель (тот самый Adagio BST 150.4 за 4.500, Корея). Гаража, к сожалению, нету. В магазинах типа М-Видео закупаться не думаю - а то давно б накупил новых, но Мистери, Пролоджи Сам по профессии IT-шник, и понимаю, что лучше иметь дело со специализированными магазинами или продавцами, нежели "все в одном" (в большинстве случаев).


  10. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    Цитата Сообщение от _DK_ Посмотреть сообщение
    3manTM, спасибо за сообщение. Да, я понимаю, что жанровая особенность хип-хопа и рэпа - большое содержание нижних частот, однако мне это не настолько критично, как я уже писал, мне медведь на ухо наступил. Честно говоря, выкручивая имеющиеся овалы, мне кажется они неплохо басят. Спасибо за советы, однако сейчас выбор стоит такой - овалы или фри эйр саб, с точки зрения вкладываемых средств сильно будут отличаться? Обязательно ли брать акустическую полку, если ставить овалы? Полазил по барахолке, нашел интересные варианты Revolt RW-10, Challenger 12wf, JL 10IB,Challenger 10wf. А из овалов пока что есть выбор между Hertz ECX 960 и DLS M1269 (у нас б/у продаются).

    Димитрий-Донской, да, спасибо, я понял, что б/у вещи это не зло и уже взял б/у ГУ, заказал фронт, и завтра поеду все-таки смотреть усилитель (тот самый Adagio BST 150.4 за 4.500, Корея). Гаража, к сожалению, нету. В магазинах типа М-Видео закупаться не думаю - а то давно б накупил новых, но Мистери, Пролоджи Сам по профессии IT-шник, и понимаю, что лучше иметь дело со специализированными магазинами или продавцами, нежели "все в одном" (в большинстве случаев).
    Про овалы думаю лучше позабыть..Лучше один фри саб 10 полочку только из фанеры придётся изготовить..Посмотри в инсталяции учасников..


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прошу советов, акустика в 2110, скромненько

    Димитрий-Донской, благодарствую, пойду изучать.


    Пока вырисовывается такая система:
    ГУ - Pioneer 8300SD (куплено)
    Фронт - Polk Audio DB6501 (едет)
    Усилитель - Adagio BST 150.4 (если все будет хорошо, завтра на месте и возьму)
    Тыл - Challenger 10WF или аналог, на барахолке нашел (двое, наверное, усилитель не потянет, видимо один динамик в акустическую полку)

    ну и само собой ШВИ передних дверей, подиумы и твиттеры в стойках.

    У кого какие комментарии - welcome!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa