Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

ПОМОГИТЕ с ремонтом eton 1200.1

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    ПОМОГИТЕ с ремонтом eton 1200.1

    Добрый день. Принесли в ремонт этого зверя с отгоревшым выводом катушки (по выходу на дин.) от платы. Запоял всё на место - ОГОНЬ ,работает ,качает . Отдал владельцам (сириез патсаны) подключали ,подключали,комутировали вобщем - нет звука говорят !! . Сняли верхнию крышку , полезли в плату и .... разломали переключатель MASTER\SLAVE и оторвали транзулю ..один единственный в предусилители под кодом : Q101 (только ножки торчат что за транзулю узнать проблематично .
    Усилитель ВКЛЮЧАЕТСЯ ,инидкатор горит, потребление около 1А ,ничего не греется ,но звука нету, вобще нету ,тишина полная (щупал пальцами тюльпаны, вывода операционников ,щупал выходные полевики) НОЛЬ эмоций,динамик тишина полная.
    В чем проблема господа ? .кто знает подскажите ? . На операционниках двухполярка есть (+\-15) на выходных транзулях +49 и -49 вольт . Мне не до конца понятно значение переключателя master\slave (замкнул на master).
    До этого обычные услители mystery и прочие чинились на ура ,а этот какой то мудреный ,есть прям подозрение что он класса D судя по включению выходных транзисторов так ? .По таким монстрам практики нету, осцилографф есть зато . Вызывает много вопросов вертикальная плата с завязаная на оконечник с микросхемой в панельке - на которой затерта маркировка (фотки выложу вечером) .
    Товарищи я знаю что вы мне поможете !!!
    куда копать не знаю ,гугл меня не понимает , схемы не могу найти ,вобще ничего нету по этому чуду .


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: ПОМОГИТЕ с ремонтом eton 1200.1

    Цитата Сообщение от abcmus Посмотреть сообщение
    разломали переключатель MASTER\SLAVE
    Без данного переключателя в нужном положении звука не будет.
    А
    Цитата Сообщение от abcmus Посмотреть сообщение
    (сириез патсаны)
    пусть в тишине поживут,может с кувалдой ремонтом усей заниматься перестанут


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПОМОГИТЕ с ремонтом eton 1200.1

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130627_182826.jpg
Просмотров: 0
Размер:	298.9 Кб
ID:	408196
    вот сюда залезли отверткой.Сопсна нетутранзули и переключалки


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПОМОГИТЕ с ремонтом eton 1200.1

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130627_182938.jpg
Просмотров: 0
Размер:	301.3 Кб
ID:	408198
    ААААА кажецо вот эти самые ребята . Эта плта вводит меня в ступор ,что она делает намекните хоть ,ато пока я загуглю даташиты уже вечер пройдет . ЧТо за зверь спрятан за волшебными чорточками на на микрухе в панельке ?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПОМОГИТЕ с ремонтом eton 1200.1

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130627_182907.jpg
Просмотров: 0
Размер:	331.0 Кб
ID:	408200
    ну и общий вид . ревизия платы ненмого отличается от той что в интренетах лежит ,но это не суть . Ребята дайте схему ПАЗЯЗЯ ^_^ куда копать ,что проверить ?
    Переключалку MASTER\SLAVE и так и эдак замыкал - все равно звука нету .. ГДЕ он АУУ ЗВУККК ВЫХОДИИ...


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: ПОМОГИТЕ с ремонтом eton 1200.1

    Цитата Сообщение от abcmus Посмотреть сообщение
    полезли в плату и .... разломали переключатель MASTER\SLAVE и оторвали транзулю ..один единственный в предусилители под кодом : Q101 (только ножки торчат что за транзулю узнать проблематично .
    Видел многое,но такого жесткого вмешательства никогда.Этот усь D класса и ШИМ можно осцилом посмотреть,но для начала надо восстановить плату,если нет схемы можно вычислить тип проводимости транзистора, посмотреть за что он отвечает.

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Без данного переключателя в нужном положении звука не будет.
    А
    совершенно верно,поэтому и советую как сделать лучше-прежде без лишних и быстрых лечений -ну и далее смотреть прохождение сигнала выше указанным прибором.,

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от abcmus Посмотреть сообщение
    ну и общий вид . ревизия платы ненмого отличается от той что в интренетах лежит ,но это не суть . Ребята дайте схему ПАЗЯЗЯ ^_^ куда копать ,что проверить ?
    Переключалку MASTER\SLAVE и так и эдак замыкал - все равно звука нету .. ГДЕ он АУУ ЗВУККК ВЫХОДИИ...
    Написанное над катушкой красными буквами срочно убрать и не делать этого никогда-теперь понятно о варварских вмешательствах.Для ремонта надо иметь знания по работе усилителя с ШИМ прежде всего,лучше отдать спецам на ремонт,пока не пыхнул вовсе.,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.06.2013
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПОМОГИТЕ с ремонтом eton 1200.1

    Так окей ща беру осцил (почему сразу не догадался?) .Транузюлю то да можно угадать вплане цоколевки и проводимости но это я чую займет не мало времени, думаю малоли кто схемкой поделится . У транзюлли дорожки во все строны разбегарются и относительно 4 вывода всех ОУ (4558 минус 14 вольт) на всех выводах транузюли по 15 вольт . ( по сути плюс питания преда) и тут или я тупой или он открыт во все состояние )


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: ПОМОГИТЕ с ремонтом eton 1200.1

    Цитата Сообщение от abcmus Посмотреть сообщение
    У транзюлли дорожки во все строны разбегарются и относительно 4 вывода всех ОУ (4558 минус 14 вольт) на всех выводах транузюли по 15 вольт . ( по сути плюс питания преда) и тут или я тупой или он открыт во все состояние )
    Разрисовать примерную схему и понять его принадлежность,без нагрузки может что угодно по напряжению на ножках показывать(имеется ввиду транзистор,а не оконечная для саба) и тогда можно понять его функцию.После некоторых размышлений пришел к выводу:а этот транзистор был вообще до передачи другим людям после ремонта?(возможно на это внимание не было акцентировано).Главное понять принцип и выяснить в чем дело.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa