Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Нужна помощь, третий раз сгорает усилитель.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2013
    Город/село
    Шадринск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Восклицание Нужна помощь, третий раз сгорает усилитель.

    Парни, помогите разобраться, началось все с того когда с ГУ перестало поступать питание на управляющий провод, подцепил на прямую к акб через пред и кнопку, все нормально вроде работало, как то раз у меня была музыка убавлена и завел машину звук есть а саб не играет, посмотрел что на усе сгорел пред, поставил новый точнее пытался тока прикоснешься к контактам он тут же сгорал, увез в мастерскую сделали сгорели кондеры наскоко я слышал (может что то еще, так как ремонт обошелся 500 руб), ладно подключил работает, этим же вечером поехал по делам и он опять сгорел, увез снова заменили кондеры (на более мощные) поставил поехал в дороге он у меня задымелся, я быстро на обочину аварийка, отцепил клему акб, выдернул все провода от уся, поехал дальше, дома разобрал дым был от кондеров, увез делают уже неделю, что делать то мне? Когда его сделают.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Нужна помощь, я в отчаянии((

    тебе провести норм кабеля и подбирать новый усь. разобраться с гу


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2013
    Город/село
    Шадринск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь, я в отчаянии((

    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    тебе провести норм кабеля и подбирать новый усь. разобраться с гу
    а гу то тут причем? на некоторых же магнитолах вообще нет такого провода, и делают напрямую как я, или дело не в этом?


  5. #4
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Нужна помощь, третий раз сгорает усилитель.

    то что он сгорел... кнопку поленился выключить как то. а тебя устраивает что усь напрямую?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2013
    Город/село
    Шадринск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь, третий раз сгорает усилитель.

    замерял вольтметром этот провод там всего 7-8 вольт

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    то что он сгорел... кнопку поленился выключить как то. а тебя устраивает что усь напрямую?
    ну конечно не устраивает, последний раз кнопка была выключена, завел включил, а потом дым


  7. #6
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Нужна помощь, третий раз сгорает усилитель.

    ГУ тут уж точно не при чем,не надо его сюда приплетать.Проблема явно в усе и только в нем.Провода тоже не при чем: чтобы от просадок пыхали кондеры,а не транзисторы,я,честно,не встречал.Вези нормальному мастеру,пускай он смотрит.То,что уже третий раз с усем в кратковременные сроки происходит одно и то же говорит о некомпетентности мастера ибо на лицо устранение последствий без устранения причин в ходе ремонта


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Нужна помощь, третий раз сгорает усилитель.

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    ГУ тут уж точно не при чем,не надо его сюда приплетать.Проблема явно в усе и только в нем.Провода тоже не при чем: чтобы от просадок пыхали кондеры,а не транзисторы,я,честно,не встречал.Вези нормальному мастеру,пускай он смотрит.То,что уже третий раз с усем в кратковременные сроки происходит одно и то же говорит о некомпетентности мастера ибо на лицо устранение последствий без устранения причин в ходе ремонта
    В корне согласен и полностью!Единственное не понятно одно:"замерял вольтметром этот провод там всего 7-8 вольт"-надеюсь на ответ более подробный от автора.,


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Нужна помощь, третий раз сгорает усилитель.

    Название темы:
    "Нужна помощь, третий раз сгорает усилитель."
    Содержание головного поста:
    "Парни, помогите разобраться, началось все с того когда с ГУ перестало поступать питание на управляющий провод, подцепил на прямую к акб через пред и кнопку, все нормально вроде работало, как то раз у меня была музыка убавлена и завел машину звук есть асаб не играет, посмотрел что на усе сгорел пред, поставил новый точнее пытался тока прикоснешься к контактам он тут же сгорал, увез в мастерскую сделали сгорели кондеры наскоко я слышал (может что то еще, так как ремонт обошелся 500 руб), ладно подключил работает, этим же вечером поехал по делам и он опять сгорел, увез снова заменили кондеры (на более мощные) поставил поехал в дороге он у меня задымелся, я быстро на обочину аварийка, отцепил клему акб, выдернул все провода от уся, поехал дальше, дома разобрал дым был от кондеров, увез делают уже неделю, что делать то мне? Когда его сделают."
    Всё отлично, только информации о предмете головной боли
    НОЛЬ!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa