Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Гейн..

  1. #1
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Гейн..

    Преведы. Система на данный момент такая: Альп 9833 - миды хв165л на Стеге 75.2, твитеры Бейма хт45 на Генезисе 100, сабы 2 шт. ААрт РВ10 на Твистере ф2-500 (по сабу на канал, в моно режиме)

    В общем то смущает следующее: ГЕЙНЫ на усях приходится выкручивать (как мне кажется) слишком сильно. На Cтеге на 2\3, на Генезисе на 1\3, на Твистере и подавно на полную выкручено. А иначе я просто не слышу работу сабов на средней громкости (на голове уровень сабового канала на всю: +15).

    Просто обычно народ пишет типа: "у меня гейн на миды на 1\4 выкручен и громкости за глаза", про Генезисы вообще чаще всего пишут, что на минимуме.

    Я пока так отрегулировал чисто на слух. Просто согласовал между собой секции ВЧ, мидов и сабов. Чтоб ничего не превалировало над прочими и звучало более менее комфортно. Но все же не дает покоя, почему же у меня приходится так сильно выкручивать гейны? Пока единственная догадка - маловато вольт на линейниках Альпа. Сколько там должно быть?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: Гейн..

    Линейки да... после смены на 88 гейны поубавил. Сам щас думаю - неужели они дают такую прибавку в громкости...?


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Гейн..

    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    Преведы. Система на данный момент такая: Альп 9833 - миды хв165л на Стеге 75.2, твитеры Бейма хт45 на Генезисе 100, сабы 2 шт. ААрт РВ10 на Твистере ф2-500 (по сабу на канал, в моно режиме)

    В общем то смущает следующее: ГЕЙНЫ на усях приходится выкручивать (как мне кажется) слишком сильно. На Cтеге на 2\3, на Генезисе на 1\3, на Твистере и подавно на полную выкручено. А иначе я просто не слышу работу сабов на средней громкости (на голове уровень сабового канала на всю: +15).

    Просто обычно народ пишет типа: "у меня гейн на миды на 1\4 выкручен и громкости за глаза", про Генезисы вообще чаще всего пишут, что на минимуме.

    Я пока так отрегулировал чисто на слух. Просто согласовал между собой секции ВЧ, мидов и сабов. Чтоб ничего не превалировало над прочими и звучало более менее комфортно. Но все же не дает покоя, почему же у меня приходится так сильно выкручивать гейны? Пока единственная догадка - маловато вольт на линейниках Альпа. Сколько там должно быть?
    РЕБЯТ ВЫ ЧЕГО????

    .... я удивлен
    чел с такой историей на форуме... и ... прочитать лекцию о гейнах?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: Гейн..

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    поговорим о гейнах?
    Ну, давай Мне лично не понятна одна весч... если вольтаж так влияет на уровень громкости, то грубо говоря, один и тот же усь играет громче на высоковольтных линейках нежели на обычных?


  6. #5
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199
    Автор

    Re: Гейн..

    Да читал я лекции. Настраивал. Опух весь. ###ня какая то, некомфортно слушать. В итоге на слух пытаюсь...

    В общем на Альпе максимум 35 единиц громкости. Но, не рекомендуется делать больше 25, типа "срать" уже сама голова начинает. Вот и у меня, при 20-22 все четко, но маловато драйва, добавить хоцца. А добавляешь - срет ГУ. При любых настройках гейна...


  7. #6
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Гейн..

    Цитата Сообщение от Booz Посмотреть сообщение
    Ну, давай Мне лично не понятна одна весч... если вольтаж так влияет на уровень громкости, то грубо говоря, один и тот же усь играет громче на высоковольтных линейках нежели на обычных?
    Да громче... вопрос в запасе этой громкости до ограничения -"клиппирования"

    Гейн- согласование уровня сигнала на выходе ГУ и входа предусилителя в Вашем усилителе.(как бы вторая "громкость").. если срет больше 25-27 на ГУ то и дальше будут искажения... надо выставить максимальный гейн на усе ДО начала клиппирования уся при громкости 24 и больше громкость на ГУ никогда не делать..


  8. #7
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199
    Автор

    Re: Гейн..

    Ну так а если не хватает этой самой громкости? На 20-22..

    Менять башку? Не хоцца...альтернативы не вижу в этих и близких к ним деньгах.

    Менять мидовый и сабовый уси на более мощные? ##### как небюджетно...

    А может я глухой? Хотя вроде не жалуюсь..


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: Гейн..

    MaikG3, В том и дело, уровень громкости, когда еще нет искажений, больше на высоковольтных линейках... вот чему я удивился... я сам думал какая-разница, предполагал, что клиппировать начнёт уже небольших значениях гейна, ан нет...


  10. #9
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Гейн..

    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    Ну так а если не хватает этой самой громкости? На 20-22..

    Менять башку? Не хоцца...альтернативы не вижу в этих и близких к ним деньгах.

    Менять мидовый и сабовый уси на более мощные? ##### как небюджетно...

    А может я глухой? Хотя вроде не жалуюсь..
    Линейный драйвер тебе поможет! накрайняк можно самому спаять на микросхемке... ща поищу по инету мастеркит...
    ... хотя странно очень... Любой усь имеет максимальную чуйку в районе 0.5-0.1В... т.е. расчитан на работу с головой с выходом менее польвольта... но у тебя то больше... короче надо с осцилографом лезть в тракт... смотреть где серит...

    З.Ы. ... у меня другая проблема ... усь (ААрт 2400) слишком чувствительный... и орет уже на 20 делениях ГУ (Бремен ) ..сигнал надо ослаблять...... но мне проще... резюк можно


  11. #10
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Гейн..

    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    А может я глухой? Хотя вроде не жалуюсь..
    Вы меня поразили.... Вопрос про гейны Вас недостоин!

    С 33 все в порядке. С ВЧ тоже. С мидами в принципе тоже, хотя я всегда трындел, что 75 вт (Стег) на мидбасы - мало. А вот 75 вт от РА150 - нормально. Разница в вольтаже входов уся - у РА он в два раза ниже...

    А вот с Твистером боюсь надо готовится прощаться.. И пусть сейчас полетят хомяки - всегда говорил что это не сабовый усь... Тем более на 2 саба... ИМХО.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa